ПРИГОВОР Именем Российской Федераций К делу № 1 - 108 04 мая 2011 года судья Кропоткинского городского суда Цыцурин Н.П., с участием государственного обвинителя Соколенко А.В., подсудимого Кунина В.А., защитника адвоката Манукяна В.В., представившего удостоверение № 3754 и ордер № 436360, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Кунина Виталия Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> гражданина <адрес>, образование <данные изъяты>, судимого 19.04.2006 года Ленинским районным судом г. Краснодара по ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кунин В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Данное преступление совершено при следующих обстоятельствах: 19.05.2009 года около 21 часов 30 минут, Кунин В.А. по предварительному сговору и в группе с Кананиным Д.В., из корыстных побуждений, имея единый умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с целью личного обогащения, взломав навесной замок, незаконно проникли в склад, расположенный по адресу: Краснодарский край, г. Кропоткин, <адрес>, являющийся помещением используемым ФИО1 для осуществления своей предпринимательской деятельности, откуда тайно похитили 4 входные металлические двери, принадлежащие последнему, стоимостью 4 000 рублей за каждую, чем причинили ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму 16 000 рублей. При этом Кунин В.А., достигнув предварительной договоренности с Кананиным Д.В., на хищение металлических дверей, находящихся в складе магазина, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Кропоткин, <адрес>, 19.05.2009 года около 21 часа 30 минут направились к указанной территории, где Кананин Д.В., проник на территорию склада магазина через забор и подойдя к складу, принесенным с собой ломом, сломал замок входной двери, после чего незаконно проник в помещение склада, откуда тайно похитил одну металлическую дверь, которую перенес и передал Кунину В.А., стоящему за забором и следящему за окружающей обстановкой, тем самым обеспечивая тайность его действий. Аналогичным образом Куниным В.А. и Кананиным Д.В., была похищена еще одна металлическая дверь. После чего они вместе проникли на территорию вышеупомянутого склада магазина, откуда тайно похитили еще две металлические двери, которые перенесли за забор и в дальнейшем реализовали, а вырученные деньги разделили между собой и потратили на собственные нужды. Подсудимый Кунин В.А. в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился полностью и подтвердил ранее заявленное им ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. Судом применяется особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый Кунин В.А."С предъявленным обвинением согласен, просил рассмотреть дело в особом порядке. Условия, при которых Куниным В.А. было заявлено ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, соблюдены, то есть он осознает характер и последствия принятия решения без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно ¦ после проведения консультаций с защитником. Наказание за преступления, совершенна* Куниным В.А. не превышает 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель и потерпевший согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждаете» доказательствами, собранными по уголовному делу. Преступные деяния правильно квалифицировано органами предварительного следствия о» п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как совершена кража, то есть тайное хищение чужого имущества^ совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Потерпевший на суровом наказании Кунина В.А. не настаивает. Определяя наказание Кунину В.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного - совершено умышленное преступление, относящееся к категории средней тяжести. личность Кунина В.А., который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, обстоятельством, смягчающим наказание суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, возмещение имущественного вреда, причиненного в результате преступления, обстоятельством, отягчающим наказание суд признает рецидив преступлений, суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление Кунина В.А. и на условия жизни его семьи и приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание Кунина В.А. возможно только в условиях изоляции от общества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кунина Виталия Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание один год четыре месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания Кунину В.А. исчислять с 04.05.2011 года, зачесть в срок отбывания наказания время содержания Кунина В.А. под стражей с 25.02.2011 года по 04.05.2011 года. Меру пресечения в отношении Кунина В.А. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей. Вещественные доказательства: три металлических двери « Steel security doors" коричневого цвета размером 2050 х 860 мм оставить у потерпевшего ФИО1 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении десяти суток в Краснодарский краевой суд со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий
при секретаре Поповой Л.Б.,