Дело № XXXX П Р И Г О ВО Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург XXXX года
Судья Кировского районного суда Санкт-Петербурга Иванова М.В.,
с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Ремезова А.И.,
подсудимого А. Н.М.,
защитника, адвоката Исмагулова А.К., представившего удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ,
при секретаре Васильевой А.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
А. Н.М., родившего ХХ мая ХХХХХ го-
да в г. ХХХ, ХХХ ССР, гражданина РФ, со
средним образованием, женатого, зарегистрированного по адресу:
Санкт-Петербург, ХХХ шоссе, д.ХХ, корп.ХХ,кв.ХХ, проживаю-
щего по адресу: Санкт-Петербург, пр.ХХХ, д.ХХ, кв. ХХХ, ра-
ботающего логистом в ООО «ХХХ»,не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
А. Н.М.о. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:
в неустановленное время, не позднее 20 часов 30 минут ХХ.ХХ.20ХХ года, в неустановленном месте на территории Невского района Санкт-Петербурга у неустановленного лица незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- марихуану массой 10,3 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранил без цели сбыта в салоне автомашины ВАЗ-21101 гос.знак ХХХ вплоть до момента его задержания в 20 часов 30 минут ХХ.ХХ.20ХХ года в салоне указанной автомашины у д. ХХ по ХХХв Санкт-Петербурге и изъятия данного наркотического средства сотрудниками 4 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО в ходе досмотра автомашины ВАЗ-21101 гос.знак ХХХ, проведенного в период с 20 часов 45 минут до 21 часа 05 минут ХХ.ХХ.20ХХ года у д. ХХ по ХХХ Санкт-Петербурге.
Подсудимый А. Н.М. полностью признал свою вину, согласившись с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора в отношении себя без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Ходатайство было заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, при этом он осознавал его характер и последствия.
Защитник Исмагулов А.К. подержал заявленное подсудимым ходатайство.
Государственный обвинитель Ремезов А.И. высказал согласие с рассмотрением дела в особом порядке.
Суд считает, что соблюдены все условия, изложенные в ст. 314 ч.1, 2 УПК РФ для рассмотрения дела в особом порядке, а обвинение, предъявленное подсудимому, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия А. Н.М. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность. А.Н.М.о. совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотиков, посягающее на здоровье населения, представляющее большую общественную опасность. Обстоятельств, отягчающих ответственность А. Н.М.о., судом не установлено. А.Н.М.о. полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, согласился на особый порядок судебного разбирательства, ранее не судим, имеет постоянное место работы и стабильный доход, что смягчает его ответственность и позволяет суду определить ему наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать виновным А.Н.М.в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей.
Меру пресечения, избранную в отношении А. Н.М., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство -наркотическое средство, переданное ХХ.ХХ.20ХХ года по квитанции № ХХХ в камеру хранения УФСКН РФ по СПб и ЛО-уничтожить по вступлении приговора в законную силу, автомашину ВАЗ-21101 г.р.н. ХХХ, переданную А.Н.М., оставить у осужденного, освободив его от обязанности ее хранения.
Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в кассационном порядке в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.
Председательствующий: