П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации с. Кривошеино. 24 декабря 2010 года. Кривошеинский районный суд Томской области в составе председательствующего судьи Шишкиной Л.М., государственного обвинителя помощника прокурора Кривошеинского района Томской области Довбуна В.А., подсудимого Кривошеина И.В., защитника Майзер А.Е., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен Дата обезличена, при секретаре Жиленковой Г.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кривошеина И.В., ..., судимого ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. В части 2 ст. 158 УК РФ, у с т а н о в и л: Кривошеин И.В. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года в период времени с ... он, находясь во дворе многоквартирного дома, расположенного по адресу: ... в .... - ... района ..., тайно, умышленно, из корыстных побуждений путем свободного доступа из автомобиля ... ... с государственным регистрационным номером Номер обезличен, расположенного возле указанного выше дома, похитил автомагнитолу « ...» с серийным номером Номер обезличен стоимостью 3579 рублей, принадлежащую Ц.И.С., причинив последнему значительный материальный ущерб на сумму 3579 рублей. Уголовное дело по ходатайству подсудимого на основании ст. 314 УПК РФ рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. В судебном заседании подсудимый Кривошеин И.В. согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, что ему понятны характер и последствия заявленного ходатайства. Потерпевший Ц.И.С. / нал.д. 105/, государственный обвинитель и защитник согласны рассмотреть уголовное дело с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что все предусмотренные ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества - кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность совершенного деяния, которое относится к категории преступлений средней тяжести, наличие смягчающих наказание обстоятельств и личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает явку с повинной подсудимого, полное признание им своей виновности в совершении преступления и раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств не имеется. Подсудимый Кривошеин И.В. характеризуется по месту жительства посредственно: ... Умышленное преступление средней тяжести Кривошеин И.В. совершил в период отбывания условного наказания по приговору мирового судьи судебного участка ... судебного района ... от Дата обезличена года, спустя небольшой промежуток времени после вынесения указанного приговора. В настоящее время Кривошеин И.В. отбывает наказание по приговору мирового судьи судебного участка ... судебного района от Дата обезличена года, назначенное по правилам ст. 69 УК РФ следует частично сложить с вновь назначенным наказанием, так как преступление по настоящему уголовному делу совершено Кривошеиным И.В. до вынесения мировым судьей приговора от Дата обезличена года. Для отбывания наказания Кривошеин И.В. подлежит направлению в колонию – поселение в соответствии с п. А части 1 ст. 58 УК РФ. Вещественное доказательство: автомагнитола « ...», - возвращена потерпевшему Ц.И.С.. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Признать Кривошеина И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В части 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев. На основании части 5 ст. 69 УК РФ частично соединить с назначенным наказанием наказание по приговору мирового судьи судебного участка ... судебного района ... от Дата обезличена года, окончательно назначив Кривошеину И.В. наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. В окончательное наказание засчитать наказание, отбытое им по приговору мирового судьи судебного участка ... судебного района ... от Дата обезличена года. Срок отбывания наказания Кривошеину И.В. исчислять с 24 декабря 2010 года. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Кривошеина И.В. отменить после вступления настоящего приговора в законную силу. Вещественное доказательство: автомагнитолу « ...» с серийным номером Номер обезличен, - оставить во владении потерпевшего Ц.И.С.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд через Кривошеинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу 12 января 2011 года.