приговор в отношении Я. ст.158 УК РФ



№ 1-105/2011

П Р И Г О В О Р

     Именем Российской Федерации

     21 апреля 2011 года                              Краснооктябрьский суд <адрес>

в составе: председательствующего Забровского Б.Д.

с участием прокурора Закатовой И.Н.

подсудимого Яковлева А.А.

адвоката Ключарёва В.Ю.      

потерпевших ФИО22, ФИО49, ФИО18, ФИО25, ФИО48, ФИО29

при секретаре Ивановой Е.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

    Яковлева Андрея Анатольевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образования неполного среднего, разведенного, ранее судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ Тракторозаводским судом <адрес> по ст.ст.158 ч.2 п.п.«а,б,в,г» и 324 УК РФ окончательно на основании ст.69 ч.5 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы; постановлением Суровикинского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ на 2 год 3 месяца 23 дней; 3) ДД.ММ.ГГГГ Тракторозаводским судом <адрес> по ст.158 ч.3 (45 эпизодов) УК РФ окончательно на основании ст.ст.69 ч.3, 70 УК РФ окончательно к 4 годам 6 месяцев лишения свободы; освобожден по сроку; не работающего, проживавшего по адресу: <адрес>20, в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а»,ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а»,ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ

                                                  У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, пешком прибыл на <адрес>, где проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего ногой выбил створку окна, и незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО44. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: денежные средства в сумме <данные изъяты>; бутылку коньяка «Старейшина» в упаковке с двумя фужерами, стоимостью <данные изъяты>; коробку шоколадных конфет, стоимостью <данные изъяты>. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул указанную квартиру, чем причинил ФИО44 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>, где проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 13 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки и по решетке на окне первого этажа забрался на балкон, рывком открыв дверь балкона и незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО25. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: DVD- плеер «Vitek» стоимостью 500 рублей; мужской кошелек, который для ФИО25 материальной ценности не представляет, в котором находились денежные средства в сумме 12000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО25 значительный материальный ущерб на сумму 12500 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 30 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, пешком прибыл на <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, около 09 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего ногой выбил створку окна, и незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО21. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил сувенирный кинжал стоимостью 350 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул указанную квартиру, скрывшись с места совершения преступления, чем причинил ФИО21 материальный ущерб на общую сумму 350 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 10 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан прибыл на <адрес> в <адрес>. Там, Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 09 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, локтем разбил форточку и через которую незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО31. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: денежные средства в сумме 9 000 рублей; золотые серьги 583 пробы, весом 3 грамма стоимостью 5000 рублей; денежные средства в сумме 20 долларов США (согласно курсу валют ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ, 1 доллар США=29 рублей 56 копеек) на сумму 591рублей 20копеек. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> в <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО31 значительный материальный ущерб на сумму 14591 рублей 20 копеек.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан прибыл на <адрес> в <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями примерно в 10 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные им перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего ногой выбил одну створку окна, и через окно, незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО32. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: ноутбук «Asus K61iC» стоимостью 25740 рублей; золотые серьги, 585 пробы весом 2 грамма стоимостью 1 800 рублей; золотой перстень 585 пробы весом 4 грамма стоимостью 3 600 рублей. Положив похищенное в пакет из полимерного материала, обнаруженного в квартире, который для ФИО32 материальной ценности не представляет, Яковлев А.А. покинул помещение и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО32 значительный материальный ущерб на сумму 31140 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 10 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего ногой разбил окно и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО14. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: сотовый телефон марки «Samsung SGH-X210» стоимостью 1500 рублей; кошелек, который для ФИО14 материальной ценности не представляет, в котором находились денежные средства в сумме 3500 рублей; денежные средства в размере 100 рублей; золотую цепочку 585 пробы весом 23, 98 грамм стоимостью 28800 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 33900 рублей.     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 10 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, заранее приготовленной отверткой поддел механизм запирания окна и таким образом открыл окно, после чего через открытое окно, незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО52. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: денежные средства в сумме 3000 рублей; бутылку шампанского стоимостью 100 рублей; бутылку конька стоимостью 200 рублей; водочный набор «Смирнофф» стоимостью 300 рублей. Положив похищенное в пакет из полимерного материала, обнаруженного в квартире, который материальной ценности для ФИО52 не представляет, Яковлев А.А. покинул помещение указанной квартиры и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО52, значительный материальный ущерб на сумму 3600 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 30 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 09 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись, встал на подоконник, заранее приготовленной отверткой поддел механизм запирания окна, и таким образом отрыл его, после чего через открытое окно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО33. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: золотое кольцо 583 пробы весом 2 грамма стоимостью 3000 рублей; золотое кольцо 583 пробы весом 4 грамма стоимостью 3000 рублей; золотое кольцо 583 пробы весом 3 грамма стоимостью 3000 рублей; золотые серьги 583 пробы весом 3 грамма стоимостью 3000 рублей; золотые серьги 583 пробы весом 3 грамма стоимостью 3000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> в <адрес>, чем причинил ФИО34 значительный материальный ущерб на сумму 15 000рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 10 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, и через открытое окно, незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО50. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: золотую цепочку 585 пробы весом 2,5 грамма стоимостью 2000 рублей; золотую подвеску «Близнецы» 585 пробы весом 0,5 грамм стоимостью 5000 рублей; золотой крестик 585 пробы весом 0,2 грамма стоимостью 2000 рублей; золотое кольцо 585 пробы весом 0,2 грамма стоимостью 2 000 рублей; денежные средства в сумме 10000 рублей; сотовый телефон марки «Samsung», стоимостью 1000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> в <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО50 значительный материальный ущерб на сумму 22000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 30 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, форточка которой была открыта. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 09 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, просунул руку в открытую форточку и изнутри открыл окно, после чего через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО54. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: золотую цепочку 585 пробы весом 5 грамм стоимостью 2500 рублей; золотой браслет 585 пробы весом 4 грамма стоимостью 2000 рублей; сотовый телефон «Sony Ericsson» стоимостью 2800 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> в <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО54 значительный материальный ущерб на сумму 7300 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Проходя мимо <адрес>, он увидел что из подъезда вышел жилец, открывший дверь с кодовым замком, пользуясь указанным обстоятельством Яковлев А.А. зашел в подъезд. Яковлев А.А. поднимаясь по лестнице, решил проникнуть в <адрес>, расположенную на пятом этаже. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 09 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. подошел к двери, надел на руки заранее приготовленные перчатки, заранее приготовленной отверткой и плоскогубцами, сломал замки входной двери и таким образом открыл ее, после чего через дверь незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО55. Находясь в квартире Яковлев А.А. стал искать имущество представляющее для него ценность, но не обнаружив такового с места преступления скрылся. Таким образом, Яковлев А.А. свой преступный умысел довести до конца не смог, по независящим от его воли и желания обстоятельствам.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Проходя мимо <адрес>, он увидел что дверь подъезда находится в открытом состоянии и зашел в подъезд. Яковлев А.А.. поднимаясь по лестнице, решил проникнуть в <адрес>, расположенную на третьем этаже, где проживает ФИО35. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, примерно в 13 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. подошел к двери, надел на руки заранее приготовленные перчатки, заранее приготовленными отверткой и плоскогубцами попытался сломать металлическую накладку замка, но сделать это ему не удалось, в квартиру ФИО35 он проникнуть не смог, после чего с места преступления скрылся. Таким образом, Яковлев А.А. свой преступный умысел довести до конца не смог, по независящим от его воли и желания обстоятельствам.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 10 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, выставил москитную сетку, и ногой выбил створку окна, после чего через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО36. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: денежные средства в сумме 6000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> в <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО36 значительный материальный ущерб на сумму 6000 рублей.     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 20 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Проходя мимо <адрес>, он увидел что дверь подъезда находится в открытом состоянии и зашел в подъезд. Яковлев А.А. поднимаясь по лестнице, решил проникнуть в <адрес>, расположенную на пятом этаже. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, примерно в 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. подошел к двери, надел на руки заранее приготовленные перчатки, заранее приготовленными отверткой и плоскогубцами сломал замок и таким образом открыл ее. Далее он аналогичным способом сломал замок второй деревянной входной двери, после чего незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО56. Находясь в квартире Яковлев А.А. стал искать имущество представляющее для него ценность, но не обнаружив такового, с места преступления скрылся. Таким образом, Яковлев А.А. свой преступный умысел довести до конца не смог, по независящим от его воли и желания обстоятельствам.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиры, расположенную на первом этаже указанного дома, окно балкона которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, около 10часов 10минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на балкон и через открытое окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО37. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: ноутбук марки «Dell» стоимостью 14000 рублей; денежные средства в сумме 1000 рублей; золотые серьги 585 пробы весом 8 граммов стоимостью 3000 рублей; золотые серьги 585 пробы весом 6 граммов стоимостью 2500 рублей; золотой медальон «Весы» 585 пробы весом 2 грамма стоимостью 2000 рублей; золотую цепочку 585 пробы весом 10 граммов стоимостью 3000 рублей; золотую цепочку 585 пробы весом 8 граммов стоимостью 2000 рублей; золотую цепочку 585 пробы весом 5 граммов стоимостью 2500 рублей; золотое обручальное кольцо 585 пробы весом 4 грамма стоимостью 3000 рублей; золотое кольцо 585 пробы весом 4 грамма стоимостью 3000 рублей; золотой перстень 585 пробы весом 8 граммов стоимостью 3500 рублей; золотое обручальное кольцо 585 пробы весом 3 грамма стоимостью 2500 рублей; золотой медальон в форме сердца 585 пробы весом 2 грамма стоимостью 3000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, в <адрес>, чем причинил ФИО20 значительный материальный ущерб на сумму 45000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в 00 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ к дому по <адрес> и решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 00 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, по газовой трубе поднялся к окну квартиры, после чего выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО17. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: бутылку шампанского «Советское» стоимостью 200 рублей; денежные средства в сумме 800 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО17 материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.

     ДД.ММ.ГГГГ, после совершения тайного хищения имущества из <адрес>, Яковлев А.А. пешком направился в сторону <адрес>. Примерно в 02 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Поддавшись внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 02 часа 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО9. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил портфель, который для ФИО9 материальной ценности не представляет, в котором находились документы на имя ФИО9: паспорт гражданина Российской Федерации; водительское удостоверение; пенсионное удостоверение; страховое свидетельство; свидетельство о регистрации ТС; пластиковая карта «Сбербанк», которые для ФИО9 материальной ценности не представляют; денежные средства в сумме 13000 рублей; переносной винчестер «250 Gb Seagate» стоимостью 2290 рублей; переносной винчестер «Maxtor 60 Gb» стоимостью 1500 рублей; флэш-карта объемом памяти 2 Gb стоимостью 500 рублей; флэш-карта объемом памяти 4 Gb стоимостью 500 рублей; флэш-карта объемом памяти 8 Gb стоимостью 500 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 18290 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ, после совершения тайного хищения имущества из <адрес>, Яковлев А.А. пешком направился в сторону <адрес>. Примерно в 04 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Поддавшись внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 04 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО23 Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил имущество принадлежащее ФИО23: женскую сумочку стоимостью 12000 рублей, в которой находились кошелек, стоимостью 1000 рублей; денежные средства в сумме 25 рублей; пластиковая карта «Сбербанк», которая материальной ценности для ФИО23 не представляет, а также имущество принадлежащее ФИО7: женскую сумку стоимостью 5000 рублей; кошелек стоимостью 1800 рублей; денежные средства в сумме 12000 рублей; документы на имя ФИО7: паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении ребенка, страховое свидетельство, медицинскую карту, медицинский полис- которые для ФИО7 материальной ценности не представляют, кроме того похитил имущество принадлежащее ФИО8: женскую сумку стоимостью 10000 рублей; кошелек стоимостью 500 рублей; денежные средства в сумме 10300 рублей; сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 2 000 рублей; документы на ФИО8: паспорт гражданина Российской Федерации, страховое свидетельство, медицинский полис- которые для ФИО8 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, скрывшись с места совершения преступления, чем причинил потерпевшей ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму 13025 рублей, ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму 18800 рублей, ФИО8 значительный материальный ущерб на сумму 22800 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Там Яковлев А.А., проходя мимо <адрес> по проспекту Ленина, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего выставил москитную сетку и через окно незаконно проник в <адрес> по проспекту Ленина, являющуюся жилищем ФИО46. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: золотой перстень 583 пробы весом 7 гр. стоимостью 6300 рублей; золотые серьги с жемчужиной 583 пробы весом 4 гр. стоимостью 3600 рублей; золотые серьги 583 пробы весом 4 гр. стоимостью 3600 рублей; золотую цепочку 583 пробы весом 7 гр. стоимостью 6300 рублей; золотое обручальное кольцо 583 пробы весом 6 гр. стоимостью 7000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение указанной квартиры с похищенным, чем причинил ФИО46 значительный материальный ущерб на общую сумму 26800 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Там Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 16 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, заранее приготовленной отверткой поддел механизм запирания окна и таким образом открыл окно, после чего через открытое окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО51. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: ноутбук «MSI CX-500» стоимостью 23000 рублей; манипулятор «мышь» стоимостью 270 рублей; колонки общей стоимостью 1000 рублей; USB переходник, стоимостью 200 рублей; флэш-карту объемом памяти 1 Гб стоимостью 500 рублей; игровую приставку «Sony Play Station» стоимостью 4000 рублей; флэш-карту объемом памяти 8 Гб стоимостью 500 рублей. Положив похищенное имущество в пакет из полимерного материала, обнаруженного в квартире, который материальной ценности для ФИО51 не представляет, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> в <адрес>, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 29470 рублей.     

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 01 час 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, Яковлев А.А. проходя мимо <адрес> по проспекту Канатчиков, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 01 час 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, по газовой трубе добрался до оконной рамы, после чего выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО38 Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: женскую сумку стоимостью 2300 рублей, в которой находились кошелек стоимостью 600 рублей; денежные средства в сумме 23 000 рублей; денежные средства в сумме 10 ЕВРО (согласно курсу валют ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ, 1 ЕВРО= 37,85 рублей) на сумму 378 рублей 50 копеек. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> по проспекту Канатчиков в <адрес>, скрывшись с похищенным, чем причинил ФИО38, значительный материальный ущерб на сумму 26278 рублей 50 копеек.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, пешком прибыл на <адрес>. Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 03 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, по газовой трубе поднялся к оконной раме, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО39. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: DVD-плеер «Sony» стоимостью 2000 рублей; золотую цепочку 585 пробы весом 7,4 грамма стоимостью 4200 рублей; золотую иконку «Божья Матерь» 585 пробы весом 4,2 грамма стоимостью 4000 рублей; золотое кольцо 585 пробы весом 3,8 грамма стоимостью 3 000 рублей; золотое кольцо 585 пробы весом 2,52 грамма стоимостью 2000 рублей; золотое кольцо 585 пробы весом 2,2 грамма стоимостью 1500 рублей; золотой браслет 585 пробы весом 3 грамма стоимостью 1300 рублей; дамскую сумочку, которая для ФИО39 материальной ценности не представляет, в которой находились документы на имя ФИО39, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации, страховой полис, пенсионное удостоверение, которые для ФИО39 материальной ценности не представляют; денежные средства в сумме 850 рублей; ключи от квартиры, которые для ФИО39 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО39 значительный материальный ущерб на общую сумму 18850 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Примерно в 03 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 03 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, по газовой трубе добрался до оконной рамы, после чего выставил москитную сетку, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО26. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: ЖК-телевизор «Samsung» стоимостью 16999 рублей; кронштейн на котором крепился указанный телевизор стоимостью 1299 рублей; женскую сумку, которая для ФИО26 материальной ценности не представляет, в которой находились денежные средства в сумме 10000 рублей; паспорт гражданина Российской Федерации на имя ФИО26, который для ФИО26 материальной ценности не представляет; связка ключей от квартиры, которые для ФИО26 материальной ценности не представляют; блокнот и визитница, которые для ФИО26 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО26 значительный материальный ущерб на сумму 28298 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 10 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует, и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего ногой разбил окно, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО27. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: жидкокристаллический телевизор «ВВК» стоимостью 30000 рублей, сувенирный кинжал стоимостью 600 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО45 значительный материальный ущерб на общую сумму 30600 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 03 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 03 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО19. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: женскую сумку стоимостью 1200 рублей, в которой находился паспорт гражданина Российской Федерации на имя ФИО19, который для ФИО19 материальной ценности не представляет; кошелек, который для ФИО19 материальной ценности не представляет; денежные средства в сумме 1800 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> с похищенным, чем причинил ФИО19 значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., после совершения тайного хищения имущества из <адрес>, примерно в 04 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 04 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО3. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил имущество принадлежащее ФИО3, а именно: женскую сумку стоимостью 950 рублей, в которой находились кошелек стоимостью 500 рублей; денежные средства в сумме 400 рублей; сотовый телефон «Siemens», стоимостью 1999 рублей, а также имущество принадлежащее ФИО15, а именно: женскую сумку, которая для ФИО15 материальной ценности не представляет, в которой находились кошелек стоимостью 250 рублей; денежные средства в сумме 300 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму 3849 рублей и ФИО15 материальный ущерб на сумму 550 рублей.     

    ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часа 15 минутЯковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, пешком прибыл на <адрес>. Там Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, дверь балкона которой была открыта. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, по решетке расположенной на окне первого этажа, поднялся на балкон квартиры, и через дверь незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО5. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: золотое кольцо 585 пробы весом 2,3 грамма стоимостью 1950 рублей; золотое кольцо 585 пробы весом 2 грамма стоимостью 1600 рублей; перфоратор стоимостью 3000 рублей; металлические тиски стоимостью 500 рублей; металлические тиски стоимостью 500 рублей; строительные ножницы стоимостью 1800 рублей; ножовку по металлу стоимостью 300 рублей. Положив похищенное имущество в пакет из полимерного материала, обнаруженного в квартире, который для ФИО5 материальной ценности не представляет, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 9650 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 10 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего ногой разбил окно и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО6. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: золотой перстень 585 пробы стоимостью 3000 рублей; золотое кольцо 585 пробы стоимостью 1000 рублей; серьги золотые 585 пробы стоимостью 1500 рублей; серьги золотые 585 пробы стоимостью 1500 рублей; коронки 585 пробы в количестве 7 штук общей стоимостью 4500 рублей; комплект, состоящий из золотых сережек 585 пробы и золотого перстня 585 пробы общей стоимостью 6000 рублей; золотое обручальное кольцо 585 пробы стоимостью 1000 рублей; фрагмент золотого кольца в виде дуги 585 пробы стоимостью 500 рублей; одну золотую серьгу 585 пробы стоимостью 500 рублей; одну золотую серьгу стоимостью 500 рублей; одну золотую серьгу 585 пробы стоимостью 500 рублей; фрагмент золотой цепочки 585 пробы длиной 10 см стоимостью 300 рублей; денежные средства в сумме 22000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 42800 рублей.     

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 02 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 02 часа 55 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО4. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил женскую сумку, которая для ФИО4 материальной ценности не представляет, в которой находились: кошелек, который для ФИО4 материальной ценности не представляет; денежные средства в сумме 6700 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 6700 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ после совершения тайного хищения имущества из <адрес>, Яковлев А.А. пешком направился в сторону <адрес>. Примерно в 03 часа 20 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 03 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО29. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил женскую сумку стоимостью 450 рублей, в которой находились: связка ключей, которые для ФИО29 материальной ценности не представляет; кошелек, который для ФИО29 материальной ценности не представляет; денежные средства в сумме 200 рублей; очки стоимостью 1500; чехол для очков, стоимостью 300 рублей; сотовый телефон «LG KP105» стоимостью 1990 рублей; документы на имя ФИО29, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации, страховое свидетельство, которые для ФИО29 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО29 значительный материальный ущерб на сумму 4440 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Там Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 15 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует, и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего ногой выбил одну створку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО12. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: цифровой фотоаппарат «Sony DSC-W120» стоимостью 6672 рублей; сотовый телефон «Sony Ericssоn W300i» стоимостью 5000 рублей; шкатулку «Адамас», которая для ФИО12 материальной ценности не представляет; подарочные серьги стоимостью 600 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение указанной квартиры, чем причинил ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 12272 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Примерно в 01 час 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 01 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А.надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в квартиру в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО40. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил женскую сумку стоимостью 2 500 рублей, в которой находились: денежные средства в сумме 2000 рублей; документы на имя ФИО40, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации, страховое свидетельство, которые для ФИО40 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО40 значительный материальный ущерб на сумму 4500 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Там Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 10 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует, и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, выставил москитную сетку, и ногой выбил створку окна, после чего через окно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО2. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: золотое кольцо 583 пробы весом 7,5 граммов стоимостью 9000 рублей; золотую цепочку 585 пробы весом 7 граммов стоимостью 8000 рублей; золотой крестик 585 пробы весом 2 грамма стоимостью 5000 рублей; денежные средства в сумме 20 рублей; две шоколадки, которые для ФИО2 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> в <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму 22020 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 01 час 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 01 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в квартиру в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО49. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: сотовый телефон «Samsung SGH-G600» стоимостью 11000 рублей; чехол от сотового телефона стоимостью 300 рублей; денежные средства в сумме 300 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО49 значительный материальный ущерб на сумму 12800 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 04 часа ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 04 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО48. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: мужскую барсетку стоимостью 1 000 рублей, в которой находились документы на имя ФИО48, а именно: паспорт гражданина РФ, медицинский полис, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС на автомашину ВАЗ 2115 государственный номер К 516 НЕ 34, свидетельство о регистрации ТС на автомашину ВАЗ 2114 государственный номер К 102 ХЕ, сберегательная книжка, сберегательная книжка, которые для ФИО48 материальной ценности не представляют; ключи от гаража, которые для ФИО48 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО48 материальный ущерб на сумму 1000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 02 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 02 часа 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО1. Находясь в указанной квартире Яковлев А.А. тайно похитил: женскую сумку стоимостью 1000 рублей, в которой находились кошелек стоимостью 800 рублей; денежные средства в сумме 8200 рублей; пластиковая карта «Петрокоммерц банк», пропуск «Лукойл ВНП» на имя ФИО1, которые для ФИО1 материальной ценности не представляют; ключи от квартиры, которые для ФИО1 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, причинив ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 01 часа ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями примерно в 01 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, по газовой трубе поднялся к окну квартиры, после чего выставил москитную сетку окна и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО10. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: мужскую барсетку, которая для ФИО10 материальной ценности не представляет, в которой находились документы на имя ФИО10, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации, страховое свидетельство, медицинский полис, регистрационная карта на автомашину, водительское удостоверение, регистрационная карта и технический талон на автоприцеп, кредитная карта «Сбербанк», кредитная карта «Сбербанк», которые для ФИО10 материальной ценности не представляют; денежные средства в сумме 12000 рублей; дамскую сумку, которая для ФИО10 материальной ценности не представляет. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 12000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 20 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес> в <адрес>. Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 11 час 30 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что собственник квартиры отсутствует, и что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, заранее приготовленной отверткой поддел механизм запирания окна и таким образом открыл окно, после чего через открытое окно, незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО53. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: денежные средства в сумме 9000 рублей; золотые серьги 585 пробы весом 6 граммов стоимостью 2000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение указанной квартиры, чем причинил потерпевшей ФИО53 значительный материальный ущерб на сумму 11000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там примерно в 02 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 02 часа 40 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО11. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: сотовый телефон марки «Nokia» стоимостью 2 000 рублей; сотовый телефон марки «Nokia» стоимостью 2000 рублей; сотовый телефон марки «Samsung» стоимостью 2300 рублей; цифровой фотоаппарат «Panasonic» стоимостью 16000 рублей; наручные часы «Casio» стоимостью 5 000 рублей; ключи от автомобиля, которые для ФИО11 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 27300 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там примерно в 02 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 02 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, поднялся на козырек подъезда, после чего по газовой трубе добрался до оконной рамы, выставил москитную сетку окна и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО24. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: женскую сумку, которая для ФИО24 материальной ценности не представляет, в которой находились денежные средства в сумме 300 рублей; документы на имя ФИО24, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации, водительское удостоверение, пластиковая карта «Сбербанк», пластиковая карта «Балтийский банк», пластиковая карта «Банк Возрождение», две печати врача, которые для ФИО24 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО24 материальный ущерб на сумму 300 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 05 часов ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 05 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. подошел к окну, надел на руки заранее приготовленные перчатки, после чего руками порвал сетку на окне, и незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО18. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил сотовый телефон «Nokia N 72» стоимостью 7000 рублей, принадлежащий ФИО18 и сотовый телефон «Nokia 6700» стоимостью 8900 рублей, принадлежащий ФИО22. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение указанной квартиры, чем причинил ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей и ФИО22 значительный материальный ущерб на сумму 8900 рублей.     

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 01 часа ДД.ММ.ГГГГ Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 01 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, подтянувшись встал на подоконник, после чего выставил москитную сетку окна и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО47. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: женскую сумку, которая для ФИО47 материальной ценности не представляет, в которой находился кошелек, который для ФИО47 материальной ценности не представляет; денежные средства в сумме 8000 рублей; золотое кольцо 585 пробы весом 8 граммов стоимостью 12000 рублей; документы на имя ФИО47: паспорт гражданина Российской Федерации, пластиковая карта «Home Credit», которые для ФИО47 материальной ценности не представляют. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес> и с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО47 значительный материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 20 минут Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл на <адрес>. Яковлев А.А., проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно балкона которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 15часов 30минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки заранее приготовленные перчатки, по решетке балкона расположенного на первом этаже, добрался до балкона <адрес>, являющейся жилищем ФИО41. В этот момент Яковлев А.А. через окно балкона увидел в помещении квартиры ФИО41, которая находилась дома. Осознавая, что его действия стали явными для окружающих, не желая наступления для себя неблагоприятных последствий, Яковлев А.А. с балкона спрыгнул и с места преступления скрылся. Таким образом, Яковлев А.А. свой преступный умысел довести до конца не смог, по независящим от его воли и желания обстоятельствам.

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток Яковлев А.А., имея умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из жилищ граждан, прибыл в <адрес>. Там, примерно в 01 час 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, Яковлев А.А. проходя мимо <адрес>, решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже указанного дома, окно которой было открыто. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в 01 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Яковлев А.А. надел на руки, заранее приготовленные перчатки, по газовой трубе поднялся к окну квартиры, после чего выставил москитную сетку окна, и через окно незаконно проник в <адрес>, являющуюся жилищем ФИО16. Находясь в указанной квартире, Яковлев А.А. тайно похитил: женские часы «Tissot» стоимостью 10290 рублей; денежные средства в сумме 14000 рублей. Удерживая при себе похищенное имущество, Яковлев А.А. покинул помещение <адрес>, чем причинил ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 24290рублей.     

    В судебном заседании Яковлев А.А. с предъявленным обвинением согласен и поддержал ранее заявленное ходатайство о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения.

    Судом установлено, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено Яковлевым А.А. добровольно и после консультации с защитником, в связи с чем, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Кроме того, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения в отношении Яковлева А.А.

    Действия подсудимого Яковлева А.А. по каждому из четырех эпизодов покушения на кражу из квартир ФИО55, ФИО35, ФИО56, ФИО41 следует квалифицировать по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

    Действия подсудимого Яковлева А.А. по каждому из четырех эпизодов кражи имущества из квартир потерпевших ФИО21, ФИО17, ФИО48 и ФИО24 следует квалифицировать по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

    Действия подсудимого Яковлева А.А. по факту кражи каждого из тридцати шести эпизодов из квартир остальных потерпевших следует квалифицировать по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

    При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность подсудимого, который характеризуется удовлетворительно.

    В соответствии со ст.15 УК РФ совершенные Яковлевым А.А. преступления относятся к категории тяжких.

    Подсудимый Яковлев А.А. ранее был судим за совершение тяжких преступлений и вновь совершил тяжкое преступление, в связи с чем, в соответствии со ст.18 ч.3 п.«а» УК РФ суд усматривает в его действиях наличие особо опасного рецидива преступлений, что согласно ст.63 ч.1 п.«а» УК РФ является отягчающим ответственность обстоятельством.

    Смягчающими наказание обстоятельствами, в соответствии со ст.61 ч.1 п.«и» УК РФ суд относит его явки с повинной по сорока одному эпизоду и активное способствование в раскрытии преступлений, а также полное признание вины и наличие тяжелого заболевания.

    При таких данных, суд считает необходимым назначить подсудимому Яковлеву А.А. наказание в виде лишения свободы.

    Гражданские иски потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, в пользу ФИО5, ФИО6, ФИО7,

ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО6, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО42, ФИО27 удовлетворить, взыскав с Яковлева А.А. в пользу ФИО1 сумму 8200 рублей, в пользу ФИО2 сумму 21000 рублей,

в пользу ФИО3 сумму 3849 рублей, в пользу ФИО4 сумму 6700рублей, в пользу ФИО5 сумму 9600 рублей, в пользу ФИО6 сумму 42800 рублей, в пользу ФИО7 сумму 18800 рублей, в пользу ФИО8 сумму 22800 рублей, в пользу ФИО9 сумму 18290 рублей,

в пользу ФИО10 сумму 12000 рублей, в пользу ФИО11 сумму 27300рублей, в пользу ФИО12 сумму 12272 рубля, в пользу ФИО13 сумму 26800 рублей, в пользу ФИО14 сумму 33900 рублей, в пользу ФИО15 сумму 550 рублей, в пользу ФИО16 сумму 24290 рублей, в пользу ФИО17 сумму 1000 рублей, в пользу ФИО6 сумму 42800рублей, в пользу ФИО18 сумму 7000 рублей, в пользу ФИО19 сумму 4000 рублей, в пользу ФИО20 сумму 45000 рублей, в пользу ФИО21 сумму 350 рублей, в пользу ФИО22 сумму в размере 8900рублей, в пользу ФИО23 сумму 13025 рублей, в пользу ФИО24 сумму 300 рублей, в пользу ФИО25 сумму 12500 рублей, в пользу ФИО26 сумму 28298 рублей, в пользу ФИО27 сумму 30600 рублей.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-300,302-304, 307-309,316 УПК РФ, суд

                               П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Яковлева Андрея Анатольевича в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а»,ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а»,ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить ему наказание:

    по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) по каждому из четырех эпизодов покушения на кражу имущества потерпевших ФИО55, ФИО35, ФИО56, ФИО41 по одному году шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

    по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) по каждому из четырех эпизодов кражи имущества из квартир потерпевших ФИО21, ФИО17, ФИО48 и ФИО24 по два года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

    по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) по каждому из остальных тридцати шести эпизодов по два года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

    На основании ст.69 ч.3 УК РФ назначить Яковлеву А.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента фактического задержания.

    Взыскать с Яковлева Андрея Анатольевича в пользу в пользу ФИО1 сумму 8200 рублей, в пользу ФИО2 сумму 21000рублей, в пользу ФИО3 сумму 3849 рублей, в пользу ФИО4 сумму 6700 рублей, в пользу ФИО5 сумму 9600 рублей, в пользу ФИО6 сумму 42800 рублей, в пользу ФИО7 сумму 18800рублей, в пользу ФИО8 сумму 22800 рублей, в пользу ФИО9 сумму 18290 рублей, в пользу ФИО10 сумму 12000 рублей, в пользу ФИО11 сумму 27300 рублей, в пользу ФИО12 сумму 12272 рубля, в пользу ФИО13 сумму 26800 рублей, в пользу ФИО14 сумму 33900 рублей, в пользу ФИО15 сумму 550 рублей, в пользу ФИО16 сумму 24290 рублей, в пользу ФИО17 сумму 1000 рублей, в пользу ФИО6 сумму 42800 рублей, в пользу ФИО18 сумму 7000 рублей, в пользу ФИО19 сумму 4000 рублей, в пользу ФИО20 сумму в 45000 рублей, в пользу ФИО21 сумму 350 рублей, в пользу ФИО22 сумму 8900 рублей, в пользу ФИО23 сумму 13025 рублей, в пользу ФИО24 сумму 300 рублей, в пользу ФИО25 сумму 12500 рублей, в пользу ФИО26 сумму 28298 рублей, в пользу ФИО27 сумму 30600 рублей.

    Вещественные доказательства: хранящиеся при деле - оставить в материалах уголовного дела, а переданные потерпевшим - оставить у последних.

    Меру пресечения в отношении Яковлеву А.А. оставить содержание под стражей в <адрес>1 <адрес> до вступления приговора в законную силу.

    Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд через Краснооктябрьский суд <адрес> с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе в 10-дневний срок заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанции.

    Судья: подпись

    Копия верна: судья                                       Забровский Б.Д.