П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
с.Красный Яр 13 декабря 2010 г.
Красноярский районный суд Астраханской области в составе судьи Кузнецова А.В.,
при секретаре Котяевой А.Н.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Красноярского района Астраханской области Свидовского С.А.,
подсудимого Измагамбетова Ж.А.,
защитника Сарсенова А.Ж., представившего удостоверение № 861 и ордер № 047631,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Измагамбетова ФИО6, <адрес>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Измагамбетов Ж.А. незаконно приобрел и хранил взрывчатые вещества, <данные изъяты>
<данные изъяты>
По предъявленному обвинению Измагамбетов Ж.А. вину признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.
В судебном заседании Измагамбетов Ж.А. полностью признал вину, согласившись с предъявленным обвинением в полном объеме, и поддержал заявленное в ходе следствия ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.
Выслушав участников процесса, не возражавших о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, суд находит, что Измагамбетов Ж.А. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Измагамбетов Ж.А., подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Измагамбетова Ж.А., суд квалифицирует по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ.
При назначении наказания Измагамбетову Ж.А., суд учитывает характер и степень опасности совершенного преступления, данные о личности, влияние назначенного наказания на его исправление.
Обстоятельств, отягчающих наказание Измагамбетова Ж.А., судом не установлено.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Измагамбетова Ж.А., суд признает наличие на иждивении малолетних детей.
Учитывая изложенное, а так же материальное положение подсудимого, суд приходит к выводу о возможности назначения Измагамбетову Ж.А. наказания с применением ст.73 УК РФ и без дополнительного наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Признать Измагамбетова ФИО7 виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное Измагамбетову Ж.А. наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.
Обязать осужденного Измагамбетова Ж.А., в период испытательного срока, не менять постоянного места жительства без письменного уведомления органа, осуществляющего за ним контроль, ежемесячно проходить в контролирующем органе регистрацию, в порядке, определенным данным органом. Контроль, за осужденным Измагамбетовым Ж.А., возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства.
Вещественное доказательство – <данные изъяты>, уничтожить, для чего передать их в экспертно-криминалистический центр УВД по Астраханской области.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Астраханского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Приговор постановлен и изготовлен на компьютере в совещательной комнате.
Судья А.В. Кузнецов