Приговор по ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08 апреля 2011 г. г.Санкт-Петербург

Кировский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга Ковальской Л.С.

с участием государственного обвинителя пом.прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Ларионовой Э.Ю.

подсудимой Беляевой Ю.А.

защитника адвоката Кобылинского С.Л., представившего ордер № А ХХХ и удостоверение № ХХХ

при секретаре Журавлевой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело № 1-250 в отношении

БЕЛЯЕВОЙ Ю.А.,

ХХ.ХХ.ХХХХ г.рождения, уроженки Санкт-Петербурга,

образование среднее, гражданки России,

вдовы, имеющей дочь,20ХХ г. рождения, на которую

лишена родительских прав,не работающей,

зарегистрированной:

г.Санкт-Петербург,пр. ХХХ д.ХХ кор.ХХ кв ХХ,

фактически по месту регистрации не проживавшей,

не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Беляева Ю.А. незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере:

При неустановленных обстоятельствах, в неустановленное время незаконно приобрела и хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство: смесь, содержащую героин, общей массой 0,628 гр, то есть в крупном размере,до момента её задержания сотрудниками милиции ХХ.ХХ.20ХХ г. около 19 час.20 мин. у д.ХХ по пр. ХХ в Санкт-Петербурге, после чего была доставлена в ХХ отдел милиции по адресу: Санкт-Петербург, пр. ХХХ д.ХХ кор.ХХ, где при личном досмотре указанное наркотическое средство было у неё обнаружено и изъято.

Подсудимая Беляева Ю.А. свою вину полностью признала.

По данному уголовному делу применяется особый порядок принятия судебного решения, так как об этом ходатайствовала подсудимая Беляева Ю.А. после соответствующей консультации с защитником как при окончании следствия и ознакомлении со всеми материалами дела, так и в судебном заседании; данное ходатайство в судебном заседании было поддержано адвокатом, а со стороны государственного обвинителя возражений не поступило.

Суд квалифицирует действия Беляевой Ю.А. по ст.228 ч.1 УК РФ, считая её вину полностью установленной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства- героина, в крупном размере.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отсутствие у Беляевой Ю.А. отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать БЕЛЯЕВУ Ю.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде ВОСЬМИ МЕСЯЦЕВ лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Беляевой Ю.А.-заключение под стражу-не изменять, срок отбытия наказания исчислять с ХХ.ХХ.20ХХ года.

Зачесть Беляевой Ю.А. в срок отбытия наказания время её содержания под стражей с момента фактического задержания с ХХ.ХХ.20ХХ г. до ХХ.ХХ.20ХХ г.

Вещественные доказательства:пакетик с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения СУ при Кировском РУВД Санкт-Петербурга по квитанции №ХХХ от ХХ.ХХ.20ХХ г. -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться услугами приглашенного ею защитника или защитника по назначению суда.

Судья: