К делу № 1 – 324 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 15 декабря 2011 года г. Кропоткин судья Кропоткинского городского суда Цыцурин Н.П., с участием государственного обвинителя помощником Кавказского транспортного прокурора Попсуй Е.П.., подсудимого Крылова В.Ю., защитника адвоката Барановской Т.С., представившей удостоверение № 4276 и ордер № 461124, при секретаре Поповой Л.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Крылова Валерия Юрьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного: г. Краснодарский край, Кропоткин, <адрес>, <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Крылов В.Ю. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Данное преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Крылов В.Ю. в не установленном в ходе дознания месте, в не установленное время, приобрел бумажный сверток с наркотическим средством - марихуаной массой 6,675 грамма. Данное наркотическое средство, марихуану массой 6,675 грамма, в бумажном свертке, Крылов В.Ю. незаконно хранил, нося его при себе, для личного употребления без цели сбыта до 17 часов 15 минут 11 ноября 2011 года, чем нарушил ст.20 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" за № 3-ФЗ от 08.01.1998 года. Однако 11 ноября 2011 года в 17 часов 15 минут, на перроне ж.д. вокзала ст. Кавказская г. Кропоткина Краснодарского края, по подозрению в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, Крылов В.Ю. был задержан сотрудниками полиции ЛО МВД России на ст. Кавказская и доставлен в дежурную часть ЛО МВД России на ст. Кавказская расположенную по адресу: Краснодарский край г. Кропоткин ул. Железнодорожная д.7\1«А», где 11.11.2011 года в период времени с 17 часов 25 минут до 18 часов 25 минут, в ходе личного досмотра и досмотра вещей Крылова В.Ю., в левом туфле, одетом на Крылове В.Ю., был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическим средством - марихуаной, которое в нарушении ст.20 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" за № 3-ФЗ от 08.01.1998 года, Крылов В.Ю. умышленно, незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта. Масса изъятого у Крылова В.Ю. наркотического средства - марихуаны, высушенного до постоянного веса при температуре 110 С, согласно заключению эксперта № 212 от 15.11.2011 года составила 6,675 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ», является крупным размером для данного наркотического средства. Крылов В.Ю. с предъявленным обвинением согласен, добровольно и после проведения консультации с защитником заявил ходатайство, характер и последствия которого осознает о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитником Барановской Т.С. указанные обстоятельства подтверждены, ходатайство поддержано. Государственный обвинитель с ходатайством Крылова В.Ю. согласен. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Преступные деяния правильно квалифицировано органами предварительного следствия по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как совершено незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Обсуждая вопрос о наказании Крылова В.Ю., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Совершено умышленное преступление, относящееся к категории средней тяжести. Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает признание вины и чистосердечное раскаяние, обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Учитывая данные о личности Крылова В.Ю., который отрицательно характеризуется по месту жительства, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Крылова Валерия Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 и назначить ему наказание шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в отношении Крылова В.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей. Срок наказания Крылову В.Ю. исчислять с 15.12.2011 года, зачесть в срок отбывания наказания время содержания Крылова В.Ю. под стражей с 12.11.2011 года по 15.12.2011 года. Вещественные доказательства: пакет с наркотическим средством – марихуана, массой 6,475 гр., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России на ст. Кавказская – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении десяти суток в Краснодарский краевой суд со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий