приговор в отношении Санкина В.А. по ст. 158 ч. 2 п.п. `б, в` (три эпизода)



Дело № 1-95/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснослободск                                15 июня 2011 г.

     

Судья Краснослободского райсуда Волгоградской области Курникова А.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Среднеахтубинского района Грушина А.В.,

подсудимого Санкина В.А.

защитника адвоката Среднеахтубинской адвокатской консультации № 2 Абраменковой Ж.А., представившая ордер № 09-106092 и удостоверение № 1/34

при секретаре Поклонском Р.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Санкина Вячеслава Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, не судим, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Санкин В.А. тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

02.02.2011 года в вечернее время Санкин В.А. находился в своем строительном вагончике, расположенном по адресу: <адрес>, где распивал спиртное. В ходе распития спиртных напитков у Санкина В.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из торгового киоска ИП ФИО2, расположенного на неохраняемом рынке «Ипподром» по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, Санкин В.А., предварительно взяв с собой из строительного вагончика ножовку по металлу, около 00 часов 30 минут 03.02.2011 года пришел на территорию вышеуказанного рынка <адрес>». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Санкин В.А. подошел к торговому киоску ИП ФИО2, после чего, при помощи принесенной собой ножовки по металлу спилил с входной двери навесной замок, и незаконно проник в киоск, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: коробку конфет «Рафаэлло» массой 800 грамм в количестве 1 шт. по цене 220 рублей за коробку; конфеты «Трюфель» массой 15 килограмм по цене 200 рублей за килограмм, а всего на общую сумму 3000 рублей; сгущенное молоко в пластиковых бутылках объемом по 1,5 литра в количестве 8 бутылок, по цене 120 рублей за бутылку, а всего на общую сумму 960 рублей; сгущенное молоко в пластиковых бутылках объемом по 1,25 литра в количестве 2 бутылок, по цене 115 рублей за бутылку, а всего на общую сумму 230 рублей; рыбные консервы «Сайра» массой 240 грамм в количестве 6 банок по цене 45 рублей за банку, а всего на общую сумму 270 рублей; паштет «Говяжий» массой 260 грамм в количестве 6 штук по цене 25 рублей, а всего на общую сумму 150 рублей; тушенка говяжья «Балтийские луга» массой 525 грамм в количестве 5 штук по цене 77 рублей за банку, а всего на общую сумму 385 рублей; масло сливочное в пластиковой баночке «Крестьянское» массой 300 грамм, в количестве 8 штук, по цене 77 рублей за банку, а всего на общую сумму 616 рублей; ребра свиные копченые весом 12 килограмм по цене 190 рублей за килограмм, а всего на общую сумму 2280 рублей; печенье «Сдобное» весом 10 килограмм по цене 130 рублей за килограмм, а всего на общую сумму 1300 рублей; рулет «Ореховый» весом 3 килограмма по цене 130 рублей за килограмм, а всего на общую сумму 390 рублей; сало свиное соленое весом 4 килограмма по цене 130 рублей за килограмм, а всего на общую сумму 520 рублей; курага, чернослив общей массой 1,5 килограмма по цене 150 рублей за килограмм, а всего на общую сумму 225 рублей; миндаль очищенный весом 1,5 килограмма по цене 300 рублей, а всего на общую сумму 450 рублей; пакеты пластиковые в количестве 10 штук по цене 25 рублей за штуку, а всего на общую сумму 250 рублей; денежные средства на сумму 300 рублей, а всего имущества на общую сумму 11546 рублей. В результате преступных действий Санкина В.А. потерпевшей ФИО2 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 11546 рублей.

Он же тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

29.03.2011 года около 01 часа Санкин В.А. в результате возникшего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества чужого имущества из складского помещения ИП ФИО1, расположенного на неохраняемом рынке «<адрес>» по <адрес>, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, предварительно взяв с собой из строительного вагончика ножовку по металлу, пришел на территорию вышеуказанного рынка «Ипподром». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Санкин В.А. подошел к складскому помещению ИП ФИО1, после чего при помощи принесенной собой ножовки по металлу спилил с входной двери навесной замок, и незаконно проник в складское помещение ИП ФИО1, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее ФИО1, а именно: сигареты марки «Винстон Блю» в количестве 20 пачек, стоимостью 36 рублей за пачку, а всего на общую сумму 720 рублей; сигареты «Честерфилд Блю» в количестве 8 пачек, стоимостью 37 рублей за пачку, а всего на общую 296 рублей; сигареты «Честерфилд Ред» в количестве 5 пачек, стоимостью 37 рублей за пачку, а всего на общую сумму 185 рублей; сигареты «Ростовские» в количестве 25 пачек, стоимостью 15 рублей за пачку, а всего на общую сумму 375 рублей; сигареты «Сталинградские» в количестве 15 пачек, стоимостью 15 рублей за пачку, а всего на общую сумму 225 рублей; сигареты «Альянс Модерн» в количестве 21 пачки, стоимостью 20 рублей за пачку, а всего на общую сумму 420 рублей; сигареты «Альянс Оригинал» в количестве 8 пачек, стоимостью 20 рублей за пачку, а всего на общую сумму 160 рублей; сигареты «Бонд Классик Селекшен» в количестве 8 пачек, стоимостью 26 рублей за пачку, а всего на общую сумму 208 рублей; сигареты «Бонд Оригинал Селекшен» в количестве 17 пачек, стоимостью 26 рублей за пачку, а всего на общую сумму 442 рубля; сигареты «Бонд Флай Селекшен» в количестве 7 пачек, стоимостью 26 рублей за пачку, а всего на общую сумму 182 рубля; сигареты «Винстон Сильвер» в количестве 5 пачек, стоимостью 36 рублей за пачку, а всего на общую сумму 180 рублей; сигареты «Голден Дир №7» в количестве 15 пачек, стоимостью 17 рублей за пачку, а всего на общую сумму 255 рублей; сигареты «Голден Дир №9» в количестве 12 пачек, стоимостью 17 рублей за пачку, а всего на общую сумму 204 рубля; сигареты «Донской табак светлый» в количестве 8 пачек, стоимостью 20 рублей за пачку, а всего на общую сумму 160 рублей; сигареты «Донской табак темный» в количестве 12 пачек, стоимостью 19 рублей за пачку, а всего на общую сумму 228 рублей; сигареты «Дукат №7» в количестве 15 пачек, стоимостью 21 рублей за пачку, а всего на общую сумму 315 рублей; сигареты «Дукат №9» в количестве 8 пачек, стоимостью 21 рублей за пачку, а всего на общую сумму 168 рублей; сигареты «Дукат №5» в количестве 8 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, а всего на общую сумму 169 рублей; сигареты «Кент HD Нео» в количестве 2 пачек, стоимостью 53 рублей за пачку, а всего на общую сумму 106 рублей; сигареты «Кент HD Футура» в количестве 2 пачек, стоимостью 53 рублей за пачку, а всего на общую сумму 106 рублей; сигареты «Кис Дрим» в количестве 7 пачек стоимостью 25 рублей за пачку, а всего на общую сумму 175 рублей; сигареты «Кис Флеш Эпл» в количестве 6 пачек, стоимостью 27 рублей за пачку, а всего на общую сумму 162 рублей; сигареты «ЛД Клаб пинк суперслимс» в количестве 7 пачек, стоимостью 25 рублей 50 копеек за пачку, а всего на общую сумму 178 рублей 50 копеек; сигареты «ЛД Клаб Платина» в количестве 3 пачек, стоимостью 24 рубля за пачку, а всего на общую сумму 72 рубля; сигареты «Винстон суперслимс Блю» в количестве 5 пачек, стоимостью 38 рублей за пачку, а всего на общую сумму 190 рублей; сигареты «Море Блю» в количестве 8 пачек, стоимостью 22 рубля за пачку, а всего на общую сумму 176 рублей; сигареты «Максим Ред» в количестве 12 пачек, стоимостью 19 рублей за пачку, а всего на общую сумму 228 рублей; сигареты «Максим Сильвер» в количестве 7 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за пачку, а всего на общую сумму 115 рублей 50 копеек; сигареты «Некст Блю» в количестве 7 пачек, стоимостью 21 рубль 50 копеек, а всего на общую сумму 150 рублей 50 копеек; сигареты «Некст Виолет» в количестве 7 пачек, стоимостью 24 рубля 50 копеек за пачку, а всего на общую сумму 171 рубль 50 копеек; сигареты «Новость» в количестве 6 пачек, стоимостью 21 рубль 50 копеек за пачку, а всего на общую сумму 129 рублей; сигареты «Оптима Красная» в количестве 25 пачек, стоимостью 19 рублей 50 копеек за пачку, а всего на общую сумму 487 рублей 50 копеек; сигареты «Оптима Золотая» в количестве 17 пачек, стоимостью 19 рублей 50 копеек за пачку, а всего на общую сумму 331 рубль 50 копеек; сигареты «Оптима Белая» в количестве 9 пачек, стоимостью 19 рублей 50 копеек за пачку, а всего на общую сумму 175 рублей 50 копеек; сигареты «Союз Аполлон А-18» в количестве 12 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, а всего на общую сумму 252 рубля; сигареты «Союз Аполлон Юбилейный С-19» в количестве 6 пачек, стоимостью 21 рубль за пачку, а всего на общую сумму 126 рублей; сигареты «Тройка» в количестве 12 пачек, стоимостью 20 рублей за пачку, а всего на общую сумму 240 рублей; сигареты «Ява Золотая оригинальная красная» в количестве 7 пачек, стоимостью 25 рублей за пачку, а всего на общую сумму 240 рублей; сигареты «Ява Золотая оригинальная синяя» в количестве 8 пачек, стоимостью 25 рублей за пачку, а всего на общую сумму 200 рублей; сигареты «ЛД Блю» в количестве 12 пачек, стоимость 23 рублей за пачку, а всего на общую сумму 276 рублей; сигареты «ЛД Ред» в количестве 12 пачек, стоимостью 23 рубля за пачку, а всего на общую сумму 276 рублей; сигареты «21 Век №8» в количестве 4 пачек, стоимостью 25 рублей за пачку, а всего на общую сумму 100 рублей; сигареты «21 Век №10» в количестве 6 пачек, стоимостью 25 рублей за пачку, а всего на общую сумму 150 рублей; сигареты «21 Век №12» в количестве 5 пачек, стоимостью 25 рублей за пачку, а всего на общую сумму125 рублей; кофе «Нескафе Класик» в баночке весом 50 грамм, в количестве 2 банок, стоимостью 53 рубля 20 копеек за банку, а всего 106 рублей 40 копеек; кофе «Нескафе классик», весом 95 грамм, в количестве 2 банок, стоимостью 95 рублей 70 копеек за банку, а всего на общую сумму 191 рубль 40 копеек; кофе «Пеле» весом 100 грамм в количестве 1 банки стоимостью 62 рубля 20 копеек; кофе «Петровская Слобода», в пакетиках весом по 20 грамм каждый, в количестве 94 штук, стоимостью 3 рублей 50 копеек за пакетик, а всего на общую сумму 329 рублей; одеколон мужской марки «Локарна Каста» объемом 100 мл стоимостью 75 рублей, одеколон мужской марки «Ферретти» объемом 100 мл стоимостью 75 рублей, одеколон мужской марки «Платинум» объемом 100 мл стоимостью 75 рублей, одеколон мужской марки «Мэджик Найт» объемом 50 мл стоимостью 75 рублей; шампунь для волос объемом 250 мл, стоимостью 130 рублей; ополаскиватель для волос, объемом 250 мл, стоимостью 95 рублей; гель для душа объемом 250 мл, стоимостью 150 рублей; йогуртовая маска «Мандарин и Киви» объемом 150 мл, стоимостью 350 рублей; теплое белье мужское 1 комплект стоимостью 450 рублей; трусы женские в количестве 5 штук черного цвета стоимостью 100 рублей за штуку, а всего на общую сумму 500 рублей, трусы женские в количестве 5 штук цветные стоимостью 100 рублей за штуку, а всего на общую сумму 500 рублей, а всего имущества на общую сумму 12816 рублей 50 копеек. В результате преступных действий Санкина В.А. потерпевшей ФИО1 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 12816 рублей 50 копеек.

Санкин В.А. тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

01.05.2011 года около 01 часа Санкин В.А. в результате возникшего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества чужого имущества из торгового киоска ИП ФИО7, расположенного на неохраняемом рынке <адрес>» по <адрес>, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, предварительно взяв с собой из строительного вагончика ножовку по металлу, пришел на территорию вышеуказанного рынка «Ипподром». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Санкин В.А. подошел к складскому помещению ИП ФИО7, после чего при помощи принесенной собой ножовки по металлу спилил с входной двери навесной замок, и таким образом незаконно проник в складское помещение ИП ФИО7, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее ФИО7, а именно: куртку демисезонную для девочек в количестве двух штук, стоимостью 2000 рублей каждая, а всего на общую сумму 4000 рублей; куртку демисезонную для мальчиков стоимостью 2000 рублей; куртку женскую марки «Nike» стоимостью 1200 рублей; платье детское стоимостью 1200 рублей; штаны детские, теплые стоимостью 1100 рублей; детский комбинированный костюм для мальчиков стоимостью 800 рублей; джинсы для девочек стоимостью 700 рублей; футболку детскую стоимостью 600 рублей; брюки детские летние стоимостью 550 рублей; шапочку вязаную, детскую стоимостью 400 рублей; майку детскую 300 рублей, а всего имущества на общую сумму 12850 рублей. В результате преступных действий Санкина В.А. потерпевшему ФИО7 причинен значительный материальный ущерб на сумму 12850 рублей.

Ознакомившись с материалами уголовного дела перед началом судебного заседания подсудимый Санкин В.А., признал себя виновным в полном объеме предъявленного ему обвинения, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом понимал и осознавал характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно после консультации с защитником Абраменковой Ж.А.

Государственный обвинитель и потерпевшие возражений по существу заявленного подсудимым Санкиным В.А. ходатайства не имели, считали возможным рассмотреть дело в особом порядке.

При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку необходимые для этого условия, предусмотренные ст. 314 ч. 2 УПК РФ, соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Учитывая, что подсудимый Санкин В.А. согласен с предъявленным ему обвинением, которое нашло свое подтверждение в ходе судебного заседания, действия Санкина В.А. по эпизоду от 02.02.2011 года суд считает необходимым квалифицировать по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Санкина В.А. по эпизоду от 29.03.2011 года суд считает необходимым квалифицировать по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Санкина В.А. по эпизоду от 01.05.2011 года суд считает необходимым квалифицировать по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В силу ст. 316 ч.7 УПК РФ - если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимым наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В силу ст. 60 ч. 3 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии со ст. 61 УК РФ обстоятельствами смягчающими наказание Санкину В.А. суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые, явки с повинной по эпизодам от 02.02.2011 года и 29.03.2011 года, активное способствование раскрытию преступлений.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание Санкину В.А. судом не установлено.

В соответствии с п. 3 ст. 15 УК РФ преступления, предусмотренные «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, относятся к категории преступлений средней тяжести.

При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого.

Санкин В.А. на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не судим.

Поскольку, в действиях Санкина В.А. имеются смягчающие обстоятельства, предусмотренные п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, то суд считает необходимым назначить ему наказание с применением положений ч.1 ст.62 УК РФ.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений

Исходя из вышеизложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание Санкина В.А. возможно без изоляции от общества, в связи, с чем считает необходимым назначить наказание не связанное с лишением свободы с применением ст. 73 УК РФ без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В связи с ненадлежащим оформлением исковых заявлений потерпевшими ФИО2 и ФИО1, гражданские иски оставить без рассмотрения, суд оставляет за ними право для обращения в суд с исками в гражданском судопроизводстве.

Вещественные доказательства по делу - два пластиковых контейнера объемом по 2,5 килограмма каждый находящиеся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО2 оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства - сигареты «Альянс Оригинал» в количестве 8 пачек, сигареты «Бонд Классик Селекшен», (красный) в количестве 3 пачек, «Бонд Оригинал Селекшен», (синий) в количестве 1 пачки, сигареты «Голден Дир №7» в количестве 13 пачек, сигареты «Донской табак светлый» в количестве 8 пачек; сигареты «Донской табак темный» в количестве 5 пачек, сигареты «Дукат №7» в количестве 15 пачек, сигареты «Дукат №9» в количестве 1 пачка, сигареты «Дукат №5» в количестве 12 пачек, сигареты «ЛД Клаб пинк суперслимс», (красный) в количестве 2 пачек, сигареты «Максим Ред» в количестве 2 пачки, сигареты «Некст Блю» в количестве 4 пачки, сигареты «Оптима Красная» в количестве 23 пачки, сигареты «Оптима Золотая» в количестве 12 пачек, сигареты «Оптима Белая» в количестве 8 пачек, сигареты «Тройка» в количестве 3 пачки, сигареты «Ява Золотая оригинальная синяя» в количестве 2 пачек, сигареты «ЛД Блю» в количестве 2 пачек, одеколоны мужские в количестве 4 штук марки «Локарна Каста» объемом 100 мл, марки «Ферретти» объемом 100 мл, марки «Платинум» объемом 100 мл, марки «Мэджик Найт» объемом 50 мл; шампунь для волос объемом 250 мл, ополаскиватель для волос, объемом 250 мл; гель для душа объемом 250 мл, йогуртовая маска «Мандарин и Киви» объемом 150 мл, теплое белье мужское 1 комплект; трусы женские в количестве 5 штук черного цвета, трусы женские в количестве 5 штук цветные, ДВД-диски в количестве 17 штук с различными фильмами, а также чай «Майский», «Нури» весом по 100 грамм, приправы в виде: перец черный молотый в пакетиках, кориандр, гвоздика, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшей ФИО1, - оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства - платье детское марки «Fashion», комбинированный костюм для мальчиков, футболка детская для мальчиков; майка детская; джинсы для девочек; шапочка детская марки «MARIKA»; брюки детские; демисезонная куртка для девочек темно-коричневого цвета; демисезонная куртка для девочек фиолетового цвета с капюшоном; куртка демисезонная для мальчиков марки «Fashion» с капюшоном; куртка женская марки «Nike» с капюшоном; штаны детские теплые, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО7, - оставить по принадлежности

Вещественные доказательства - фрагмент дужки навесного замка со следами распила, ножовку по металлу, корпус навесного замка с фрагментом дужки, фрагмент пробоя, пакет с жареными семечками ООО «Богучар Агропродукт», находящиеся при материалах дела, - уничтожить.

На основании ст.ст. 304, 307-309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Санкина Вячеслава Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158, пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158, пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 02.02.2011 года) в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы;

по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 29.03.2011 года) в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы;

по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 01.05.2011 года) в виде 1 (одного) года лишения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Санкину Вячеславу Александровичу в виде 1 (один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ данную меру наказания считать условной с испытательным сроком 1 (один) год.

Обязать осужденного Санкина Вячеслава Александровича не менять постоянного места жительства без уведомления органов, ведающих исполнением приговоров, один раз в месяц с 1 по 5 число каждого месяца являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Санкину Вячеславу Александровичу - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск потерпевшей ФИО1 оставить без рассмотрения, суд оставляет за ней право для обращения в суд с иском в гражданском судопроизводстве.

Гражданский иск потерпевшей ФИО2 оставить без рассмотрения, суд оставляет за ней право для обращения в суд с иском в гражданском судопроизводстве.

Вещественные доказательства по делу - два пластиковых контейнера объемом по 2,5 килограмма каждый, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшей ФИО2, - оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства по делу - сигареты «Альянс Оригинал» в количестве 8 пачек, сигареты «Бонд Классик Селекшен», (красный) в количестве 3 пачек, «Бонд Оригинал Селекшен», (синий) в количестве 1 пачки, сигареты «Голден Дир №7» в количестве 13 пачек, сигареты «Донской табак светлый» в количестве 8 пачек; сигареты «Донской табак темный» в количестве 5 пачек, сигареты «Дукат №7» в количестве 15 пачек, сигареты «Дукат №9» в количестве 1 пачка, сигареты «Дукат №5» в количестве 12 пачек, сигареты «ЛД Клаб пинк суперслимс», (красный) в количестве 2 пачек, сигареты «Максим Ред» в количестве 2 пачки, сигареты «Некст Блю» в количестве 4 пачки, сигареты «Оптима Красная» в количестве 23 пачки, сигареты «Оптима Золотая» в количестве 12 пачек, сигареты «Оптима Белая» в количестве 8 пачек, сигареты «Тройка» в количестве 3 пачки, сигареты «Ява Золотая оригинальная синяя» в количестве 2 пачек, сигареты «ЛД Блю» в количестве 2 пачек, одеколоны мужские в количестве 4 штук марки «Локарна Каста» объемом 100 мл, марки «Ферретти» объемом 100 мл, марки «Платинум» объемом 100 мл, марки «Мэджик Найт» объемом 50 мл; шампунь для волос объемом 250 мл, ополаскиватель для волос, объемом 250 мл; гель для душа объемом 250 мл, йогуртовая маска «Мандарин и Киви» объемом 150 мл, теплое белье мужское 1 комплект; трусы женские в количестве 5 штук черного цвета, трусы женские в количестве 5 штук цветные, ДВД-диски в количестве 17 штук с различными фильмами, а также чай «Майский», «Нури» весом по 100 грамм, приправы в виде: перец черный молотый в пакетиках, кориандр, гвоздика, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшей ФИО1, - оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства по делу - платье детское марки «Fashion», комбинированный костюм для мальчиков, футболка детская для мальчиков; майка детская; джинсы для девочек; шапочка детская марки «MARIKA»; брюки детские; демисезонная куртка для девочек темно-коричневого цвета; демисезонная куртка для девочек фиолетового цвета с капюшоном; куртка демисезонная для мальчиков марки «Fashion» с капюшоном; куртка женская марки «Nike» с капюшоном; штаны детские теплые, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО7 - оставить по принадлежности.

Вещественные доказательства по делу - фрагмент дужки навесного замка со следами распила, ножовку по металлу, корпус навесного замка с фрагментом дужки, фрагмент пробоя, пакет с жареными семечками ООО «Богучар Агропродукт», находящиеся при материалах дела, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд за исключением оснований, предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, через Краснослободский районный суд Волгоградской области, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в течение 10 суток с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Судья                                                                                             А.В. Курникова