статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 17февраля2011года

Дело № 1-237

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Алексеева А.А.

Подсудимой Ершовой Н.В.

Защитника Володиной Т.П.

При секретаре Анисимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Е Р Ш О В О Й Н.В.,

*** года рождения,уроженки***, ***,***,***,не работающей,зарегистрированной:Санкт-Петербург,***,проживающей: ***, ранее не судимой

-обвиняемой в совершении преступления,предусмотренного ст.228ч.1УК РФ,суд

У с т а н о в и л:

Ершова Н.Н.незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере,а именно:

-25ноября2010года около19-10подсудимая была задержана у дома*** в Красносельском районе С-Петербурга,доставлена в дежурную часть*** отдела милиции Красносельского УВД по адресу:***,где у нее в ходе личного досмотра,было обнаружено и изъято,запрещенное в свободном обороте наркотическое средств общей массой0,627грамм,которое,согласно заключению химической экспертизы № 36(Э)584-10от06.12.2010года является наркотическим средством - смесью,содержащей героин,который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей228,228-1,229УК РФ»,утвержденный Постановлением Правительства РФ от07.02.2006года № 76и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681от30.06.1998года «Перечня наркотических средств,психотропных веществ и их прекурсоров»,что является крупным размером,котороеона незаконно,без цели сбыта,для личного употребления,хранила при себе до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия25.11.2010года около19-45из кошелька,находящегося в правом кармане куртки,надетой на ней,в помещении*** отдела милиции.

Подсудимая свою вину признала полностью,добровольно,после консультации с защитником,заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение,с которым подсудимая полностью согласилась,подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228ч.1УК РФ,как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание,суд учитывает,что подсудимая ранее не судима,полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном,характеризуется удовлетворительно,имеет на иждивении двоих малолетних детей,ее состояние здоровья и считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73УК РФ.

На основании изложенного,руководствуясь ст.316УПК РФ,суд

П р и г о в о р и л:

Признать виновной ЕРШОВУ Н.В.в совершении преступления,предусмотренного ст.228ч.1УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст.73УК РФ назначенное Ершовой Н.В.наказание считать условным с испытательным сроком6 (шесть) месяцев,обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа,осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения:подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство:смесь,содержащую героин массой0,587грамм,хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки:сумму,выплаченную адвокату,участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда,за оказание юридической помощи Ершовой Н.В.возместить за счет средств федерального бюджет,возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение10суток со дня провозглашения.

Председательствующий: