П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 14 февраля 2011 года
Дело № 1-46
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.
Подсудимого Филь Е.М.
Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 94
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Ф И Л Ь Е.М.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего в ООО «***», зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Филь Е.М. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:
- 09 августа 2010 года около 22-00 подсудимый в неустановленном месте у одного из домов по *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга нашел и присвоил себе без цели сбыта для личного употребления, т.е. незаконно в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08.01.1998 г. « О наркотических средствах и психотропных веществах» приобрел, наркотическое средство - смесь, содержащую героин общей массой 3, 160 гр., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером, после чего незаконно хранил его при себе до задержания сотрудниками милиции 09 августа 2010 года в 23-55 и изъятии в помещении *** отдела милиции по адресу: *** 10 августа 2010 года в период с 00-20 до 00-40.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ФИЛЬ Е.М. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Филю Е.М. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения Филю Е.М., находящемуся под стражей с 20 января 2011 года, изменить на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, из-под стражи освободить в зале суда.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 3,1 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Филю Е.М. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: