часть 1 статьи 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с.Красный Яр 21 декабря 2010 года

Красноярский районный суд Астраханской области в составе судьи Кузнецова А.В.,

при секретаре Котяевой А.Н.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Красноярского района Астраханской области Свидовского С.А.,

подсудимого Сусина В.А.,

защитника Сарсенбаева С.Х., представившего удостоверение № 375 и ордер № 047612 от 06.12.2010,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

Сусина ФИО7, <адрес>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Сусин В.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство – марихуана в крупном размере, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По предъявленному обвинению Сусин В.А. полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В судебном заседании Сусин В.А. поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, подтвердив свою вину в предъявленном обвинении в полном объеме.

Суд полагает, что Сусин В.А. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Сусину В.А., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Сусина В.А., по незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания Сусину В.А., суд учитывает характер и степень опасности совершенного преступления, данные о личности, рассмотрение уголовного дела в особом порядке, влияние назначенного наказания на его исправление.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Сусину В.А., суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Сусину В.А., судом не установлено.

Учитывая приведенные в приговоре обстоятельства в их совокупности, суд приходит к выводу о назначении Сусину В.А. наказание в виде лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Сусина ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Сусину В.А. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Возложить на осужденного Сусина В.А. обязанность, в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без письменного уведомления органа, осуществляющего за ним контроль, проходить в контролирующем органе регистрацию ежемесячно, в порядке определенном контролирующим органом. Контроль за осужденным Сусиным В.А. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства.

Меру пресечения Сусину В.А., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – <данные изъяты> <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Астраханского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен и изготовлен на компьютере в совещательной комнате.

Судья А.В. Кузнецов