приговор по ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Крымск Дата обезличена

Судья Крымского районного суда Краснодарского края Гусихин Н.Я.

с участием: государственного обвинителя помощника Крымской межрайонной прокуратуры Кравченко Г.Г.

подсудимого ФИО3,и его защитника - адвоката ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Бондаренко Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ССР, проживающего в Крымском районе в с.Киевском Краснодарского края по ... ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, временно не работающего, военнообязанного, судимого: 1). Дата обезличена ... р/с ... по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ л/с сроком на один год, в соответствии со ст.69 ч.5 по совокупности преступлений определено к отбытию 2 года лишения свободы. Освобожден по отбытию наказания Дата обезличенаг.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 10 часов до 11 часов ФИО5, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь около магазина «Мотомир», расположенного в г.Крымске Краснодарского края ... ... «А», путем свободного доступа тайно похитил велосипед «Стелс 335», стоимостью 2900 рублей, принадлежащий ФИО6, причинив тем самым значительный ущерб потерпевшему на указанную сумму. С места преступления ФИО5 с похищенным скрылся.

Подсудимый ФИО3 виновным себя в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Данное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, в соответствии с ходатайством обвиняемого, заявленным им добровольно при ознакомлении с материалами уголовного дела и подтвержденным им в судебном заседании после проведения консультаций с защитником.

Суд удостоверился, что ФИО3 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд признает обвинение, предъявленное ФИО3 обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными доказательствами.

Действия подсудимого ФИО3 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО3, суд учитывает фактические обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности.

ФИО3, совершил преступление, относящиеся к категории преступлений средней тяжести.

Обстоятельств, смягчающих его наказание, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления, так как прежняя судимость за преступление средней тяжести с него не снята и не погашена в установленном законом порядке.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, по которому назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Меру пресечения осужденному ФИО3 в виде содержания по стражей оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с 17.06. 2010 года.

Вещественные доказательства по делу велосипед «Стелс-335» и гарантийный талон на него, находящиеся у потерпевшего, оставить в его распоряжении.

Приговор может быть обжалован участниками процесса в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд в течение 10 суток с дня его провозглашения, а для осужденного в тот же срок со дня получения им копии приговора. Осужденный в праве ходатайствовать о его личном участии в рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции.

Судья: