ПРИГОВОР именем Российской Федерации Судья Кронштадтского районного суда г. Санкт-Петербурга Патрина Н.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга Вавиловой Л С подсудимой Паршиной Т.С.. защитника адвоката Адвокатской консультации № 22 Кронштадтского района Санкт-Петербурга Егорова В.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Виноградовой Д.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Паршиной Татьяны Сергеевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу <адрес>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, на момент совершения преступления не судимой, мера пресечения по настоящему уголовному делу в виде подписки о невыезде, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Паршина Т.С. незаконно хранила, без цели сбыта, психотропные вещества в крупном размере. Подсудимая Паршина Т.С. не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте приобрела у неустановленного лица, для личного употребления, без цели сбыта, два прозрачных полиэтиленовых пакетика с комплиментарной застежкой, с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно заключению эксперта № 9/э/2292 - 11 от 20.05.2011 г. является психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин, общей массой 0, 506 г., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г., Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г., составляет крупный размер, и незаконно хранила в правом рукаве куртки, до момента ее задержания сотрудниками милиции - 22.04.2011 г. около ДД.ММ.ГГГГ, у <адрес> в <адрес>, и изъятия указанного психотропного вещества в помещении дежурной части УВД по Кронштадтскому району СПБ - в период с ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведенного личного досмотра. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая Паршина Т С в присутствии защитника адвоката Егорова В В заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке согласно ст. 314 УПК РФ. В судебном заседании подсудимая Паршина Т С заявила, что вину в содеянном она признает полностью и поддерживает ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка постановления судебного решения, пояснив, что такое ходатайство ею сделано, осознано, после консультации с защитником, а также осознает последствия постановления в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. С ходатайством подсудимой Паршиной Т С о применении особого порядка принятия судебного решения согласились защитник адвокат Егоров В В, государственный обвинитель Вавилова Л С, позиции которых по квалификации содеянного Паршиной Т С по ст. 228 ч.1 УК РФ совпадали. Судом установлено, что ходатайство заявлено Паршиной Т С. добровольно, в присутствии адвоката Егорова В В, характер и последствия заявленного ходатайства ей понятны. Государственный обвинитель Вавилова Л С не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Суд с учетом изложенного считает возможным рассмотреть дело без судебного разбирательства по правилам ст 314 УПК РФ. Обвинение, с которым согласилась подсудимая Паршина Т С, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимой Паршиной Т С. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере. При назначении наказания подсудимой Паршиной Т С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, все обстоятельства, влияющие на степень ее ответственности, смягчающие и отягчающие наказание, условия ее жизни. Подсудимая Паршина Т С. совершила преступление средней тяжести, в содеянном раскаивается, на момент совершения преступления не судима. В настоящее время отбывает наказание, назначенное приговором Кронштадтского районного суда СПБ от 05.05.2011 по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде обязательных работ на срок 200 часов, за преступление совершенное ею в январе 2011 года. Суд считает, что окончательное наказание в отношении подсудимой Паршиной Т С возможно назначить не связанное с лишением свободы, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по правилам ч. 2, 5 ст. 69 УК РФ, с соблюдением положений ст. 62,УК РФ, ч. 7 ст. 316 УПК РФ. Оснований для применения ст. 64 УК РФ судом не усматривается.. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Паршину Татьяну Сергеевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного приговором Кронштадтского районного суда г. Санкт-Петербурга 05.05.2011 по ст. 228 ч.1 УК РФ с вновь назначенным ей наказанием настоящим приговором, окончательное наказание Паршиной Татьяне Сергеевне назначить в виде обязательных работ на срок 240 часов. Зачесть в срок отбытого наказания время отбытого наказания по приговору Кронштадтского районного суда СПб от 5 мая 2011 года в виде обязательных работ за период с 5 мая 2011 года по 20 июля 2011 года. Меру пресечения Паршиной Т С. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу – отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пригласив защитника для составления кассационной жалобы и участия в кассационной инстанции – Санкт-Петербургском городском суде. Председательствующий Вещественные доказательства: психотропное вещество, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Кронштадтскому району г. Санкт – Петербурга согласно квитанции № № от 25 мая 2011 года – уничтожить.
На основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ освободить осужденную Паршину Т С. от выплаты процессуальных издержек, связанных с оплатой работы адвоката по оказанию им юридической помощи