П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 02марта2011года
Дело № 1-231
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.
Подсудимой Колесниковой Н.Н.
Защитника Ляпина А.К.,предоставившего удостоверение № 1015ордер № 230
При секретаре Семенисовой Л.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
К О Л Е С Н И К О В О Й Н.Н.,
*** года рождения,уроженки***,***, ***,***, работающей в ООО «***» ***, зарегистрированной:Санкт-Петербург,***,ранее не судимой
-обвиняемой в совершении преступления,предусмотренного ст.228ч.1УК РФ,суд
У с т а н о в и л:
Колесникова Н.Н.незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере,а именно:
-04ноября2010года около21-00подсудимая была задержана у дома*** в Красносельском районе Санкт-Петербурга,доставлена в дежурную часть*** отдела милиции Красносельского УВД по адресу:***,где у нее в ходе личного досмотра,было обнаружено и изъято,запрещенное в сводном обороте наркотическое средство,общей массой1.149грамм,которое согласно заключению химической экспертизы № 36(э)531-10от21.11.2010года является смесью,содержащей героин,который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей228.228-1,229УК РФ»,утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76от07.02.2006года и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681от30.06.1998года «Перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров»,что является крупным размером,которое она незаконно хранила при себе,без цели сбыта,для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия04.11.2010года около21-40из косметички,находящейся в принадлежащей ей сумке,впомещении*** отдела милиции.
Подсудимая свою вину признала полностью,добровольно,после консультации с защитником,заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение,с которым подсудимая полностью согласилась,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228ч.1УК РФ,как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание,суд учитывает,что подсудимая ранее не судима,характеризуется без замечаний,полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном,имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73УК РФ.
На основании изложенного,руководствуясь ст.316УПК РФ,суд
П р и г о в о р и л:
Признать виновной КОЛЕСНИКОВУ Н.Н.в совершении преступления,предусмотренного ст.228ч.1УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на1 (один) год.
В соответствии со ст.73УК РФ назначенное Колесниковой Н.Н.наказание считать условным с испытательным сроком6 (шесть) месяцев,обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа,осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения:подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство:смесь,содержащую героин массой0,949грамм,хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки:сумму,выплаченную адвокату,участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда,за оказание юридической помощи Колесниковой Н.Н. - возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение10суток со дня провозглашения.
Председательствующий: