ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
к делу № 1 – 246
г. Кропоткин 24.09.2010 года
Судья Кропоткинского городского суда Цыцурин Н.П.,
с участием государственного обвинителя Бондаренко О.С.,
подсудимого Тришкина Н.И.,
защитника Барановского М.С., представившего удостоверение № 2043 и ордер № 914494,
при секретаре Поповой Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тришкина ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, образование ..., ..., ..., судимого Кропоткинским городским судом 15.04.2010 года по ч. 1 ст. 232 УК РФ к одному году лишения свободы, проживающего г. Кропоткин, ..., в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО 1 совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.
Данное преступление совершено ими при следующих обстоятельствах:
Тришкин Н.И, 14.04.2010 года около 11 часов, имея умысел на сбыт наркотических средств, находясь у входа на территорию цеха по изготовлению тротуарной плитки, расположенного на ул. Базовой, 16 г. Кропоткина получил от ФИО6., выступающего в роли «покупателя» наркотического средства денежные средства в сумме 1000 рублей в счет оплаты за заказанное наркотическое средство опийной группы и указал ему прибыть на это же место примерно через 4 часа для получения готового наркотического средства, после чего по месту своего жительства в домовладении Номер обезличен по ... в г. Кропоткине из ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства – семян мака и растворителя незаконно изготовил с целью сбыта наркотическое средство опийной группы в виде жидкости светло-коричневого цвета, которую для удобства сбыта выбрал в одноразовый инъекционный шприц емкостью 22 мл, после чего прибыл к месту первоначальной встречи с покупателем наркотического средства – ко входу на территорию цеха по изготовлению тротуарной плитки, расположенного на ул. Базовой, 16 в г. Кропоткине где в 17 часов 12 минут этого же дня, то есть 14.04.2010 года передал ФИО6 Э.А., тем самым незаконно сбыл вышеуказанный шприц емкостью 22 мл с находящейся внутри жидкостью светло-коричневого цвета, которая согласно заключению эксперта № 79 от 19.05.2010 года является наркотическим средством – ацетилированным опием массой 0,15 гр.
Однако свой преступный умысел Тришкин Н.И. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» у «покупателя» ФИО6 14.04.2010 года в 17 часов 14 минут.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Тришкин Н.И. виновным себя в предъявленном обвинении не признал и суду показал, что 8 или 9 апреля 2010 года в автомобиле такси в ходе разговора с двумя жителями г. Кропоткина по имени Руслан и Эдик узнал, что эти парни употребляют наркотические средства. Руслан предложил ему 14.04.2010 года употребить наркотическое средство. 14.04.2010 года ему позвонил Руслан и сказал ему, чтобы он подошел к цеху по изготовлению тротуарной плитки. Он пришел на эту встречу, так как ему нужны были деньги. Он взял 1000 рублей для изготовления наркотического средства и сказал, что принесет наркотическое средство 15.04.2010 года. Однако он изначально не планировал изготавливать наркотическое средство, у него была цель использовать полученные деньги для оплаты за лечение в наркологическом диспансере. В этот же день Руслан позвонил ему и сказал, что нужно увидеться и они договорились о встрече в 17 часов на прежнем месте. Когда он подошел к Руслану, то положил деньги на землю и сказал, чтобы он их забрал. Пояснил, что деньги брал не у ФИО6, а другого парня по имени Руслан. ФИО6 не знает, возможно он и сидел в автомобиле такси, когда он 8 или 9 апреля 2010 года познакомился с Русланом и Эдиком, но деньги 14.04.2010 года получал от парня по имени Руслан, который ехал с ним в такси в указанный им день, но только не от ФИО6. Утверждает, что понятые не могли видеть как он брал деньги и отдавал их во время его встреч с Русланом, так как от нефтебазы вход на территорию цеха по производству тротуарной плитки не просматривается.
Несмотря на непризнание вины подсудимым, его вина в покушении на незаконный сбыт наркотического средства подтверждается показаниями свидетелей, материалами дела.
Так, допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО 1 показал, что 13.04. 2010 года он познакомился с Тришкиным Н.И., который в разговоре сказал ему, что употребляет наркотические средства внутривенно и может продать дозу наркотического вещества за 1000 рублей. Он договорился с Тришкиным Н.И. о покупки наркотического средства и предложил ему по этому вопросу встретиться возле у входа на территорию цеха по производству тротуарной плитки на ул. Базовой, 16 в 11 часов 14.04.2010 года. После разговора с Тришкиным он явился в Кропоткинский отдел наркоконтроля и сообщил о том, что ему предложили купить наркотическое средство. От оперативных сотрудников наркоконтроля ему стало известного, что у них также есть информация о том, что Тришкин занимается сбытом наркотических средств. Ему предложили принять участие в проверочной закупке наркотических средств, он ответил согласием. 14.04.2010 года он прибыл в Кропоткинский отдел наркоконтроля. Перед началом проверочной закупки наркотического средства были приглашены двое граждан, которые должны были удостоверять факты проводимых оперативных мероприятий. Затем в служебном кабинете был составлен протокол осмотра его – как «покупателя» наркотических средств, в ходе которого ничего запрещенного у него обнаружено не было. В присутствии понятых, был составлен акт осмотра и пометки денежных средств. Были осмотрены и помечены одна купюра достоинством 500 рублей, четыре купюры достоинством по 100 рублей, одна купюра достоинством 50 рублей и пять купюр достоинством по 10 рублей, которые были откопированы, помечены люминесцентным карандашом надписью «сбыт наркотиков» и переданы ему. Ему также был передан диктофон для записи разговора с Тришкиным Н.И. Перед этим диктофон в присутствии понятых был осмотрен, записей на нем обнаружено не было. Во дворе Кропоткинского отдела наркоконтроля был досмотрен и автомобиль, на котором планировалось ехать на встречу с Тришкиным Н.И. В автомобиле ничего запрещенного к гражданскому обороту обнаружено не было. На указанном автомобиле он с понятыми и двумя сотрудниками наркоконтролдя проехали к цеху по изготовлению тротуарной плитки на ул. Базовскую в г. Кропоткине. Он вышел из автомобиля и прошел ко входу во двор указанного цеха. Автомобиль с понятыми и сотрудниками наркоконтроля остановился возле здания нефтебазы и находился в поле его зрения. Примерно в 11 часов к нему подошел Тришкин, они немного пообщались и он передал Тришкину 1000 рублей. Тришкин сказал ему, что через 4 часа ему необходимо прийти на это место и он ему отдаст изготовленное им наркотическое средство. Он вернулся к автомобилю, передал сотрудникам наркоконтроля диктофон и они все вместе проехали в помещение наркоконтроля. Около 16 часов он вновь был досмотрен сотрудниками наркоконтроля, у него ничего обнаружено не было. Ему вновь передали диктофон, который до этого момента находился в сейфе у сотрудника наркоконтроля. Перед выездом на встречу с Тришкиным опять был досмотрен автомобиль, на котором планировалось выезжать на встречу с Тришкиным. На этом автомобиле совместно с понятыми и сотрудниками наркоконтроля они вновь приехали в район нефтебазы на ул. Базовую, 7. Он подошел ко входу во двор цеха по производству тротуарной плитки и примерно в 17 часов к нему подошел Тришкин и передал ему шприц с коричневой жидкостью. Они с Тришкиным еще о чем-то переговорили и он пошел к автомобилю, на котором приехал на встречу с Тришкиным. Когда он подошел к автомобилю, то был досмотрен сотрудниками наркоконтроля. Он выдал сотрудникам наркоконтроля полученный от Тришкина шприц с жидкостью коричневого цвета и диктофон. Шприц был упакован обрезанную пластиковую бутылку, помещен в пакет и опечатан биркой с пояснительным текстом. На бирке расписался он и понятые. Когда они все вместе прибыли в помещение наркоконтроля, то оперативный сотрудник подключил диктофон к компьютеру и в присутствии его и понятых были воспроизведены две записи, записанные на диктофоне. Был составлении акт прослушивания аудиозаписи, в котором расписался он и понятые.
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО2. показал, что 14.04.2010 года он был приглашен сотрудниками Кропоткинского отдела наркоконтроля для участия в проверочной закупке наркотических средств. В служебном кабинете наркоконтроля в его присутствии и в присутствии гражданина ФИО5. был произведен осмотр ФИО 1., исполняющего роль «покупателя» наркотического средства. В ходе осмотра ФИО4 ничего запрещенного обнаружено не было, что было зафиксировано в протоколе осмотра «покупателя», в котором расписался ФИО4, он и второй понятой. Также в его присутствии, а также в присутствии ФИО5, оперативными сотрудниками был составлен протокол осмотра и пометки денежных средств. Были осмотрены и помечены одна купюра достоинством 500 рублей, четыре купюры достоинством по 100 рублей, одна купюра достоинством 50 рублей и пять купюр достоинством по 10 рублей, которые были откопированы, помечены люминесцентным карандашом надписью «сбыт наркотиков» и переданы ФИО4. После пометки и осмотра указанные денежные купюры были переданы «покупателю» ФИО4 Ему также был передан диктофон для записи разговора с Тришкиным Н.И. Перед этим диктофон в присутствии его и второго понятого был осмотрен, записей на нем обнаружено не было. Также был осмотрен легковой автомобиль, на котором планировалось выезжать к месту встречи со сбытчиком наркотического средства. После 10 часов 30 минут он со вторым понятым, ФИО4 и двумя сотрудниками наркоконтроля на осмотренном автомобиле выехали в район нефтебазы на ул. Базовую в г. Кропоткине. ФИО4 вышел из автомобиля и пошел ко входу на территорию цеха по производству тротуарной плитки. Примерно в 11 часов к нему подошел Тришкин. ФИО4 и Тришкин о чем-то переговорили, затем ФИО4 передал что-то передал Тришкину, как он понял это были помеченные денежные купюры, после чего ФИО4 вернулся к автомобилю на котором они приехали. ФИО4 был досмотрен сотрудниками нарококонтроля. ФИО4 выдал сотрудникам наркоконтроля ранее полученный диктофон. При включении диктофона, на нем была обнаружена одна запись. После этого они все возвратились в Кропоткинский отдел наркоконтроля. Примерно в 16 часов сотрудник наркоконгтроля вновь осмотрел ФИО4, при нем ничего, кроме мобильного телефона у ФИО4 ничего обнаружено не было. ФИО4 вновь был передан диктофон, на котором имелась одна запись. Во дворе наркоконтроля вновь был осмотрен автомобиль, на котопром они поехали к месту встречи с Тришкиным. Они приехали к нефтебазе на ул. Базовую, где ФИО4 вышел из машины и пошел к тому месту, где ранее встречался с Тришкиным. Через несколько минут к ФИО4 подошел Тришкин, они о чем-то переговорили и Тришкин передал ФИО4 небольшой предмет. Когда Тришкин отошел, ФИО4 возвратился к автомобилю и сообщил оперативным сотрудникам, что Тришкин передал ему шприц с веществом коричневого цвета. В ходе досмотра ФИО 1 им оперативным сотрудникам был выдан шприц с веществом коричневого цвета и полученный им ранее диктофон. Выданный ФИО 1 шприц был упакован обрезанную пластиковую бутылку, помещен в пакет и опечатан биркой с пояснительным текстом, на которой расписался ФИО 1, он второй понятой. При включении диктофона на нем были обнаружены две записи. Когда они вернулись в отдел, оперативный сотрудник подключил диктофон к компьютеру и в присутствии ФИО 1, его второго понятого были послушаны записи. Был составлении акт прослушивания аудиозаписи, в котором расписался ФИО 1, он и второй понятой. Через некоторое время сотрудники наркроконтроля пояснили ему и второму понятому, что у них имеется информация о том, что полученные Тришкиным у ФИО 1 денежные купюры могут находиться у гражданина ФИО4, проживающего в МКР-1 ....
Он с сотрудниками наркоконтроля и вторым понятым проехал ... г. Кропоткина к дому Номер обезличен. Они подошли к одной из квартир и на стук в дверь оперативных сотрудников вышел гражданин, который представился ФИО4 Оперативные сотрудники объяснили ФИО4, что ими в этот день проводились оперативные мероприятия по закупке наркотических средств и него могут находиться деньги, которые были переданы сбытчику наркотического средства. На предложение оперативных сотрудников, ФИО4 вынес из квартиры имеющиеся у него деньги. Сотрудники наркоконтроля сверили по ксерокопии номера денежных купюр, использовавшихся при закупке наркотического средства и купюры предоставленные им ФИО4. Среди денежных купюр, предоставленных ФИО4 были две купюры достоинством по 100 рублей и одна купюра достоинством 50 рублей, которые ранее были переданы ФИО 1 для закупки наркотического средства у Тришкина. Указанные купюры оперативными сотрудниками соответствующим образом были изъяты у ФИО4.
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО5, дал аналогичные по смыслу показания.
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО4 показал, что Тришкина Н.И. не знает, семена мака ему не продавал. Где проживает Тришкин Н.И. ему не известно. Денежные купюры никому не выдавал. В мае 2010 года подписывал какие-то протоколы в Кропоткинском отделе наркоконтроля. Возможно подписал чистые бланки, но в настоящее время уже не помнит какие именно процессуальные документы им были подписаны.
Однако будучи допрошенным на предварительном следствии показал, что употреблял внутривенно наркотические средства. В течение последних месяцев знаком с Тришкиным Н.И. Примерно в середине апреля ему позвонил Тришкин Н.И. и поинтересовался у него не имеет ли он возможности приобрети семена мака. Он ответил Тришкину, что у него есть пакет семян мака, так как решил продать имеющийся у него пакет с семенами мака. Он назвал Тришкину цену за пакет мака – 1000 рублей, Тришкин согласился. Адрес Тришкина ему был известен и он на такси приехал к Тришкину на ... и привез с собой пакет семян мака. Тришкин вышел из дома и он передал ему пакет с семенами мака, а Тришкин передал ему 1000 рублей. Деньги были различными купюрами по 10, 50, 100 рублей, одна купюра была достоинством 500 рублей. Часть денег, полученных от Тришкина в этот же день он потратил на продукты питания. Вечером этого дня к нему домой приехали сотрудники наркоконтроля с двумя понятыми и пояснили, что днем в отношении Тришкина была проведена поверочная закупка наркотических средств, а деньги уплаченные за наркотическое средство Тришкин передал ему. По просьбе сотрудников наркоконтроля он вынес и предъявил для обозрения имеющиеся у него денежные средства. При сверке купюр, предъявленных им сотрудникам наркоконтроля и имеющейся у них ксерокопии денежных купюр было установлено, что номера двух сторублевых купюр и одной пятидесятирублевой купюры совпали с номерами на ксерокопии, имеющейся у сотрудников наркоконтроля. Указанные купюры у него были изъяты. После этого он был опрошен об обстоятельствах появления у него изъятых денежных купюр.
Допрошенная в судебном заседании свидетель защиты ФИО3 показала, что является женой Тришкина Н.И. Пояснила, что ФИО 1 ранее употреблял наркотические средства, однако в последнее время практически наркотические средства не изготавливал и не употреблял. Отметила, что в апреле 2010 года ФИО 1 из дома вообще не выходил и постоянно находился дома, ни с кем из своих знакомых не встречался. С ФИО4 ее муж не знаком, ФИО4 к ним домой никогда не приходил.
Показания свидетеля защиты ФИО3 суд оценивает критически и расценивает их как желание последней увести Тришкина от уголовной ответственности за совершенное им преступление. Так, утверждение ФИО3 о том, что ее муж Тришкин Н.И. в апреле 2010 года из дома вообще никуда не выходил, опровергаются показаниями самого Тришкина Н.И. из которых следует, что он многократно в апреле 2010 года выходил из дома по своим делам и встречался с лицами употребляющими наркотические средства.
Суд также критически оценивает показания свидетеля ФИО4 данные им в судебном заседании и полагает, что данные показания даны ФИО4 с целью увести Тришкина от уголовной ответственности за совершенное преступление. В тоже время, показания ФИО4, данные им на предварительном следствии, суд считает правдивыми и достоверными, так как они согласуются с показаниями свидетелей ФИО2, ФИО5 и ФИО 1, данные ими как в судебном заседании, так и на предварительном следствии.
Доводы подсудимого Тришкина Н.И. о том, что материалы уголовного дела в отношении него сфальсифицированы, суд во внимание не принимает и расценивает их как избранный Тришкиным Н.И. способ защиты, выражающий его желание уйти от уголовной ответственности за совершенное им преступление.
Вина Тришкина Н.И.. также подтверждается следующими материалами уголовного дела:
- рапортом об обнаружении признаков преступления от 23.04.2010 года л.д. 3);
- протоколом осмотра «покупателя» наркотических средств от 14.04.2010 года, согласно которому у «покупателя» ФИО 1 при его осмотре наркотических средств и аудиозаписывающей техники не обнаружено, был обнаружен только сотовый телефон «Самсунг», который у него не изымался л.д. 9);
- протоколом осмотра и пометки денежных средств (ценностей, предметов) предметов и передача их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя» при проведении проверочной закупки наркотических средств от 14.04.2010 года, согласно которому произведен осмотр 11 денежных купюр банка РФ: одной купюры достоинством 500 рублей с номером лТ 3028128, четыре купюры достоинством 100 рублей с номерами ОЭ 8126234, Ээ 5870807, КН 7589106, Яа 8894700, одна купюра достоинством 50 рублей с номером Пп 1682430, пять денежных купюр достоинством по 10 рублей с номерами ОТ 9326947, ОЭ 9209030, ВЛ 8695383, ГП 5143786, ГП 5143786, которые были помечены надписью «сбыт наркотиков» и переданы «покупателю» ФИО 1 л.д. 10);
- актом осмотра аудио-записывающей техники от 14.04.2010 года, согласно которому в присутствии понятых и «покупателя» наркотических средств был осмотрен цифровой диктофон фирмы «OLIMPUS» модель VN – 5500РС серийный номер 200161523. Согласно осмотру записей на диктофоне не обнаружено л.д. 15);
- протоколами осмотра транспортного средства от 14.04.2010 года, согласно которому был осмотрен автомобиль ВАЗ-2107 г/н к 751 ур, в котором ничего обнаружено не было л.д. 16, 20);
- протоколами осмотра покупателя наркотических средств от 14.04.2010 года, согласно которому был осмотрен «покупатель» наркотических средств ФИО 1, у которого ничего запрещенного к гражданскому обороту, а также денежных средств не обнаружено и не изъято. ФИО 1 выдал цифровой диктофон фирмы «OLIMPUS» модель VN – 5500РС серийный номер 200161523, на котором имеется одна аудиозапись, в правом кармане брюк у ФИО 1 был обнаружен сотовый телефон «Самсунг», который у него не изымался л.д. 17);
- протоколами осмотра покупателя наркотических средств от 14.04.2010 года, согласно которому был осмотрен «покупатель» наркотических средств ФИО 1, у которого ничего запрещенного к гражданскому обороту, а также денежных средств и аудиозаписыввающей техники не обнаружено и не изъято. В правом кармане брюк у ФИО 1 был обнаружен сотовый телефон «Самсунг», который у него не изымался л.д. 18);
- актом осмотра аудио-записывающей техники от 14.04.2010 года, согласно которому был осмотрен цифровой диктофон фирмы «OLIMPUS» модель VN – 5500РС серийный номер 200161523, на котором имеется одна аудиозапись. Диктофон вручен ФИО 1 л.д. 19);
- протоколами осмотра покупателя наркотических средств от 14.04.2010 года, согласно которому ФИО 1 добровольно выдал одноразовый шприц емкостью 22 мл с инъекционной иглой в защитном колпачке с жидкостью светло-коричневого цвета и цифровой диктофон фирмы «OLIMPUS» модель VN – 5500РС серийный номер 200161523, на котором имеются две аудиозаписи. В правом кармане брюк у ФИО 1 был обнаружен сотовый телефон «Самсунг», который у него не изымался л.д. 22);
- актом прослушивания аудиозаписи при проведении ОРМ от 14.04.2010 года л.д. 23);
- протоколом досмотра физического лица от 14.04.2010 года, согласно которому ФИО4 добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля две денежные купюры достоинством по 100 рублей с номерами КН 7589106, Яа 8894700 и одну купюру достоинством 50 рублей с номером Пп 1682430 л.д. 25);
- актом проведения ОРМ «оперативный эксперимент», согласно которому зафиксирован сбыт наркотического средства Тришкиным Н.И. «покупателю» ФИО 1л.д. 26);
- заключением специалиста № 61-с от 21.04.2010 года, согласно которому представленная на исследование жидкость в шприце является наркотическим средством – ацетилированным опием сухой массой 0,15 гр. л.д. 37-38);
- заключением эксперта № 79 от 19.05.2010 года, согласно которому изъятая 14.04.2010 года у ФИО 1 жидкость в одноразовом шприце емкостью 22 мл является наркотическим средством – ацетилированным опием массой (по сухому остатку, высушенной до постоянной массы при температуре 110-115 градусов) с учетом израсходованной при проведении экспертизы 0,15 гр. л.д. 43-44);
- протоколом осмотра предметов от 20.05.2010 года, согласно которому были осмотрены оперативно-служебные документы по результатам проведения 14.04.2010 года оперативно-розыского мероприятия «оперативный эксперимент», подтверждающие факт покушения на незаконный сбыт 14.04.2010 года Тришкиным Н.И. наркотического средства – ацетилированного опия массой 0,15 гр. ФИО 1 л.д. 68-69);
- вещественными доказательствами: наркотическое средство – ацетилированный опий массой по сухому остатку 0,12 гр. в одноразовом медицинском шприце емкостью 22 мл, денежные средства в сумме 250 рублей: двумя купюрами по 100 рублей КН 7589106, Яа 8894700 и одной купюрой достоинством 50 рублей Пп 1682430 л.д. 75).
Анализируя доказательства в их совокупности, учитывая, что свидетели ранее не были знакомы с подсудимым и у них нет оснований оговаривать Тришкина Н.И., суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния.
Таким образом, вина Тришкина Н.И. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств доказана и его действия правильно квалифицированны по ч. 30 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ.
Обсуждая вопрос о наказании Тришкина Н.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, совершено умышленное тяжкое преступление, личность Тришкина Н.И., который по месту жительства характеризуется отрицательно, обстоятельством, смягчающим наказание суд признает наличие на иждивении у Тришкина Н.И. малолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление Тришкина Н.И. и на условия жизни его семьи и приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание Тришкина Н.И. возможно только в условиях изоляции от общества.
При назначении наказания за совершенное им преступление, суд считает возможным не назначать Тришкину Н.И. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307 – 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Тришкина ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание четыре года лишения свободы, без ограничения свободы.
В соответствии с ч. 1 ст. 232 УК РФ - один год лишения свободы и окончательно назначить Тришкину Н.И. наказание четыре года шесть месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Тришкину Н.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – содержание под стражей.
Срок наказания Тришкину Н.И. исчислять с 24.09.2010 года, зачесть в срок отбывания наказания Тришкину Н.И. срок содержания под стражей с 15.04.2010 года по 24.09.2010 года.
Вещественные доказательства по уголовному делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Кропоткинского МРОН РУФСКН РФ по Краснодарскому краю: материалы оперативного эксперимента – оставить при уголовном деле; наркотическое средство – ацетилированный опий массой по сухому остатку 0,12 гр. в одноразовом медицинском шприце емкостью 22 мл – уничтожить; компакт диск «Мirex» серийный номер 3 R 3 408931 210609 0823 80/700 с аудиозаписью, произведенной 14.04.2010 года при проведении оперативного эксперимента в отношении Тришкина Н.И и денежные средства в сумме 250 рублей двумя купюрами по 100 рублей: КН 7589106, Яа8894700 и одной купюрой достоинством 50 рублей: Пп 1682430 – возвратить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий