Дело № 1-827 15 августа 2011 года. ПРИГОВОР. Именем Российской Федерации. Кировский районный суд Санкт-Петербурга в составе: судьи Вецкого В.В., с участием помощника прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Бурлакова Д.И., адвоката Орлова В.В., предъявившего ордер № ХХХ и удостоверение № ХХХ, подсудимого Гуйтера Д.В., при секретаре Ильяшовой М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ГУЙТЕРА Д.В., родившегося ХХ февраля ХХХХ года в Ленинграде, гражданина РФ, холостого, с неполным средним образованием, не работающего, проживающего в Санкт-Петербурге по пр. ХХХХ, д. ХХ, к. ХХ, кв. ХХ, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, установил: подсудимый Гуйтер совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере. Подсудимый Гуйтер незаконно, без цели сбыта хранил при себе психотропное вещество- смесь, содержащую амфетамин массой 0.69 гр., что является крупным размером до задержания сотрудниками милиции ХХ июня ХХХХ года в 00 часов 20 минут у д. ХХ, к. ХХ по пр. ХХХ, и изъятия психотропного вещества в помещении ХХ отдела милиции УВД по Кировскому району Санкт-Петербурга (пр. ХХХ, д. ХХ, к.ХХ) в ходе личного досмотра в 01 час 37 минут 06 июня 2011 года. Подсудимый Гуйтер с предъявленным ему обвинением по ст. 228 ч.1 УК РФ согласился, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Подсудимый Гуйтер осознает характер и последствие заявленного ходатайства, указанное ходатайство заявлено им добровольно в присутствии защитника после консультации с последним. Государственный обвинитель согласился с применением особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Гуйтера. Совершенное подсудимым преступление относится к категории преступлений средней тяжести с санкцией до 3 лет лишения свободы. Действия подсудимого были правильно и обоснованно квалифицированы органами дознания по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. Гуйтер ранее не судим. Суд не усматривает обстоятельств, отягчающих его наказание. Гуйтер имеет постоянное место жительства. Гуйтер не работает, не имеет постоянного источника средств к существованию, употребляет психотропные вещества. Смягчает наказание подсудимому чистосердечное раскаяние в содеянном. Учитывая изложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что с целью исправления подсудимого, и предупреждения совершения им нового преступления, наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, условно, с испытательным сроком в соответствии со ст. 73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд, приговорил: ГУЙТЕРА ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком в соответствии со ст. 73 УК РФ на 1 год. Обязать Гуйтера Д.В. в течение 10 суток после вступления приговора в законную силу встать на учёт в наркологическом диспансере по месту жительства и по заключению врачей пройти курс лечения от наркомании; обязать Гуйтера Д.В. трудоустроиться в течение 1 месяца после вступления приговора в законную силу; в течение всего испытательного срока один раз в месяц являться для регистрации в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства в дни, установленные инспекцией, не менять без уведомления инспекции место жительства. Вещественное доказательство- амфетамин, хранящийся в Кировском РУВД Санкт-Петербурга по квитанции № ХХХ от ХХ.ХХ.20ХХ года уничтожить после вступления приговора в законную силу. Меру пресечения подсудимому не избирать. Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: