Приговор по ч.1, ст.228



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург ХХХХ 2010г

Дело № 1ХХХ

Судья Кировского районного суда Санкт-Петербурга Стрельцова ТВ

С участием государственного обвинителя пом. прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Сотниковой О.А.

Защитника адвоката Францева Г.А. представившего удостоверение за № ХХХ и ордер за №ХХХ

подсудимого К. А.А.

При секретаре Крячек А.О.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении К. А.А. ХХ января ХХХХ года рождения, уроженца г. Ленинграда, со средним образованием, холостого, не работающего, имеющего регистрацию места жительства по адресу: Санкт- Петербург, пр. ХХХ д. ХХ корп. ХХ кв. ХХ, ранее не судимого, осужденного ХХ декабря 20ХХ года Кировским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 228 ч.1 УК РФ к 9 месяцам л/св., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

К. А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: незаконно хранил при себе наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,637 гр., т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента его задержания сотрудниками милиции ХХ мая 20ХХг. около 09 часов 00 мину у дома Х по пр. ХХХ в Санкт-Петербурге, где вышеуказанное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято в присутствии понятых.

К. А.А. с предъявленным ему обвинением по ст. 228 ч 1 УК РФ - согласен, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сотникова О.А. поддержала ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, не высказав возражений.

Учитывая, что К. А.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, указанное ходатайство заявлено К А.А. добровольно и в присутствии защитника, после консультации с ним, государственный обвинитель согласен с применением особого порядка рассмотрения дела, кроме того, санкция ст.228 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести и предусматривает наказание не свыше 10 лет, вина К. А.А. так же подтверждена материалами уголовного дела, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть настоящее уголовное дело в особом порядке.

Суд считает доказательства достаточными и допустимыми и квалифицирует действия К. А.А. по ст. 228 ч 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность К. А.А., обстоятельства отягчающие и смягчающие его ответственность, ранее не судимого, совершившего преступление средней тяжести, имеет мать страдающую тяжким заболеванием, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, заявившего ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, положительно характеризующегося, от его действий не наступило тяжких последствий, в связи с чем суд считает возможным его исправление и перевоспитание хотя и в условиях изоляции от общества, однако, с учетом совокупности всех смягчающих вину обстоятельств на минимальный срок наказания.

Учитывая, что К. А.А. совершено преступление до вынесения приговора от ХХ декабря 20ХХ года, суд считает необходимым назначить наказание по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений.

На основании изложенного, руководствуюсь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать К. А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6/шесть/ месяцев.

В соответствии со ст. 69 ч 5 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, к настоящему наказанию частично присоединить наказание по приговору Кировского районного суда С.Пб от ХХ декабря 20ХХг и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке изменить на заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с ХХ января 20ХХ года. Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с ХХ декабря 20ХХг по ХХ января 20ХХг включительно.

.

Вещественные доказательства, наркотическое средство, хранящееся по квитанции № ХХХ в камере хранения СУ при УВД Кировского района СПб – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течении 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать перед судом о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья