П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 09 февраля 2011 года
Дело № 1-214
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.
Подсудимого Ремезова Ю.В.
Защитника Пессонен Е.ИМ., предоставившей удостоверение № 5662 ордер № 940957
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Р Е М Е З О В А Ю.В.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего на СЗ «***» ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Ремезов Ю.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта психотропное вещество в особо крупном размере, а именно:
- 18 октября 2010 года около 13-20 подсудимый у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, путем присвоения найденного, незаконно в нарушение Федерального Закона № 3 от 08.01.1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах», без цели сбыта, для личного употребления приобрел психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, в двух свертках: № 1 - 0,447 грамма, № 2 - 0,591 грамм, общей массой 1,038 грамм, что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» ( в редакции Постановления Правительства РФ № 486 от 30.06.2010 года) является особо крупным размером, после чего незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил его при себе в левом внутреннем кармане куртки до 13-40 18 октября 2010 года, когда был задержан сотрудниками милиции у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в *** отдел милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где в период с 14-05 до 14-15 данное психотропное вещество у него было изъято.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным РЕМЕЗОВА Ю.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Ремезову Ю.В. основное наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: психотропное вещество амфетамин, массой 0,973 грамма, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Ремезову Ю.В. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: