ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 12 сентября 2011 года Судья Кировского районного суда Санкт-Петербурга Лучиновская Н.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Саитова Т.Р. подсудимой Анихимовской Е.А. защитника адвоката Орлова В.В., предоставившего удостоверение №ХХХ и ордер №ХХХ, при секретарях Алексеевой А.С. и Цыгановой Н.А. рассмотрев материалы уголовного дела №1-862 в отношении Анихимовской Е.А., ХХ.ХХ.ХХХХг. рождения, уроженки г. Шуя Ивановской области, гражданки РФ, со средним образованием, не замужней, имеющей малолетнего ребенка, работающей оператором в ООО «ХХХ», зарегистрированной: ХХХ область, ХХХ р-н, пос. ХХХ, д.ХХ кв.ХХХ, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Анихимовская Е.А. совершила незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере: ХХ.ХХ.20ХХг. около 13 часов 00 минут рядом с платформой железнодорожной станции «ХХХ» во Всеволожском р-не Ленинградской области нашла наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин (первитин), массой 0,66г, то есть в крупном размере, две таблетки, содержащие метамфетамин (первитин) и МДМА (dl-3, 4-метилендиокси N-альфадиметилфенилэтиламин), массой 0,55г., то есть в крупном размере, которое незаконно без цели сбыта хранила при себе до задержания ХХ.ХХ.20ХХг. около 19 часов 45 минут в вестибюле станции «ХХХ» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, ХХХ, сооружение №2 литер Б. Анихимовская Е.А. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что заявила ходатайство добровольно, после консультации с защитником и полностью осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Защитник и государственный обвинитель согласились с постановлением приговора без проведения судебного следствия, таким образом, требования ст.314 УПК РФ соблюдены. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Анихимовская Е.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Квалификацию действий Анихмовской Е.А. по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, суд находит правильной. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, отягчающие и смягчающие ее ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи. Анихимовская Е.А. совершила впервые преступление средней тяжести, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, социально адаптирована, имеет место работы и малолетнюю дочь, поэтому суд считает возможным назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Анихимовскую Е. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 1(один) год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год, возложив на Анихимовскую Е.А. обязанности ежемесячно являться на регистрацию и не менять место жительства и работы без уведомления органов, ведающих исполнением наказания, а также явиться к наркологу для решения вопроса о необходимости лечения от наркомании. Меру пресечения в отношении Анихимовской Е.А. виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства – наркотические средства, переданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УП на метрополитене согласно квитанции №ХХХ (л.д.55), - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: