П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 02 марта 2011 года
Дело № 1-232
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.
Подсудимого Кузьмина Д.С.
Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 229
При секретаре Семенисовой Л.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
К У З Ь М И Н А Д.С.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Кузьмин Д.С. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), а именно:
- 16 декабря 2010 года в период с 17-30 до 19-30 подсудимый, находясь у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, проник в салон автомобиля *** государственный номерной знак ***, которым на основании доверенности № 78 ВИ 547385 от 19.09.2008 года распоряжался Д*** В.Д., вытащил провода зажигания, соединил их напрямую и завладев указанным автомобилем без цели хищения, совершил поездку на нем до задержания сотрудниками милиции 17 декабря 2010 года около 04-05 у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным КУЗЬМИНА Д.С. в совершении преступления. предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Кузьмину Д.С. наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Кузьмину Д.С. возместить за счет средств федерального бюджета. Возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: