К делу №1-145/2010г
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Крымск «10» августа 2010года
Судья Крымского районного суда,
Краснодарского края Литвиненко Т. А.,
при секретаре Партулиди А. Е.,
с участием государственного обвинителя - старшего
помощника Крымского межрайонного прокурора Степаненко И.В.
защитника адвоката Крымской юридической
консультации Сахаровой Н.Б.
представившей удостоверение №3151 ордер №144447
подсудимой Мелкозеровой С.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Мелкозеровой Светланы Борисовны, 20 августа 1970 года рождения, уроженки города Мирный, республики Саха, проживающей по адресу: Краснодарский край, г. Крымск, ул. Адагумская, 28 «б» кв.1., гражданки РФ, со средним образованием, незамужней, не работающей, не военнообязанной, ранее судимой: Крымским районным судом 3 декабря 2009 года по ч.1 ст.108 УК РФ к лишению свободы на 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии- поселении, освобожденной по отбытии срока наказания,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимая Мелкозерова С.Б. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Подсудимая Мелкозерова С.Б. содержала притон для потребления наркотических средств.
Преступления ею совершены при следующих обстоятельствах:
В период времени с начала декабря 2009 года по 11 февраля 2010 года, подсудимая Мелкозерова СБ., являясь жительницей г. Крымска Краснодарского края, фактически проживая в квартире № 1 домовладения № 28 «Б», расположенного по ул. Адагумской г. Крымска, Краснодарского края, действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий и желая этого, содержала в своей квартире притон для потребления наркотических средств. Так, она, содержа притон, неоднократно предоставляла место у себя в кухне другим лицам, а именно: Аникаевой А.С., Рословец Е.А., Петухову В.Ю., с целью потребления наркотических средств, в тайне от других лиц; создавая условия функционирования притона путем оборудования средствами, обеспечивающими изготовление и потребление наркотических средств газовой плитой, посудой, одноразовыми шприцами, привлечением лиц желающих пользоваться данным помещением для потребления наркотиков, оплатой коммунальных услуг по месту содержания притона. За предоставление места посетителям притона подсудимая Мелкозерова С.Б. получала от них плату в виде части изготовленного наркотического средства.
Так, в кухне по вышеуказанному адресу в период времени с декабря 2009 года до 11.02.2010 года - с согласия и разрешения подсудимой Мелкозеровой С.Б., свидетели Аникаева А.С., Рословец Е.А. и Петухов В.Ю.,. употребляли изготовленные здесь же из таблеток «Седал-М», бензина, фосфора, соляной кислоты, йода, муравьиного спирта, наркотическое средство. После изготовления и употребления наркотических средств подсудимая Мелкозерова С.Б. осуществляла чистку и мойку посуды, используемой при изготовлении наркотиков, уборку помещения, тем самым, обеспечивая тайность потребления наркотических средств по адресу своего фактического проживания от других лиц.
6 февраля 2010 года в 13 часов 30 минут, в ходе обыска, проведенного сотрудниками милиции в присутствии понятых в квартире № 1, домовладения № 28 «Б», расположенного по ул. Адагумской в г. Крымске, Краснодарского края, на балконе, расположенном в квартире домовладения, где проживает подсудимая Мелкозерова С.Б., была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет с измельченной растительной массой зеленого цвета, принадлежащая подсудимой Мелкозеровой С.Б., которая, заведомо зная, что вышеуказанная растительная масса является наркотическим средством, незаконно хранила ее без цели сбыта, с целью личного употребления.
Согласно заключению эксперта № 78 от 18.02.2010 года, растительная масса, изъятая у подсудимой Мелкозеровой СБ. является наркотическим средством - марихуаной, массой 7,02 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств», отнесено к крупному размеру наркотических средств.
Мелкозерова С.Б. обвиняется дознанием в организации притона для употребления наркотических средств в период с начала декабря 2009 года по 11 февраля 2010 года по адресу: г. Крымск, ул. Адагумская 28 «б».
В судебном заседании подсудимая Мелкозерова С.Б. виновной себя в предъявленном ей обвинении не признала, суду при этом пояснила о том, что с 10 января 2010 г. ежедневно в период времени с 9 утра до 17 часов вечера она находилась в больнице г. Крымска и ухаживала за больным отцом. 20 января 2010 года она, как обычно, примерно в 17 часов пришла из больницы домой, где с ее разрешения проживал Петухов В.Ю. со своей сожительницей. Она, подсудимая, приготовила ужин и они все вместе сели ужинать, немного выпили спиртного, когда примерно в 19 часов приехали сотрудники милиции и стали проводить обыск. При этом они нашли шприцы, «тропикамид», который она ранее видела у себя в квартире в туалете, но не придавала этому значения, так как он свободно продается в аптеке. Также пояснила, что свидетели Аникаева, Рословец, Петухов ее оговаривают, так как при ней в квартире никто наркотические вещества не изготовлял и не употреблял. О том, что Петухов В.Ю. употребляет наркотики, она не знала. Что касается обвинения, предъявленного по ст.228 ч.1 УК РФ, то подсудимая Мелкозерова пояснила, что однажды она нашла в доме марихуану, и тут же ее выкинула, более она квартиру не осматривала, утверждает, что найденная в квартире марихуана принадлежит именно Петухову В.Ю., притон она не организовывала и виновной себя считает лишь в том, что не выгнала квартирантов, а пустила всё на самотёк.
Несмотря на отрицание своей вины подсудимой Мелкозеровой С.Б. в совершении преступлений её вина подтверждается:
Показаниями свидетеля Пушкаревой Т.Э., допрошенной в судебном заседании и подтвердившей, что в январе 2010 года она была приглашена сотрудниками милиции в качестве понятой при осмотре квартиры №1 дома №28 «б», по улице Адагумской, в городе Крымске, Краснодарского края, где проживает подсудимая Мелкозерова С.Б. Сначала она, свидетельница, не хотела идти, но потом, все же, согласилась, так как эта квартира их очень пугала, у нее дети дома остаются одни, а в данной квартире постоянно выпивали и курили.
В квартиру они пошли с соседкой. Перед осмотром квартиры сотрудники милиции получили письменное разрешение от Мелкозеровой С.Б.на осмотр квартиры, и ей, то есть Мелкозеровой С.Б., было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы наркотики оружие, на что подсудимая пояснила, что таковых не имеет. В ходе осмотра квартиры на кухне за мусорным ведром были найдены использованные одноразовые шприцы с остатками жидкости темного цвета, шприц с жидкостью коричнево-красного, упаковки от таблеток. Мелкозерова С.Б, пояснила, что она этим не пользовалась, что она находилась в больнице и ухаживала за больным отцом и все эти предметы принадлежат её друзьям. Кроме Мелкозеровой С.Б, в квартире находился ее сожитель Петухов, и какая-то девушка, которая была в нетрезвом состоянии.
Показаниями свидетеля Кудакаевой Е.Г., допрошенной в судебном заседании и подтвердившей, что в январе 2010 года она была приглашена сотрудниками милиции в качестве понятой при осмотре квартиры №1, в доме №28 «б» по улице Адагумской, в городе Крымске, Краснодарского края, где проживает подсудимая Мелкозерова С.Б.
В квартиру они пошли с соседкой Пушкаревой Т.Э. Перед осмотром квартиры сотрудники милиции получили письменное разрешение от Мелкозеровой С.Б. на осмотр квартиры, и ей было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы, наркотики, оружие, на что подсудимая пояснила, что таковых не имеет. В ходе осмотра квартиры на кухне за мусорным ведром были найдены использованные одноразовые шприцы с остатками жидкости темного цвета, шприц с жидкостью коричнево-красного цвета, упаковки от таблеток. Мелкозерова С.Б, пояснила, что она этим не пользовалась, что это не её, она пьяна и не знает, откуда всё это взялось. Пояснила, что возможно все эти предметы принадлежат её друзьям. Кроме подсудимой Мелкозеровой С.Б, в квартире находился ее сожитель Петухов, и какая-то девушка, которая была в нетрезвом состоянии. Изъятые предметы были упакованы и опечатаны.
Показаниями свидетеля Медольян В.А., допрошенного в судебном заседании и показавшего, что в феврале 2010 года он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого при проведение обыска в квартире №1 дома №28 б, по ул.Адагумской, в городе Крымске, где проживает подсудимая. Перед обыском квартиры сотрудники милиции предложили Мелкозеровой С.Б. добровольно выдать незаконно хранящиеся наркотики и оружие и другие запрещенные предметы, на что она пояснила, что у неё ничего такого нет. На балконе была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета. В кухне, в мусорном ведре был обнаружен шприц одноразовый с темным веществом, в туалете были обнаружены два шприца одноразовых с остатками жидкости бурого цвета. Всё было изъято и упаковано в его присутствии, он и второй понятой расписались. Мелкозерова С.Б, пояснила, что шприцы ей не принадлежат, что их оставил кто-то из ее знакомых, по поводу растительной зеленой массы она ничего не поясняла.
Показаниями свидетеля Аникаевой А.С., допрошенной в судебном заседании и подтвердившей, что подсудимая Мелкозерова С.Б. предоставляла ей свою квартиру, где он изготавливала и употребляла «дезоморфин». С Мелкозеровой Светланой она познакомилась в декабре 2009 года с этого же времени она периодически приходила к ней в квартиру по адресу: г. Крымск, ул.Адагумская, 28 «б» кв. 1, где изготавливала наркотическое средство «дезоморфин». Показала, что она, свидетельница, приносила с собой ингредиенты: таблетки, глазные капли, а крот, бензин и соляная кислота находились у Мелкозеровой дома. 20 января 2010 года она в очередной раз пришла к Мелкозеровой С.Б., для того чтобы приготовить и употребить «дезоморфин». При этом у подсудимой дома находился Петухов В. и Рустем, фамилии которого она не знает. Для изготовления «дезоморфина» Мелкозерова предоставляла кухню. Свидетельница самостоятельно изготовила «дезоморфин», который они вместе употребили, а в 13 часов приехали сотрудники милиции, провели осмотр квартиры, и что-то изъяли, но что, она не видела.
Показаниями свидетеля Белоусова В.Г, допрошенного в судебном заседании и подтвердившего, что 6 февраля 2010 года он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого при проведении обыска в квартире №1, домовладения № 28 «Б», расположенного ул. Адагумской г. Крымска, где было установлено, что данной квартире проживает Мелкозерова Светлана Борисовна. Перед обыском квартиры сотрудники милиции предложили Мелкозеровой С.Б. добровольно выдать незаконно хранящиеся наркотики оружие и другие предметы, запрещенные в гражданском обороте, на что она пояснила, что таковых не имеет. В ходе осмотра квартиры на балконе была обнаружена пачка из-под сигарет синего цвета, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета. В кухне в мусорном ведре был обнаружен шприц одноразового применения, на внутренней поверхности которого имеется темный налет. В туалете были обнаружены два шприца одноразового применения с остатками жидкости бурого цвета. Данные предметы в его присутствии были упакованы в полиэтиленовые пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы нити оклеены бумажными бирками, на которых он и второй понятой поставили свои подписи. Мелкозерова СБ. по данному факту обнаружения вышеуказанных предметов пояснила, что шприцы ей не принадлежат, их оставил кто-то из ее знакомых. По поводу обнаружения измельченной растительной массы, Мелкозерова СБ. ничего не поясняла.
Показаниями свидетеля Погорелова А.А., допрошенного в судебном заседании и подтвердившего, что 20 января 2010 года он совместно с УУМ ОВД по Крымскому району Рябоконь Д.С. по имеющейся информации о том, что в квартире 1, дома №28 «б», по ул. Адагумской, в г.Крымске собираются граждане, употребляющие наркотики, выехали по указанному адресу с целью проверки данной информации. Они приехали в указанную квартиру, где проживает подсудимая Мелкозерова С.Б., и которая является хозяйкой квартиры, она разрешила осмотр квартиры. Перед началом осмотра были приглашены понятые, в присутствии которых Мелкозеровой С.Б. было предложено добровольно выдать запрещенные в гражданском обороте, на что она ответила, что у нее ничего нет. В ходе осмотра квартиры были обнаружены: три одноразовых медицинских шприца, ватный тампон с налетом вещества бурого цвета, флакон с надписью «Тропикамид», две упаковки из-под таблеток «Седал-М», шприц одноразового применения с жидкостью. Данные предметы в присутствии понятых были упакованы и попечатаны.
Далее подтвердил, что действительно 6 февраля 2010 года по поручению следователя ОВД по Крымскому району на основании постановления о разрешении проведения обыска в жилище - в квартире у подсудимой Мелкозеровой С.Б., был проведен обыск. Перед началом обыска были приглашены понятые, в присутствии которых Мелкозеровой С.Б. было предложено добровольно выдать запрещенные к гражданскому обороту наркотики, оружие и другие предметы, на что она ответила, что ничего подобного она в доме не хранит. В ходе обыска в квартире на кухне был обнаружен шприц одноразовый с налетом темного цвета, на балконе на шкафчике была найдена пачка из-под сигарет синего цвета, внутри которой находилась измельченная растительная масса с явными признаками марихуаны, в туалете были найдены два одноразовых шприца с остатками жидкости. Данные предметы были упакованы и опечатаны, понятые расписались на бирках.
Показаниями свидетельницы Рословец Е.А., допрошенной в судебном заседании, и подтвердившей, что, наркотические средства внутривенно она употребляет периодически на протяжении длительного времени, без назначения врача. «Дезоморфин» она употребляет эпизодически с ноября 2009 года, с этого же времени она приходила к Мелкозеровой С.Б., где Аникаева Александра изготавливала наркотическое средство - «дезоморфин» и они его употребляли внутривенно. 11.02.2010 года около 13.00 часов она пошла к своей знакомой Мелкозеровой Светлане, проживающей в г.Крымске ул.Адагумской, 28 «Б» квартира №1, принесла с собой таблетки «Седал-М», приобретенные в аптеке по ул. Вишневой г.Крымска, остальные ингредиенты находились у Мелкозеровой С.Б. дома. Там уже находилась Аникаева Александра. Мелкозерова С.Б. предоставляет кухонное помещение Аникаевой в своей квартире для приготовления наркотика, так как кроме нее никто изготавливать не умеет, взамен берет определенную дозу изготовленного наркотика. Аникаева А.С. наркотик изготавливала сама, затем они разлили по шприцам: она, свидетельница, Мелкозерова С.Б. и Аникаева Саша употребили приготовленное наркотическое средство внутривенно. После чего она пошла домой, где по дороге ее остановили сотрудники милиции и отвезли на медицинское освидетельствование, где тест показал, что она находилась в состоянии наркотического опьянения.
Показаниями свидетеля Петухова В.Ю., оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимой и ее адвоката о том, что он знаком с Мелкозеровой Светланой Борисовной с января 2010 года, которая проживает в квартире №1, по ул.Адагумской 28 «Б» в г. Крымске. Ранее он употреблял наркотические средства. 20.01.2010 года он пришел к Мелкозеровой Светлане со своей сожительницей Островерховой Валентиной, там уже находилась Аникаева Александра, которая предложила ему употребить наркотическое средство внутривенно, он согласился. Аникаева А.С. на кухне у Мелкозеровой С.Б. стала готовить наркотик из таблеток «Седал - М». Какие еще использовала ингредиенты ему не известно, он изготавливать не умеет. По окончании приготовления, они набрав в шприцы изготовленное наркотическое средство, а именно Мелкозерова СБ., Аникаева А.С. и он, употребили его внутривенно. Часть наркотического средства была отдана Мелкозеровой С.Б. за то, что она предоставила помещение кухни для изготовления наркотика. Так же ему известно о том, что к Мелкозеровой С.Б. приходят и другие ребята, которым она предоставляет помещение для употребления наркотических средств. Около 19 часов к Мелкозеровой С.Б. приехали сотрудники милиции. При этом, Мелкозерова С.Б. добровольно впустила их в квартиру и разрешила провести осмотр. В его присутствии и присутствии понятых сотрудники милиции изъяли одноразовый шприц с жидкостью, какие - то еще предметы, что именно он не видел. После осмотра его отвезли в больницу на освидетельствование, где тест показал, что он находился в состоянии наркотического опьянения. У Мелкозеровой С. Б. он употреблял наркотическое средство неоднократно.
Протоколом изъятия вещей предметов от 20.01.2010 года, в ходе которого в квартире № 1 домовладения, расположенного по адресу г. Крымск, ул. Адагумская 28 «Б» в присутствии понятых были обнаружены и изъяты : две упаковки от таблеток «Седал М», один флакон с надписью «Тропикамид», три одноразовых шприца и ватный тампон со следами вещества темного цвета, один шприц одноразового применения с жидкостью
Заключением эксперта № 86 от 18.02.2010 г., согласно которому изъятые у гражданки Мелкозеровой С.Б. в ходе осмотра квартиры №1,расположенной по адресу г. Крымск, ул. Адагумская 28 «Б», предметы, а именно: три инъекционных одноразовых шприца, ватный тампон, - содержат наркотические средства -дезоморфин в следовых количествах; в четвертом шприце одноразового применения имеется наркотическое средство - дезоморфин массой 0,16 гр.
Осмотром предметов, изъятых в ходе осмотра 20.01.2010 года квартиры №1, расположенной по адресу Краснодарский край, Крымск ул. Адагумская 28«Б».
Обыском от 6.02.2010 года в квартире №1 у Мелкозеровой С.Б., расположенной по адресу: г.Крымск, ул.Адагумская, 28 «б» кв.1, в ходе которого в квартире было обнаружены и изъяты: пачка из-под сигарет с измельченной растительной массой зеленого цвета с признаками растения конопли, три одноразовых шприца с остатками жидкости темного цвета.
Заключением эксперта №78 от 18. 02.2010 года, согласно которому изъятые у подсудимой Мелкозеровой С.Б. в ходе обыска предметы, а именно : три шприца одноразового применения на внутренних поверхностях содержат наркотические средства «дезоморфин» в следовых количествах, а растительная масса-зеленого цвета в пачке из-под сигарет, является наркотическим средством - марихуаной, массой 7,02 грамма.
Осмотром предметов, изъятых в ходе обыска 6 февраля 2010 года.
Очной ставкой между подозреваемой Мелкозеровой С.Б. и свидетелем Петуховым В.Ю., в ходе которой свидетель Петухов В.Ю. указал, что изъятая в квартире у Мелкозеровой С.Б. марихуана, ему не принадлежит.
Действия подсудимой Мелкозеровой С.Б. предварительным следствием квалифицированы: по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.
В судебном заседании государственный обвинитель, участвовавший в деле - Степаненко И.В., поддержал обвинение подсудимой Мелкозеровой С.Б. по ч.1 ст.232 и ч.1 ст.228 УК РФ, однако при этом просил исключить из обвинения квалифицирующий признак организация притона.
Защитник подсудимой Мелкозеровой С.Б. адвокат Сахарова Н.Б. просила суд оправдать ее подзащитную по ч.1 ст. 232 УК РФ не оспаривала квалификацию ее действий.
Суд считает необходимым согласиться с позицией государственного обвинителя Степаненко И.В., поскольку суд считает, что в судебном заседании с достоверностью было установлено, что подсудимая Мелкозерова С.Б. действительно незаконно хранила, без цели сбыта, наркотическое средство в крупном размере, так как из показаний свидетелей Медольян В.А., Белоусова В.Г., Погорелова А.А. и Петухова В.Ю., подтверждается, что действительно в квартире Мелкозеровой С.Б. 06.02.2010 года была обнаружена марихуана, а свидетель Петухов В.Ю., кроме того опроверг утверждение МЕлкозеровой С.Б. о том, что обнаруженная и изъятая в квартире Мелкозеровой С.Б. марихуана, принадлежит ему, а кроме того, заключением эксперта.
Утверждение подсудимой Мелкозеровой С.Б. о том, что она не знала о том, что в квартире находятся наркотические средства, несостоятельно, не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Поэтому суд относится к позиции Мелкозеровой С.Б. критически, расценивает ее желанием уйти от ответственности.
А поэтому действия подсудимой Мелкозеровой С.Б, по ч.1 ст.228 УК РФ суд квалифицирует, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Также суд квалифицирует действия подсудимой Мелкозеровой С.Б, по ст. 232 ч.1 УК РФ, как содержание притона для употребления наркотических средств, поскольку подсудимая Мелкозерова С.Б. действительно с декабря по 11 февраля 2010 года содержала притон, неоднократно предоставляла его лицам, допускающим немедицинское употребление наркотических средств, для незаконного изготовления и употребления наркотических средств, а именно: : Аникаевой А.СМ., Рословец Е.А., Петухову В.Ю. с целью потребления наркотических средств в тайне от других лиц, использовала для этих целей кухню, находящуюся в квартире №1, дома №28 «б», по ул. Адагумской, в г. Крымске, Краснодарского края, в которой проживала сама.
При этом суд считает необходимым исключить из обвинения квалифицирующий признак «организация притона», как излишне вмененный.
Мелкозерова С.Б., согласно справки, выданной врачом-психиатром МУ «Крымская городская больница», на учете у врача психиатра не состоит. А также Мелкозерова С.Б. не состоит на учете у врача - нарколога.
В ходе судебного следствия установлено, что во время совершения преступлений Мелкозерова С.Б. действовала последовательно, целенаправленно, самостоятельно и осознанно руководила своими действиями. Свою защиту осуществляет обдуманно, активно, мотивированно, поэтому у суда не возникло сомнений в её психической полноценности.
Учитывая эти обстоятельства, суд приходит к выводу, что подсудимая Мелкозерова С.Б., как в момент совершения преступлений, так и в настоящее время, понимала характер и общественную опасность своих действий, связь между своим поведением и его результатом, и осознанно руководила ими, поэтому в отношении инкриминируемых ей деяний признает её вменяемой.
При определении вида и размера наказания подсудимой Мелкозеровой С.Б., суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, что они совершены против здоровья населения, данные о личности, подсудимая Мелкозерова С.Б. удовлетворительно характеризуется по месту жительства, ее отношение к содеянному, ранее судима.
Обстоятельств, смягчающих наказание Мелкозеровой С.Б., суд не находит.
Обстоятельств, отягчающих наказание Мелкозеровой С.Б., судом также не установлено.
С учетом изложенного и конкретных обстоятельств дела, повышенной общественной опасности преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, суд не считает возможным назначить наказание подсудимой Мелкозеровой С.Б. с применением ст.73 УК РФ, поскольку данная мера наказания не будет соответствовать степени тяжести совершенных ею преступлений. А поэтому, назначает ей наказание, связанное с лишением свободы, без ограничения свободы.
Руководствуясь ст.ст. 296-299, 307-309 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Мелкозерову Светлану Борисовну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 232 ч.1 УК РФ.
По ст. 228 ч.1 УК РФ ей назначить наказание шесть месяцев лишения свободы.
По ст. 232 ч.1 УК РФ ей назначить наказание восемь месяцев лишения свободы.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строго наказания более строгим окончательно назначить Мелкозеровой Светлане Борисовне восемь месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, без ограничения свободы.
Обязать Мелкозерову С.Б. следовать в колонию-поселение самостоятельно за счет государства.
Срок отбывания наказания исчислять Мелкозеровой С.Б, со дня прибытия осужденной в колонию-поселение. Зачесть Мелкозеровой С.Б. в срок отбытия наказания время её следования к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием территориального органа уголовно-исполнительной системы из расчета один день за один день, куда направить копию настоящего приговора для исполнения.
Меру пресечения Мелкозеровой С.Б., до вступления приговора в законную силу, изменить на подписку о невыезде, освободить из-под стражи из зала суда.
Зачесть Мелкозеровой С.Б. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 20.04.2010 года по 10.08.2010 года из расчета один день содержания под стражей за один день лишения свободы.
Вещественные доказательств: один флакон с надписью «Тропикамид», три шприца одноразового применения и ватный тампон на которых имеется наркотическое средство - дезоморфин в следовых количествах, один шприц в стерильной упаковке, две пустых пачки из-под таблеток «Седал-М», одноразовый шприц с наркотическим веществом - дезоморфин массой 0,16 гр., три шприца одноразового применения, на внутренних поверхностях которых имеется наркотическое средство- дезоморфин в следовых количествах, пачка из-под сигарет с наркотическим средством - марихуана остаточной массой 6,92 гр., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Крымскому району, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, а для осужденного-в тот же срок со дня получения копии приговора.
Разъяснить Мелкозеровой С.Б. её право на участие в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор вступил в законную силу
Судья: Т.А.Литвиненко