приговор в отношении С. ст.158 УК РФ



                                                                                              №1-280/2011

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

    4 июля 2011 года                       Краснооктябрьский суд <адрес>

в составе: председательствующего Забровского Б.Д.,

с участием прокурора Мелиховой И.В.

подсудимого Синчило Р.В.,

защитника Калашниковой Т.А.,

при секретаре Ивановой Е.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

     Синчило Романа Викторовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образования среднего, не работающего, холостого, ранее судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ Центральным судом <адрес> по ст.161 ч.1 УК РФ к 1 году лишении свободы;

2) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> по ст.158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы;

3) ДД.ММ.ГГГГ Советским судом <адрес> по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ с применением ст.69 ч.5 УК РФ окончательно к 2 годам 6 месяцев лишения свободы; освобожден ДД.ММ.ГГГГ постановлением Суровикинского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 7месяцев 4дня;

зарегистрированного по адресу: <адрес>13, в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158; частью 1 статьи 158; частью 1 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ около 02 часа 40 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ГАЗ 3110 регион, которая была припаркована возле первого подъезда указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к указанной автомашине и с помощью принесенной с собой отвертки, путем проворота личинки замка, вскрыл переднюю водительскую дверь и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Сони» стоимостью <данные изъяты> рублей, четыре резиновых коврика стоимостью <данные изъяты> каждый, с задней полки салона автомашины аптечку водителя стоимостью <данные изъяты>, книгу «Техническое обеспечение» стоимостью <данные изъяты>, после чего похитил из под капота автомобиля автомобильный аккумулятор марки «Курск 65А» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО3. Положив указанное имущество в заранее приготовленную спортивную сумку, Синчило Р.В. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 10 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и, проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2108 регион, которая была припаркована у подъезда дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к данной автомашине и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа,срезал уплотнительную резинку заднего стекла, после чего, сняв заднее стекло вышеуказанной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Sanyo» стоимостью <данные изъяты>, задние акустические колонки марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО16 Положив указанное имущество в заранее приготовленную спортивную сумку, Синчило Р.В. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО16 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 20 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину «Фольцваген Гольф 2» регион, которая была припаркована рядом с указанным домом. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к указанной автомашине и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезал уплотнительную резинку заднего стекла, после чего сняв заднее стекло вышеуказанной автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил: два счетчика электрической энергии монофазного трансформаторного включения, каждый стоимостью <данные изъяты>; шесть счетчиков электрической энергии однофазного трансформаторного включения, каждый стоимостью <данные изъяты>; шесть трансформаторов тока «ТТИ-А», каждый стоимостью <данные изъяты>; сумку с инструментами «ОверХавл» стоимостью <данные изъяты>; дрель-шуруповерт марки «Оверхавл» стоимостью <данные изъяты>; перфоратор «Бош» стоимостью <данные изъяты> 13 копеек, принадлежащее ООО «ЭлектроМонтажСервис». После этого Синчило Р.В. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ООО «ЭлектроМонтажСервис» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 30 минут Синчило Р.В., имея умысел, направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2105 регион, которая была припаркована возле указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к автомашине ВАЗ 2105 и с помощью принесенной с собой отвертки, путем проворота личинки замка, вскрыл переднюю водительскую дверь и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Кенвуд» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую ФИО4, после чего Синчило Р.В. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

    ДД.ММ.ГГГГ около 04 часа 20 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 21014 регион, которая была припаркована возле четвертого подъезда указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к данной автомашине и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезав уплотнительную резинку заднего стекла, снял заднее стекло вышеуказанной автомашины и проник в салон автомашины, откуда тайно похитил бильярдный кий стоимостью <данные изъяты> и отбойный молоток марки «Макита» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО12, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 45 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 21093 регион, которая была припаркована возле указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к указанной автомашине и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезав уплотнительную резинку заднего стекла, снял заднее стекло вышеуказанной автомашины и проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автоусилитель звука марки «Ватбокс» стоимостью <данные изъяты>, саббуфер марки «Мистери» стоимостью <данные изъяты>, саббуфер марки «Драгстер» стоимостью <данные изъяты>, автомагнитолу марки «JVS», стоимостью <данные изъяты>, а из бардачка похитил денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие ФИО13 После этого с места преступления Синчило Р.В. с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>     

    ДД.ММ.ГГГГ около 02 часа 15 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2109 регион, которая была припаркована с тыльной стороны указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к автомашине ВАЗ 2109 и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезав уплотнительную резинку заднего стекла, снял заднее стекло вышеуказанной автомашины и проник в салон автомашины, откуда тайно похитил саббуфер марки «Иволга» стоимостью <данные изъяты>, аудиоколонки марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, а также автоусилитель звука марки «MP 400» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО14, после чего с места преступления Синчило Р.В. с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 25 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2109 регион, которая была припаркована на парковке у указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к данной автомашине и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезав уплотнительную резинку заднего стекла, снял заднее стекло вышеуказанной автомашины и проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автоакустическую полку стоимостью <данные изъяты>, автоакустические колонки марки «Кенвуд» стоимостью <данные изъяты>, саббуфер марки «Дэу» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО18, после чего с места преступления Синчило Р.В. с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 45 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 21011 регион, которая была припаркована на парковке у указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к указанной и с помощью принесенной с собой отвертки, с целью проникновения в салон автомашины, поддел стекло правой пассажирской двери, в результате чего данное стекло разбилось, после чего Синчило Р.В. открыл пассажирскую дверь и проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пролоджи» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую ФИО5, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>     

    ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 30 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес>. После чего, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 00 минут, Синчило Р.В. проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2112 регион, которая была припаркована во дворе указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к данной автомашине и с помощью принесенной с собой отвертки, путем проворота личинки замка, вскрыл переднюю пассажирскую дверь и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, автоакустические колонки марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, а из багажника указанной автомашины набор инструментов стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО6, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов 20 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2107 регион, которая была припаркована во дворе указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к автомашине ВАЗ 2107 и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезав уплотнительную резинку заднего стекла, снял заднее стекло вышеуказанной автомашины и проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, серебряный браслет на руку весом 30 грамм стоимостью <данные изъяты>, а также Bluetooth - гарнитуру для сотового телефона стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО11, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО11 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 20 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2106 регион, которая была припаркована во дворе указанного дома, напротив третьего подъезда. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к данной автомашине и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезав уплотнительную резинку заднего стекла, снял заднее стекло вышеуказанной автомашины и проник в салон автомашины, откуда тайно похитил жесткий диск «SEAGАTE» емкостью 160 гигабайт стоимостью <данные изъяты> жесткий диск «SEAGАTE» емкостью 80 гигабайт стоимостью 1411 рублей 91 копейка; блок питания АТХ 350 W стоимостью <данные изъяты>, принт - сервер DLK - DP -301U/E стоимостью <данные изъяты> привод DVD RW Teac DV - W520GM стоимостью <данные изъяты> рублей, внешний винчестер «Transcend» емкостью 320 гигабайт стоимостью <данные изъяты>, автоакустические колонки марки «Инфинити», стоимостью <данные изъяты>, автоакустические колонки марки «Иволга» стоимостью <данные изъяты>, Bluetooth - гарнитуру для сотового телефона марки «jabra» стоимостью <данные изъяты> фотоаппарат марки «Sony - DSC W15» стоимостью <данные изъяты>, сетевой коммутатор DLK DES-1005 стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО2, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>      

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2110 регион, которая была припаркована у торца указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к указанной автомашине и с помощью принесенной с собой отвертки, путем проворота личинки замка, вскрыл переднюю водительскую дверь и проник в салон указанного автомобиля откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты> принадлежащую ФИО7, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>     

    ДД.ММ.ГГГГ около 01 часов 20 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2105 регион, которая была припаркована у пятого подъезда указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к данной автомашине и с помощью найденного возле автомашины камня, разбив стекло передней пассажирской двери, проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую ФИО9, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 00 минут Синчило Р.В., после совершения кражи из автомашины ВАЗ 2105 у <адрес>, имея умысел, направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, продолжая находиться в <адрес>, в 03 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2108 регион, которая была припаркована во дворе указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к данной автомашине ВАЗ 2108 и с помощью принесенного с собой канцелярского ножа, срезав уплотнительную резинку заднего стекла, снял заднее стекло вышеуказанной автомашины и через оконную раму проник в салон автомашины, откуда тайно похитил перфоратор марки «Интерскол» стоимостью <данные изъяты>, дрель марки «Интерскол» стоимостью <данные изъяты> задние автоаккустические колонки марки «JVS» стоимостью <данные изъяты>, а также заднюю акустическую полку стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО10, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.     

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 30 минут Синчило Р.В., имея умысел направленный на тайное хищение имущества из автомашин граждан, находился в <адрес> и проходя мимо <адрес>, увидел автомашину ВАЗ 2115 регион, которая была припаркована во дворе указанного дома. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Синчило Р.В. подошел к указанной автомашине и с помощью принесенной с собой отвертки, путем проворота личинки замка, вскрыл переднюю пассажирскую дверь и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пролоджи» стоимостью <данные изъяты> 000 рублей, портмоне стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО8, а также женскую сумочку стоимостью <данные изъяты>, женский кошелек стоимостью <данные изъяты> и денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащие ФИО20, после чего с места преступления с похищенным имуществом Синчило Р.В. скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>, а потерпевшей ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>     

    В судебном заседании Синчило Р.В. свою вину признал полностью, от дачи показаний отказался.

    Вина подсудимого Синчило Р.В. в инкриминируемых ему деяниях полностью нашла свое подтверждение в судебном заседании:

    показания потерпевшего ФИО14, оглашенными в судебном заседании, о том, что у него в пользовании имеется автомашина ВАЗ 2109, которую в начале августа 2009 года он передал во временное пользование своему брату ФИО28. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил брат и сообщил, что кто-то проник через заднее стекло в его автомашину и похитил принадлежащий ему саббуфер марки «Иволга» стоимостью <данные изъяты>, аудиоколонки марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты> и усилитель «МАК МП 4000» стоимостью <данные изъяты>, а всего имущества было похищено на общую сумму <данные изъяты>

    показаниями потерпевшего ФИО3, оглашенными в судебном заседании, о том, что у него в пользовании имеется автомашина ГАЗ 3110, которую он паркует около подъезда своего дома. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут он приехал домой по адресу <адрес>, при этом автомобиль он оставил напротив подъезда своего дома. Двери автомобиля и багажник он закрыл на ключ, но ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 15 минут он вышел во двор и обнаружил, что подголовники у сидений его автомашины выдернуты из штатного места, при этом валяются на самих сидениях. Также он заметил повреждение передней водительской личинки замка. Затем он посмотрел на панель своего автомобиля и обнаружил, что в панели отсутствует автомагнитола марки «Сони» стоимостью за <данные изъяты>, из салона были похищены 4 коврика для автомашины стоимостью с учетом износа составляет <данные изъяты> за каждый, аккумулятор марки «Курск 65А» стоимостью <данные изъяты>, аптечка автомобилиста стоимостью <данные изъяты>, книга «Техническое руководство» стоимостью <данные изъяты>. Данным преступлением ему был причинен ущерб на общую сумму <данные изъяты>, который является для него значительным;

    показания потерпевшего ФИО16,оглашенными в судебном заседании, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа он на автомобиле ВАЗ - 2108 приехал во двор <адрес>, где припарковал автомобиль. Утром ДД.ММ.ГГГГ он вышел на улицу и обнаружил, что у автомобиля отсутствует заднее стекло в багажной двери, оно лежало рядом с автомобилем. Он сразу же проверил салон и обнаружил отсутствие автомагнитолы «Санио» и двух аудиоколонок модели «Пионер». Причиненный ему в результате кражи материальный ущерб составляет <данные изъяты>, который для него значительным не является;

    показания законного представителя потерпевшего ФИО25, оглашенным в судебном заседании о том, что он работает в ООО «ЭнергоМонтажСервис» и ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что у их сотрудника ФИО26 в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ из служебной автомашины «Фольцваген Гольф 2», которую в ночное время он припарковал возле <адрес> было похищено имущество ООО «ЭнергоМонтажСервис», а именно: 2 счетчика электрической энергии монофазного трансформаторного включения, каждый стоимостью 7349рублей 54копейки, 6 счетчиков электрической энергии однофазного трансформаторного включения, каждый стоимостью <данные изъяты> 83 копейки, 6 трансформаторов тока «ТТИ-А», каждый стоимостью <данные изъяты>, сумка (набор) с инструментами «ОверХавл» стоимостью <данные изъяты>, дрель-шуруповерт марки «Оверхавл» стоимостью <данные изъяты>, перфоратор «Бош» стоимостью <данные изъяты>. В результате хищения ООО «ЭнергоМонтажСервис» был причинен ущерб на общую сумму <данные изъяты>

    показания потерпевшего ФИО4,оглашенными в судебном заседании, о том, чтоу него имеется автомобиль ВАЗ-21053 и ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 30 минут он припарковал данный автомобиль к дому по <адрес>, закрыл двери автомобиля на центральный замок и направился к себе номой. ДД.ММ.ГГГГ он вышел на улицу, но, подойдя к автомобилю обнаружил, что передняя водительская дверь была приоткрыта, после чего заглянул в салон и обнаружил пропажу автомагнитолы «Кенвуд» стоимостью 5 <данные изъяты>. В настоящее время он оценивает автомагнитолу с учетом износа в <данные изъяты>

    показания потерпевшего ФИО12,оглашенными в судебном заседании о том, чтоу него в собственности имеетсяавтомашина ВАЗ-21014 и ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа он вернулся домой, припарковав автомобиль напротив <адрес>, а утром ДД.ММ.ГГГГ обнаружил, что из багажника автомобиля были похищены принадлежащий ему бильярдный кий стоимостью <данные изъяты>, отбойный молоток «Макита» стоимостью 7000 рублей. Обнаружив пропажу, он обратился в милицию. В результате чего ему был причинен ущерб на общую сумму <данные изъяты>

    показания потерпевшего ФИО13, оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21093, была похищена автомагнитола стоимостью <данные изъяты>, 2 субвуфера стоимостью <данные изъяты>, усилитель звука стоимостью <данные изъяты>, денежные средства в размере <данные изъяты>. Данным преступлением ему был причинён значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>;

    показания потерпевшего ФИО15, оглашенным в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ он приехал на своём автомобиле ВАЗ-21093 к дому по <адрес>, а утром следующего дня он обнаружил, что из автомобиля похищена задняя акустическая полка стоимостью <данные изъяты>, задние акустические колонки марки «Кенвуд» стоимостью <данные изъяты>, саббуфер марки «Дэу» стоимостью <данные изъяты>. В результате кражи ему был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

    показания потерпевшего ФИО5, оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ из его автомашины была украдена автомагнитола «Пролоджи» стоимостью <данные изъяты>, в связи с чем ему причинен ущерб, который для него является значительным;

    показания потерпевшего ФИО6, оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ он приехал домой на своем автомобиле ВАЗ-21121 и поставил ее во дворе напротив своего дома. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов он вышел на улицу и обнаружил, что из принадлежащего ему автомобиля похищена автомагнитола «Пионер» стоимостью <данные изъяты> акустические динамики «Пионер» стоимостью <данные изъяты>, набор инструментов стоимостью 4800 рублей. Ущерб в сумме 14800 рублей для него является значительным;

    показания потерпевшего ФИО11, оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ он обнаружил, что из его автомобиля была похищена автомагнитола «Пионер» стоимостью 4000 рублей, серебряный браслет на руку весом около 30 грамм стоимостью 1000 рублей и Bluetooth - гарнитур от сотового телефона «Нокиа» стоимостью 2500 рублей. Таким образом, ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 7500 рублей;

    показания потерпевшего ФИО2, оглашенными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут он собрался поехать на работу. Подойдя к своему автомобилю он обнаружил, что из салона автомобиля пропало принадлежащее ему имущество: компьютерные комплектующие, которые он использует в своей повседневной работе, а именно: жесткий диск «SEAGATE», емкостью 160 гигабайт стоимостью 1200 рублей; жесткий диск «SEAGATE», емкостью 80 гигабайт стоимостью 1411 рублей 91 копейка; блок питания АТХ 350W стоимостью 1500 рублей; принт-сервер DLK-DP-301U/E стоимостью <данные изъяты>; привод DVDRWTeacDV-W520GM стоимостью 800 рублей; внешний винчестер «Tгаnscend» TS320GSJ25C, емкостью 320 гигабайт стоимостью 3200 рублей, автодинамики «Infiniti» 2 штуки стоимостью 3000 рублей, автодинамики «Иволга» 2 штуки стоимостью 800 рублей; BLUETOOTH-наушник «JABRA» стоимостью 800 рублей, фотоаппарат «SONY-DSCW15» стоимостью 3000 рублей, коммутатор сетевой DLKDES-1005 стоимостью 600 рублей. Общий ущерб похищенного составил <данные изъяты>

    показания потерпевшего ФИО7, оглашенными в судебном заседании о том, что согласно которым у него в собственности есть автомашина ВАЗ-2110 и когда ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 30 минут он оставил ее на время по <адрес>, то 19часов 30минут он вышел на улицу и, подойдя к машине, обнаружил, что из автомобиля похищена автомагнитола марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>. После обнаружения хищения он вызвал милицию;

    показания потерпевшего ФИО9, оглашенными в судебном заседании о том, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 он обнаружил, что из принадлежащего ему автомобиля украдена автомагнитола марки «Пионер» стоимостью <данные изъяты>. После чего он обратился в милицию;

    показания потерпевшей ФИО10, оглашенными в судебном заседании о том что, у ее сожителя ФИО19 в пользовании имеется автомашина ВАЗ- 2108, который в ночное время суток оставляет её возле своего дома по адресу <адрес> и ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 00 минут она совместно с ФИО19 вышли на улицу, то подойдя к автомашине она увидела, что заднее стекло автомашины выставлено и стоит рядом с автомашиной. Осмотрев салон и багажник автомашины она обнаружила, что у нее было украдены следующее имущество: перфоратор «Интерскол» стоимостью 3 <данные изъяты>; дрель «Интерскол» стоимостью <данные изъяты>, задние колонки марки «JVС» стоимостью 2200 рублей, задняя акустическая полка стоимостью <данные изъяты>. В результате кражи ей был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>, который для нее является значительным;

    показания потерпевшего ФИО8, оглашенными в судебном заседании о том, что у него в пользовании имеется автомашина ВАЗ 2115, данной автомашиной также пользуется его дочь ФИО20, которая управляет данной автомашиной по простой письменной доверенности. ДД.ММ.ГГГГ его дочь попросила у него вышеуказанную автомашину. Он отдал дочери ключи от автомашины и его портмоне с документами на автомашину. В портмоне находились следующие документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомашины, паспорт на его имя, страховой полис и пенсионный полис. В этот же день ему на сотовый телефон позвонила его супруга, которая сообщила ему, что его автомашины была вскрыта и похищена автомагнитола марки «Пролоджи», стоимостью 4000 рублей, сумка его дочери, в которой находился его портмоне стоимостью 700 рублей, женский кошелек и денежные средства его дочери в сумме 600 рублей. В результате кражи ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 4700 рублей;

    показания потерпевшей ФИО20, оглашенными в судебном заседании о том, что у ее отца в собственности имеется автомашина ВАЗ-2115 и ДД.ММ.ГГГГ из автомобиля её отца ФИО8 была похищена автомагнитола марки «Пролоджи» стоимостью 4000 рублей, её сумка в которой находился портмоне с документами на автомашину стоимостью 700 рублей, женский кошелек и денежные средства в сумме 600 рублей, а всего на общую сумму 4700 рублей;

    показания свидетеля ФИО26, о том, что с сентября 2008 года, фирмой ООО «ЭнергоМонтажСервис», в которой он работает, ему был предоставлен автомобиль «Фольцваген Гольф 2». В данном автомобиле он всегда оставлял оборудование для электромонтажа. ДД.ММ.ГГГГ он подъехал к своему дому по <адрес> и припарковал там автомобиль. Утром следующего дня, выйдя на улицу, он обнаружил, что из автомобиля похищено: 2 счетчика электрической энергии монофазного трансформаторного включения, 6 счетчиков электрической энергии, 6 трансформаторов тока «ТТИ-А», сумка с инструментами, дрель, перфоратор, а всего было похищено на сумму 61632 рубля. После чего он обратился в милицию;

    показания свидетеля ФИО27,о том, что ДД.ММ.ГГГГ её муж ФИО13 приехал с работы и припарковал автомобиль напротив <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ муж вышел из дома для того, чтобы пойти на работу и, подойдя к автомобилю, обнаружил, что из автомобиля похищено имущество, а именно автомагнитола, два субвуфера, усилитель. По данному факту они обратились в милицию;

    показания свидетеля ФИО28 о том, что с начала августа 2009 года он пользовался автомашиной ВАЗ-2109, которая принадлежит его брату ФИО14. ДД.ММ.ГГГГ он приехал к себе домой но адресу <адрес>, где припарковал автомобиль. Утром следующего он обнаружил, что заднее стекло автомашины лежит на земле, осмотрев багажное отделение автомашины он обнаружил, что отсутствует саббуфер, аудиоколонки, усилитель. В последующем он позвонил в милицию и сообщил о случившемся своему брату;

    показания свидетеля ФИО21, оглашенными в судебном заседании о том, что у него есть друг по фамилии Синчило Роман. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 30 минут он находился дома по адресу <адрес>15. В это время к нему домой пришел Синчило Р.В. и попросил его сходить с ним вместе в скупку, для того, чтобы сдать автомагнитолу, при этом показал автомагнитолу марки «Пионер». Далее они пошли в скупку, расположенную на ООТ «Юность», где сдали автомагнитолу на его паспорт, получив 1600 рублей. О том, что данная автомагнитола была краденой Синчило Р.В. ему не говорил.

    показания свидетеля ФИО29, оглашенными в судебном заседании о том, что она работает продавцом в скупке ИП «Косова»и в ее должностные обязанности входит прием и оценка товара, сдаваемого в их скупку. ДД.ММ.ГГГГ она находилась на своем рабочем месте и в этот день ФИО21 сдал в их скупку на свой паспорт автомагнитолу марки «Пионер», за которую она заплатила ему 1600 рублей. О том, что данная автомагнитола была краденной, ей было не известно;

    материалами дела:протоколом осмотра места происшествия - автомашины ВАЗ-21061 , принадлежащей ФИО2, откуда была совершена кража имущества (л.д.4-7 т.1), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-21061 (л.д.18 т.1), протоколом выемки, в ходе проведения которой у потерпевшего ФИО2 были изъяты документы на похищенное имущество (л.д.24 т.1), протоколом осмотра места происшествия - автомашины ГАЗ-3110 , принадлежащей ФИО3, откуда была совершена кража имущества (л.д.80-83 т.1), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ГАЗ-3110 (л.д.109-110 т.1), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-21053, стоящая во дворе дома <адрес> (л.д.119-122 т.1), протоколом выемки, в ходе проведения которой были изъяты документы на похищенную автомагнитолу марки «Кенвуд», принадлежащую ФИО4 (л.д.160 т.1), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-21053 (л.д.166 т.1), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-21011, стоящая напротив <адрес> (л.д.178-180 т.1), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-21011 (л.д.209 т.1), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-2112, стоящая напротив <адрес> (л.д.227-230 т.1), справками о стоимости похищенного имущества (л.д.232, 233 т.1), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2112 (л.д.239 т.1), протоколом выемки, в ходе проведения которой у потерпевшего ФИО11 были изъяты документы на похищенное имущество (л.д.5 т.2), протоколом осмотра документов, изъятого у ФИО11 (л.д.6 т.2), протоколом осмотра места происшествия - автомашины ВАЗ-2110 , принадлежащей ФИО7, откуда была совершена кража имущества (л.д.16-17 т.2), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2110 (л.д.34 т.2), протоколом выемки, в ходе проведения которой из скупки «ИП Косова», расположенной по <адрес> был изъят закупочный акт на похищенную автомагнитолу марки «Пионер» (л.д.49,50 т.2), протоколами выемки и осмотра, в ходе проведения которой у потерпевшего ФИО7 были изъяты и осмотрены документы на похищенное имущество (л.д.53,54,55 т.2), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-2115, стоящая возле <адрес> (л.д.66-69 т.2), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2115 (л.д.79 т.2), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-2105, стоящая возле <адрес> (л.д.117-119 т.2), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2105 (л.д.142 т.2), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-2108, стоящая возле <адрес> (л.д.156-158 т.2), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2108 (л.д.166 т.2), протоколом выемки и осмотра, в ходе проведения которой у потерпевшей ФИО10 были изъяты и осмотрены документы на похищенное имущество (л.д.182,183 т.2), протоколом осмотра места происшествия - автомашины ВАЗ-2107 , принадлежащей ФИО11, откуда была совершена кража имущества (л.д.199-200 т.2), протоколом выемки и осмотра, в ходе проведения которой у потерпевшего ФИО22 были изъяты и осмотрены документы на похищенное имущество (л.д.221,222 т.2), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2107 (л.д.233 т.2), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-21014, стоящая у <адрес> (л.д.8-10 т.3), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2114 (л.д.34 т.3),

протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-2109, стоящая напротив <адрес> (л.д.49-51 т.3),

протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2109 (л.д.87 т.3), протоколом выемки и осмотра, в ходе проведения которой у потерпевшего ФИО13 были изъяты и осмотрены документы на похищенное имущество (л.д.99,100,101,102,103 т.3), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-2109, стоящая возле <адрес> (л.д.109-111 т.3), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины (л.д.152 т.3), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ-21093, стоящая возле <адрес> (л.д.170-172 т.3), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины ВАЗ-2109 (л.д.208 т.3), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого было осмотрено место совершения преступления и автомашина ВАЗ 2108, припаркованная возле <адрес> (л.д.222-224 т.3), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины (л.д.19 т.4), протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена автомашина «Фольсваген-Гольф», стоящая во дворе <адрес> (л.д.37-39 т.4), протоколом явки с повинной Синчило Р.В. о совершении кражи из автомашины «Фольсваген» (л.д.69 т.4), протоколом проверки показаний на месте, где Синчило Р.В. указывает на совершение им хищений чужого имущества из автомашин потерпевших (л.д.86-94, 132-136, 137-144 т.4).

    Таким образом, действия подсудимого Синчило Р.В. по двум эпизодам кражи имущества потерпевшего ФИО16 и ООО «ЭлектроМонтажСервис» следует квалифицировать по части 1 статьи 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищения чужого имущества.

    Действия подсудимого Синчило Р.В. по четырнадцати эпизодам кражи имущества потерпевших ФИО3, ФИО4, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО5, ФИО6, ФИО11, ФИО2, ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 следует квалифицировать по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

    При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность подсудимого, который характеризуется удовлетворительно.

    В соответствии со ст.15 УК РФ совершенные подсудимым преступления относится к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

    Подсудимый Синчило Р.В. ранее судим и вновь совершил преступление, в связи с чем, в соответствии со ст.18 ч.1 УК РФ суд усматривает в его действиях наличие рецидива преступлений, что согласно ст.63 ч.1 п.«а» УК РФ является отягчающим ответственность обстоятельством.

    К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Синчило Р.В. в силу ст.61 ч.1 п.«и» УК РФ суд относит его явки с повинной, а также полное признание вины и наличие тяжелого заболевания.

    При таких данных, суд считает необходимым назначить подсудимому Синчило Р.В. наказание в виде лишения свободы.

    Гражданские иски потерпевших подлежат удовлетворению с Синчило Р.В. в пользу ФИО2 в сумме 18311 рублей 91 копейку, в пользу ФИО3 в сумме 10950 рублей, в пользу ФИО4 в сумме 3000 рублей, в пользу ФИО5 в сумме 25000 рублей, в пользу ФИО6 в сумме 14800 рублей, в пользу ФИО7 в сумме 4500 рублей, в пользу ФИО8 в сумме 4700 рублей, в пользу ФИО9 в сумме 4800 рублей, в пользу ФИО10 в сумме 7684 рубля, в пользу ФИО11 в сумме 7500 рублей, в пользу ФИО12 в сумме 17000 рублей, в пользу ФИО13 в сумме 23000 рублей, в пользу ФИО14 в сумме 6000 рублей, в пользу ФИО15 в сумме 7500 рублей, в пользу ФИО16 в сумме 2000 рублей и в пользу ООО «ЭлектроМонтажСервис» в сумме 61632 рубля.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309, УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

         Синчило Романа Викторовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158; частью 1 статьи 158; частью 1 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158; пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в ред. Федерального закона № 26-ФЗ от <данные изъяты> ему наказание:

    по части 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от <данные изъяты> по каждому из двух эпизодовпо одному году лишения свободы;

    по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от <данные изъяты>

    На основании ст.69 ч.2 УК РФ назначить Синчило Р.В. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде трех лет пяти месяцев лишения свободы.

    На основании ст.79 ч.7 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение от наказания по приговору Советского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

    На основании ст.70 УК РФ назначить Синчило Р.В. по совокупности приговоров путем частичного присоединения наказания, назначенного по приговору Советского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободыс отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента фактического задержания.       

    Взыскать с Синчило Романа Викторовича в пользу ФИО2 сумму 18311рублей 91копейку, в пользу ФИО3 сумму 10950рублей, в пользу ФИО4 сумму 3000рублей, в пользу ФИО5 сумму 25000рублей, в пользу ФИО6 сумму 14800рублей, в пользу ФИО7 сумму 4500рублей, в пользу ФИО8 сумму 4700рублей, в пользу ФИО9 сумму 4800рублей, в пользу ФИО10 7864рубля, в пользу ФИО11 сумму 7500рублей, в пользу ФИО12 сумму 17000рублей, в пользу ФИО13 сумму 23000рублей, в пользу ФИО14 сумму 6000рублей, в пользу ФИО15 сумму 7500рублей, в пользу ФИО16 сумму 2000рублей и в пользу ООО «ЭлектроМонтажСервис» сумму 61632рубля.

    Вещественные доказательства: накладную на отпуск товара со склада от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на автомагнитолу марки «Кенвуд», закупочный акт на имя ФИО21, гарантийный талон, кассовый чек и инструкцию по эксплуатации автомагнитолы марки «Пионер» - хранить при деле; две инструкции по эксплуатации автомагнитолы «Пионер», женскую сумочку, женский кошелек, мужское портмоне, сертификат и кассовый чек на сабвуфер «Мистери», инструкцию по эксплуатации автомагнитолы «JVS» - вернуть по принадлежности; кусок металла треугольной формы, изъятый из личинки автомашины ВАЗ 2115, государственный номер К407 КХ - уничтожить.

    Меру пресечения в отношении Синчило Р.В. оставить без изменения в виде заключения под стражей в СИЗО-1 <адрес>.

    Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд через Краснооктябрьский суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Судья: подпись

    Копия верна: судья                                            Забровский Б.Д.