Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Крымск Дата обезличена
Судья Крымского райсуда, Краснодарского края Улановская Т.В.,
с участием государственного обвинителя - помощника Крымского межрайонного прокурора Сухорукова С.А.,
защитника Белова С.А. - адвоката Адвокатского кабинета Краснодарского края, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Соловьевой М.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, военнообязанного, не работающего, не имеющего регистрации на территории Краснодарского края, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ... ... ..., ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ч.1 ст. 313, ч.2 ст. 325, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ к семи годам лишения свободы, Дата обезличена года освободился по отбытию наказания, судимость не снята и не погашена,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый ФИО4 совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
ФИО4, Дата обезличена года, находясь в лесном массиве, расположенном на расстоянии 1 километра от поселка ... Краснодарского края, и на расстоянии 2,5 километров от военно-патриотического лагеря ФИО5ФИО6 среди сорной растительности обнаружил одно дикорастущее растение конопли. Осознавая, что данное растение конопли, является наркотикосодержащим, ФИО4 оборвал с него несколько листьев и с целью их последующего употребления, путем курения, принес их по месту своего проживания в квартиру Номер обезличен расположенную в доме Номер обезличен по ... ... края, где высушил и измельчил. Заведомо зная, что приобретенное и измельченное им растение конопли является наркотическим средством - марихуана, ФИО4 упаковал его в полиэтиленовый пакет, который в последствии спрятал на холодильнике, стоящем в кухне вышеуказанной квартиры, где незаконно хранил с целью личного употребления без цели сбыта до 09:20 часов Дата обезличена года, когда в ходе проведения осмотра квартиры Номер обезличен, расположенной в доме Номер обезличен по ... ... края, где проживал ФИО4, сотрудники милиции в присутствии понятых в кухне квартиры, на холодильнике под скатертью обнаружили и изъяли вышеуказанный полиэтиленовый пакет с измельченной растительной массой, которая, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года и заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством - марихуана, общая масса сухого вещества которого, составила 9,45 грамм, что в соответствии с постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года отнесено к крупному размеру наркотических средств.
При ознакомлении с материалами уголовного дела и обвинительным актом, а так же в подготовительной части судебного заседания подсудимый ФИО4 заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ч. 1 ст. 379 УПК РФ.
Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством подсудимого на особый порядок принятия судебного решения.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Действия подсудимого ФИО4 правильно квалифицированы органами дознания по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, при которых оно было совершено, отношение подсудимого к содеянному, а так же данные, характеризующие его личность.
Подсудимый ФИО4 совершил преступление, которое относится к категории преступлений средней тяжести. Вину свою полностью признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.
Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
Дата обезличена года, ФИО4 судим ... судом ... по ч.1 ст. 313, ч.2 ст. 325, ст. 63 УК РФ суд признаёт отягчающим ему наказание.
Учитывая степень тяжести совершенного преступления, обстоятельства, изложенные выше, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно только путем изоляции его от общества, а потому назначает ему наказание в виде лишения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания осужденному ФИО4. исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении заменить на содержание под стражей. Взять под стражу в зале суда.
Вещественное доказательство: наркотическое средство - марихуана, массой после исследований 9,25 грамм сухого вещества, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ... - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Крымский райсуд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий.
Приговор вступил в законную силу.