приговор в отношении Гавлининой Е.А. по ч.3 ст.30 п. `г` ч.3 ст.228.1 УК РФ



                                                                                                      Дело № 1-535/11

ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Волгоград                                                                           22 ноября 2011 года

Судья Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда           Булычев П.Г.,

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора

Краснооктябрьского района г. Волгограда                                  Закатовой И.Н.,

подсудимой                                                                                  Гаврилиной Е.А.,

защитника                                                                                         Нехаевой Т.В.,

представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре                                                                                     Гринько В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ГАВРИЛИНОЙ ЕКАТЕРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не замужней, не работающей, ранее не судимой, не военнообязанной, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ,

установил:

Гаврилина Е.А. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в Краснооктябрьском районе г. Волгограда при следующих обстоятельствах:

         20 августа 2011 года, в обеденное время, Гаврилина Е.А., находясь на берегу реки Медведица <адрес> обнаружила дикорастущие наркотикосодержащие растения конопли. Имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, заведомо зная о свойствах данного растения, она решила приготовить из него наркотическое средство - каннабис (марихуана) в особо крупном размере, в целях последующего незаконного сбыта и получения дохода противоправным путем. Сорвав верхушечные части растения конопли, Гаврилина Е.А., там же разложила их сушиться, а 22 августа 2011 года в обеденное время руками измельчила полученный материал, чем привела в пригодное для употребления состояние, после чего поместила в полимерный пакет, тем самым незаконно, в целях незаконного сбыта, приобрела наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 2 051,71 грамма, количество которого в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» относится к категории особо крупных размеров. Приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуана), в особо крупном размере, Гаврилина Е.А. в целях последующего незаконного сбыта, стала незаконно хранить во дворе частного домовладения <адрес>, по месту своей регистрации и при себе. 28 августа 2011 года на автобусе следующим маршрутом «Даниловка-Волгоград», Гаврилина Е.А. перевезла имеющееся у нее наркотическое средство каннабис (марихуана) в особо крупном размере в г. Волгоград, где с целью сбыта продолжила его хранить в <адрес> по месту своего фактического проживания.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - каннабис (марихуана), в особо крупном размере, 30 августа 2011 года, примерно в 19 часа 00 минут, Гаврилина Е.А., находясь в салоне автомашины «ВАЗ 217030», государственный регистрационный знак , стоящей у <адрес>, из корыстных побуждений, с целью наживы, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, незаконно сбыла, продав за 60 000 рублей, В и покупателю, осуществляющим проверочную закупку под контролем сотрудников УФСКН РФ по Волгоградской области, часть незаконно хранимого ей в целях сбыта наркотического средства - каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 1 038,83 грамма, количество которого, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» относится к категории особо крупного размера.

         Приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуана), покупатель, осуществляющий проверочную закупку под контролем сотрудников УФСКН РФ по Волгоградской области добровольно выдал сотрудникам полиции 30 августа 2011 года в 19 часов 36 минут, находясь около <адрес>.

В связи с чем, Гаврилина Е.А. не смогла довести до конца свой преступный умысел направленный на незаконный сбыт всего имеющегося у нее наркотического средства в особо крупном размере по независящим от нее обстоятельствам, так как ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области, а оставшееся не сбытым наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 1 012,88 грамма, количество которого, согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» относится к категории особо крупных размеров, было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области 30 августа 2011 года в 19 часов 56 минут по месту жительства Гаврилиной Е.А. в ходе осмотра <адрес>.

Допросив подсудимую, огласив показания не явившихся свидетелей, исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о виновности подсудимой Гаврилиной Е.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

         В судебном заседании подсудимая Гаврилина Е.А. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ признала полностью и суду пояснила, что 20.08.2011 года, в обеденное время она прогуливаясь вдоль реки Медведица оборвала верхушечные части и листья со стеблей нескольких кустов конопли и разложила их там же на земле для того, чтобы высушить. 22.08.2011 года она вернулась на указанное место, перетерла полученный сухой материал и таким образом получила марихуану, которую принесла домой и спрятала в огороде. 28 августа 2011 года на автобусе сообщением «Даниловка-Волгоград» она привезла полученный пакет с марихуаной в г. Волгоград и положила на балконе в своей <адрес>. В тот же вечер, 28 августа 2011 года она отдыхала в кафе, расположенном в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, где в ходе разговора малознакомым парням рассказала о том, что у нее есть марихуана, которую она может продать, по цене 60 000 рублей за 1 килограмм. 30 августа 2011 года ей на сотовый телефон позвонил парень пояснив, что от Самира и сказал, что хочет купить 1 пакет, после чего она предложила встретиться у дома № 2 по ул. Северный Городок. Прийдя на место она увидела машину ВАЗ серебристого цвета, подошла к ней и села на заднее сиденье. В салоне машины она передала пакет с марихуаной мужчине кавказской внешности, сидевшему на переднем пассажирском сиденье, а мужчина сидевший на водительском сиденье передал ей деньги. Она взяла деньги, и собиралась их пересчитать, но в этот момент ее задержали оперуполномоченные УФСКН РФ по Волгоградской области.

         Вина подсудимой Гаврилиной Е.А. в совершении преступления, также подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля «Покупатель», данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что 30 августа 2011 года в вечернее время он находился в Тракторозаводском районе г. Волгограда, где сотрудники наркоконтроля из 1 отдела оперативной службы Управления, пригласили его поучаствовать в качестве покупателя марихуаны у девушки - Гаврилиной Е.А., которая занималась её продажей в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, на что он согласился. После этого, А выдал ему 60 муляжей денежных купюр достоинством 1 000 рублей каждая на общую сумму 60 000 рублей. После этого он и В на машине выехали в сторону <адрес> <адрес>, где созвонился с Гаврилиной Е.А. пояснив, что от «Самира». Гаврилина Е.А. предложила встретиться около <адрес> и спустя 2-3 минуты Гаврилина Е.А. подошла к ним, и села на заднее пассажирское сиденье. После этого Гаврилина Е.А. передала ему в руки пакет с марихуаной, а В передал Гаврилиной Е.А. муляжи денег. Гаврилина Е.А. их взяла, а В подал сотрудникам наркоконтроля знак, путём включения аварийной сигнализации, что закупка наркотика произошла и Гаврилина Е.А. была задержана (т.1 л.д.49-50);

         - показаниями свидетеля В, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что он работает в должности оперуполномоченного первого отдела ОС УФСКН РФ по Волгоградской области. В конце августа 2011 года была получена оперативная информация, что жительница Краснооктябрьского района г. Волгограда Гаврилина Е.А., намеревается продать наркотическое средство марихуана, массой примерно в 1 килограмм. 30.08.2011 года, примерно в 17 часов 00 минут он вместе с оперуполномоченными А, Ч1, Л проехали в Тракторозаводский район г. Волгограда, где неподалеку от <адрес> пригласили четверых гражданских лиц, для выполнения обязанностей понятых, и парня, для роли покупателя. Затем у <адрес> А вручил ему муляжи денежных купюр, на сумму 60 000 рублей, для проведения проверочной закупки. После чего, все участники проверочной закупки проехали к дому <адрес> дороге с сотового телефона покупатель позвонил Гаврилиной Е.А. и пояснил, что «от Самира». Подъехав к дому <адрес> они стали ждать. Через несколько минут на заднее сидение машины села девушка и передала покупателю пакет, после чего он передал девушке муляж денег и нажал на кнопку включения аварийной сигнализации в машине. Через 1 минуту Гаврилину Е.А. задержали (т.1 л.д.191-192);

         - показаниями свидетеля А, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что он является оперуполномоченным 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по Волгоградской области. В последних числах августа 2011 года поступила оперативная информация в отношении Гаврилиной Е.А., проживающей в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, согласно которой последняя намеревается сбыть крупную партию наркотического средства марихуана. 30.08.2011 года, примерно в 17 часов 00 минут он вместе с оперуполномоченными В, Ч1, Л проехали в <адрес>, где на <адрес> ими были приглашены двое парней понятых С и Ф, а также две девушки - понятые: П и Ч2, а также парень кавказской национальности, для роли покупателя. Затем у <адрес> он вручил В муляжи денежных купюр, на сумму 60 000 рублей, для проведения проверочной закупки. После чего, все участники проверочной закупки проехали к дому по <адрес> дороге с сотового телефона покупатель позвонил Гаврилиной Е.А. и пояснил, что «от Самира». Подъехав к дому по <адрес> они стали ждать. В 19 часов 35 минут, когда они увидели условный сигнал, поданный В, означавший, что проверочная закупка состоялась, Ч1 направился на задержание, а к нему подошел покупатель и добровольно выдал полимерный пакет белого цвета с растительным серо-зеленым веществом в измельченном виде, пояснив, что данный пакет приобрел у Гаврилиной Е.А. Впоследствии ему стало известно, что входе досмотра Гаврилиной Е.А., у последней изъяли 60 000 рублей муляжами купюр по 1 000 рублей и сотовый телефон «Нокиа». Кроме того, в ходе осмотра балкона квартиры была обнаружена картонная коробка, в которой находились два полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения (т.1 л.д.195-196);

         - показаниями свидетеля Ч1, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что он является оперуполномоченным 1 отдела ОС УФСКН РФ по Волгоградской области. 30 августа 2011 года их отделом была проведена проверочная закупка наркотического средства каннабис (марихуана) у Гаврилиной Е.А., проживающей в <адрес>. В результате данного мероприятия покупатель в салоне автомашины оперуполномоченного В, стоящей у <адрес>, приобрел у Гаврилиной Е.А. полимерный пакет в котором, как ему впоследствии стало известно, находился стакан и два пакета с растительным веществом. В данном мероприятии он выполнял непосредственное задержание Гаврилиной Е.А., после чего подвел ее к оперуполномоченной Л, которая досмотрев Гаврилину Е.А., изъяла муляжи денежных купюр на 60 000 рублей, используемых при проведении проверочной закупки, а также телефон. Позднее с согласия задержанной оперуполномоченным А, в присутствии понятых был произведен осмотр <адрес>, где проживала Гаврилина Е.А., в ходе которого на балконе квартиры в картонной коробке были обнаружены два полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения (т.1 л.д.189-190);                                            

         - показаниями свидетеля Л, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что она является оперуполномоченной 7 отделения ОС УФСКН РФ по Волгоградской области. 30 августа 2011 года, в вечернее время, она вместе с оперуполномоченными 1 отдела оперативной службы Управления, принимала участие в проводимой проверочной закупке наркотического средства марихуана у Гаврилиной Е.А. Примерно в 16 часов 30 минут из здания Управления они проехали в <адрес>, где на <адрес> оперуполномоченными были приглашены двое понятых парней и две понятые девушки. После чего, А досмотрел двух участвующих в проверочной закупке покупателей, муляж денег на сумму 60 000 рублей, машину на которой покупатели должны были ехать и все участники проверочной закупки проехали к дому <адрес>. Примерно в 19 часов 35 минут, она в присутствии девушек понятых, досмотрела задержанную Гаврилину Е.А., обнаружила и изъяла муляж денег на сумму 60 000 рублей, а также сотовый телефон «Нокиа» (т.1 л.д.187-188);                                            

         - показаниями свидетеля Ч3, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что 30 августа 2011 года, примерно в 17 часов 00 минут, когда она проходила у <адрес>, ее попросили принять участие в качестве понятой при проведении проверочной закупки, на что она согласилась. После чего, она, вторая понятая и сотрудники полиции на машине проехали к дому <адрес>. Через некоторое время Л провела личный досмотр Гаврилиной Е.А., из рук которой были изъяты пачка тысячерублевых купюр, а также сотовый телефон «Нокиа». После этого был произведен осмотр <адрес>, где проживает Гаврилина Е.А. и в ходе осмотра балкона, была обнаружена картонная коробка, в которой находились два полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения (т.1 л.д.219-220);

         - показаниями свидетеля П, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что 30 августа 2011 года, примерно в 17 часов 00 минут, когда она проходила у <адрес>, ее попросили принять участие в качестве понятой при проведении проверочной закупки, на что она согласилась. После чего, она, вторая понятая и сотрудники полиции на машине проехали к дому <адрес> Через некоторое время Л провела личный досмотр Гаврилиной Е.А., из рук которой были изъяты пачка тысячерублевых купюр, а также сотовый телефон «Нокиа». После этого был произведен осмотр <адрес>, где проживает Гаврилина Е.А. и в ходе осмотра балкона, была обнаружена картонная коробка, в которой находились два полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения (т.1 л.д.124-125);

         - показаниями свидетеля С, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что 30 августа 2011 года примерно в 17 часов 00 минут он был приглашен оперуполномоченными УФСКН РФ по Волгоградской области принять участие в качестве понятого в проверочной закупке, на что он согласился. У <адрес> оперуполномоченный А в его присутствии и в присутствии второго понятого вручил В муляжи денежных средств на общую сумму 60 000 рублей. После чего, все участники мероприятия проехали на автомашинах к дому <адрес> <адрес> в 19 часов 35 минут к их машине подошел покупатель, который пояснил, что проверочная закупка состоялась в салоне машины под управлением В, у девушки, которая села в машину на заднее сидение. Оперуполномоченный показал содержимое пакета, в котором он увидел два пакета, в одном из которых находилось растительное измельченное вещество, а в другом стеклянный стакан (т.1 л.д.193-194);

         - показаниями свидетеля Ф, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в соответствии с которыми установлено, что 30 августа 2011 года примерно в 17 часов 00 минут он был приглашен оперуполномоченными УФСКН РФ по Волгоградской области принять участие в качестве понятого в проверочной закупке, на что он согласился. У <адрес> оперуполномоченный А в его присутствии и в присутствии второго понятого вручил В муляжи денежных средств на общую сумму 60 000 рублей. После чего, все участники мероприятия проехали на автомашинах к дому <адрес> в 19 часов 35 минут к их машине подошел покупатель, который пояснил, что проверочная закупка состоялась, в салоне машины под управлением В, у девушки, которая села в машину на заднее сидение. Оперуполномоченный показал содержимое пакета, в котором он увидел два пакета, в одном из которых находилось растительное измельченное вещество, а в другом стеклянный стакан (т.1 л.д.211-212).

Кроме того, вина подсудимой Гаврилиной Е.А. в инкриминируемом ей деянии подтверждается материалами дела, исследованными в ходе судебного следствия:

         - актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 30.08.2011 года, согласно которому оперуполномоченным 1 отдела оперативной службы Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области Ш с участием оперуполномоченных 1-го отдела Ч1, А, «покупателя», В, с участием понятых С, Ф, Ч3, П, произведено оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», в ходе которой была задержана Гаврилина Е.А., незаконно сбывшая «покупателю» и В, осуществляющим проверочную закупку под контролем сотрудников УФСКН РФ по Волгоградской области пакет с растительным веществом серо-зеленого цвета (т.1 л.д.16-17);

         - протоколом осмотра и спецобработки денежных купюр от 30.08.2011 года, согласно которому осмотрены 60 купюр банка РФ достоинством 1 000 рублей каждая, являющиеся муляжами, за номером на каждой купюре зг 7603877. После осмотра вышеуказанные купюры-муляжи на сумму 60 000 вручены покупателю В, для проведения проверочной закупки (т.1 л.д.14);

         - протоколом добровольной выдачи от 30.08.2011 года, согласно которому, «покупатель», находясь у <адрес>, добровольно выдал сотруднику УФСКН РФ по Волгоградской области полиэтиленовый пакет, внутри которого находились стеклянный стакан и два полимерных пакета с растительным веществом серо-зеленого цвета (т.1 л.д.15);

         - протоколом личного досмотра Гаврилиной Е.А. согласно которому 30.08.2011 года, согласно которому у Гаврилиной Е.А. возле <адрес>, оперуполномоченным 7 отделения ОС УФСКН РФ по Волгоградской области были обнаружены и изъяты шестьдесят купюр банка РФ достоинством 1 000 рублей каждая являющиеся муляжами, с идентификационным номером на каждой купюре зг 7603877 (т.1 л.д.18);

         - протоколом осмотра места происшествия от 30.08.2011 года, согласно которому в ходе осмотра <адрес>, по месту жительства Гаврилиной Е.А. были обнаружены и изъяты два полимерных пакета темного цвета с растительным веществом серо-зеленого цвета (т.1 л.д.21-25);

         - справкой об исследовании № 2479 от 31.08.2011 года, согласно которой вещество в двух полимерных пакетах добровольно выданное «покупателем» у <адрес> 30.08.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии 1 038,83 грамма. В процессе исследования израсходовано 8,85 грамма вещества объекта исследования в высушенном состоянии (т.1 л.д.30-31);

         - справкой об исследовании № 2481 от 31.08.2011 года, согласно которой вещество в двух полимерных пакетах изъятых в ходе осмотра <адрес>, в <адрес>, по месту жительства Гаврилиной Е.А. 30.08.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии 1 012,88 грамма. В процессе исследования израсходовано 8,99 грамма вещества объекта исследования в высушенном состоянии (т.1 л.д.36-37);

         - протоколом обыска от 31.08.2011 года, согласно которому в частном домовладении <адрес> по месту регистрации Гаврилиной Е.А., был обнаружен и изъят фрагмент полимерной бутылки с тремя пробками из фольги со следами коричневого налета на внутренней поверхности фрагмента бутылки и поверхности пробок (т.1 л.д.91-108);

         - заключением физико-химической экспертизы № 2489 от 28.09.2011 года, согласно которому вещество в двух полимерных пакетах добровольно выданное покупателем у <адрес> 30.08.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии, с учетом массы вещества израсходованного по справке об исследовании 1 038, 83 грамма (т.1 л.д.80-81);

         - заключением физико-химической экспертизы № 2491 от 28.09.2011 года, согласно которому вещество в двух полимерных пакетах изъятых в ходе осмотра <адрес>, по месту жительства Гаврилиной Е.А. 30.08.2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии, с учетом массы вещества, израсходованного по справке об исследовании 1 012,88 грамма (т.1 л.д.87-88);

         - заключением физико-химической экспертизы № 2634 от 29.09.2011 года, согласно которому на поверхности фрагмента бутылки и трех фрагментах фольги, изъятых в ходе обыска в домовладении <адрес> 31.08.2011 года, обнаружены следы наркотического средства тетрагидроканнабинол (т.1 л.д.209);

         - протоколом осмотра предметов от 14.10.2011 года, согласно которому были осмотрены шестьдесят купюр достоинством 1 000 рублей каждая, являющиеся муляжами с идентификационным номером на каждой купюре используемые оперуполномоченными при проведении проверочной закупки и изъятые в ходе личного досмотра Гаврилиной Е.А. 30.08.2011 года у <адрес>, фрагмент пластиковой бутылки и три пробки из фольги, изъятые в ходе обыска в домовладении <адрес>, а также распечатка телефонных переговоров на 8 листах полученная из ОАО «ВымпелКом» оператора сотовой связи «Билайн», согласно которой Гаврилиной Е.А. звонил «покупатель» (т.1 л.д.223-226).

         Оценивая собранные по делу доказательства, суд признает их допустимыми, достоверными, а в своей совокупности достаточными для вынесения обвинительного приговора и квалифицирует действия Гаврилиной Е.А. по ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

         Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимой Гаврилиной Е.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия ее жизни.

В соответствии со ст. 15 УК РФ совершенное подсудимой преступление относится к категории особо тяжких преступлений.

         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Гаврилиной Е.А., судом не установлено.          

         К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд относит ее молодой возраст, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также и то, что Гаврилина Е.А. вину в совершенном преступлении признала полностью, чистосердечно раскаялась.          

         Вышеуказанная совокупность смягчающих обстоятельств, по мнению суда, является исключительной.

Кроме того, к исключительным обстоятельствам, суд относит то, что Гаврилина Е.А. по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

         В связи с вышеизложенным суд приходит к выводу, что исправление подсудимой Гаврилиной Е.А. возможно лишь в условиях изоляции от общества с назначением наказания ниже низшего предела санкции ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1УК РФ, с применением ст.64 УК РФ.

         Отбывание наказания Гаврилиной Е.А. в соответствии с п. «б»ч.1 ст.58 УК РФ подлежит в исправительной колонии общего режима.          

         По изложенным основаниям не подлежит изменению избранная в отношении Гаврилиной Е.А. мера пресечения - заключение под стражу, время которой в порядке ст.72 ч.3 УК РФ подлежит зачету в срок отбывания наказания.

         Руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-308, 310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

         Гаврилину Екатерину Александровну признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1УК РФ и назначить ей наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С зачетом предварительного заключения срок отбывания наказания осужденной Гаврилиной Екатерине Александровне исчислять с 31 августа 2011 года, то есть с момента фактического задержания.

         Меру пресечения в отношении Гаврилиной Екатерины Александровны - заключение под стражу, оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.

         Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: наркотические средства,фрагмент пластиковой бутылки и три пробки из фольги со следами наркотического средства - уничтожить; муляжи денежных купюр достоинством 1 000 рублей каждая с идентификационным номером зг 7603877, в количестве 60 штук - вернуть работникам УФСКН России по Волгоградской области.

         Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:                                                                                               П.Г. Булычев