П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 16 февраля 2011г
Дело № 1-293
Судья Кировского районного суда Санкт-Петербурга Стрельцова ТВ
С участием государственного обвинителя пом. прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Казанцева Н.С.
Защитника адвоката Зюзина А.В. представившего удостоверение за № 605 и ордер за № 871263
подсудимого Михайловский.И.А
При секретаре Горенкове В.П.
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Михайловский.И.А ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Уроженца Ленинграда, со средним образованием, холостого, работающего разнорабочим в ООО «<данные изъяты>», зарегистрированного в Санкт-Петербурге по адресу : <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Михайловский.И.А совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: осознавая незаконность своих действий и желая этого, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – гашиш массой 11,85 гр., что является крупным размером, до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 25 минут у <адрес>, с последующим доставлением в <данные изъяты> отдел милиции по адресу С.Пб ул. <адрес>, где в присутствии понятых указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.
Михайловский.И.А с предъявленным ему обвинением по ст. 228 ч 1 УК РФ - согласен, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Казанцев Н.С. поддержал ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, не высказав возражений.
Учитывая, что Михайловский.И.А осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, указанное ходатайство заявлено Михайловский.И.А добровольно и в присутствии защитника, после консультации с ним, государственный обвинитель согласен с применением особого порядка рассмотрения дела, кроме того, санкция ст.228 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести и предусматривает наказание не свыше 10 лет, вина Михайловский.И.А подтверждена материалами уголовного дела, в связи, с чем суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.
Суд считает доказательства достаточными и допустимыми и квалифицирует действия Михайловский.И.А по ст. 228 ч 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства – гашиш массой 11,85, т.е. в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 25 минут у <адрес>.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного личность Михайловский.И.А, обстоятельства отягчающие и смягчающие его ответственность, ранее не судимого, совершившего преступление средней тяжести, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, от его действий не наступило тяжких последствий, заявившего ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, не уклоняющегося от общественно-полезного труда, положительно характеризующегося, в связи с чем суд считает возможным его исправление и перевоспитание без реальной изоляции от общества, применив при назначении наказания ст. 73 УК РФ
На основании изложенного, руководствуюсь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Михайловский.И.А виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание
в виде лишения свободы сроком на 1/один/ год.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Михайловский.И.А считать условным с испытательным сроком на 1/один/ год, обязав его регулярно, не реже одного раза в два месяца, в дни установленные инспекцией, являться на регистрацию в органы ведающие исполнением приговора по месту жительства, не менять без уведомления указанных органов места жительства и работы.
Меру пресечения отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, наркотическое средство, хранящееся в камере хранения Кировского ФИО5Пб по квитанции № – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течении 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать перед судом о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья-