П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 09 февраля 2011 года
Дело № 1-213
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.
Подсудимого Засиева С.В.
Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 83
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
З А С И Е В А С.В.,
*** года рождения. уроженца ***, ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, проживающего: ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Засиев С.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- 30 ноября 2010 года около 19-45 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте, наркотическое средство общей массой 0,710 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 36(э)587-10 от 07.12.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 30 ноября 2010 года около 20-30 из левого бокового наружного кармана куртки, надетой на нем, в помещении *** отдела милиции.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется без замечаний, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ЗАСИЕВА С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Засиеву С.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,669 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Засиеву С.В. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: