Приговор по ст.228 ч.1



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург 10 августа 2011г

Дело № 1-831

Судья Кировского районного суда Санкт-Петербурга Стрельцова ТВ

С участием государственного обвинителя зам. прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Ашиной М.А.

Защитника адвоката Зюзина А.В. представившего удостоверение за № ХХХ и ордер за № ХХХ

подсудимого Кравцова А. С.

При секретаре Тарасовой В.А.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кравцова А.С. ХХ сентября ХХХХ года рождения, уроженца Ленинграда, с высшим образованием, холостого, работающего дежурным тренажерного зала в ООО «ХХХ», зарегистрированного и проживающего в Санкт-Петербурге по адресу ул. ХХХ дом ХХ кв. ХХ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Кравцов А.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: осознавая незаконность своих действий и желая этого, незаконно хранил при себе, без цели сбыта наркотическое средство-смесь содержащую героин/диацетилморфин/ массой 0,528 гр., что является крупным размером, до момента его задержания сотрудниками милиции ХХ января ХХХХг около 23 часов 50 минут у дома ХХ по пр. ХХХ с последующим доставлением в ХХ отдел милиции по адресу С.Пб ХХХ пр. дом ХХХ корп. ХХ, где в присутствии понятых указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Попов И.Ю. с предъявленным ему обвинением по ст. 228 ч 1 УК РФ - согласен, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Козырев А.А. поддержал ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, не высказав возражений.

Учитывая, что Попов И.Ю. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, указанное ходатайство заявлено Поповым И.Ю. добровольно и в присутствии защитника, после консультации с ним, государственный обвинитель согласен с применением особого порядка рассмотрения дела, кроме того, санкция ст.228 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести и предусматривает наказание не свыше 10 лет, вина Попова И.Ю. подтверждена материалами уголовного дела, в связи, с чем суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.

Суд считает доказательства достаточными и допустимыми и квалифицирует действия Попова И.Ю. по ст. 228 ч 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств смеси содержащей героин /диацетилморфин/ массой 0,528 гр., т.е. в крупном размере, ХХ января ХХХХг около 23 час. 50 мин у дома ХХ по пр. ХХХ в СПб.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного личность Попова И.Ю., обстоятельства отягчающие и смягчающие его ответственность, ранее не судимого, совершившего преступление средней тяжести, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, от его действий не наступило тяжких последствий, заявившего ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, намеренного в добровольном порядке пройти курс лечения от наркомании и трудоустроиться, положительно характеризующегося по месту жительства, в связи, с чем суд считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, назначив наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного, руководствуюсь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Попова И.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание

в виде исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 10% заработка сроком на 6/шесть/ месяцев

Меру пресечения отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, наркотическое средство, хранящееся в камере хранения Кировского РУВД С.Пб по квитанции № ХХХ– уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течении 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать перед судом о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья-