часть 1 статьи 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с.Красный Яр 06 декабря 2010 г.

Красноярский районный суд Астраханской области в составе судьи Кузнецова А.В.,

при секретаре Котельниковой Н.А.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника Астраханского транспортного прокурора Андреева.В.С.,

подсудимого Антонова С.П.,

защитника Сарсенбаева С.Х., представившего удостоверение № 375 и ордер № 047590,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

Антонова ФИО6, <адрес>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Антонов С.П. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство марихуана в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

<данные изъяты>

По предъявленному обвинению Антонов С.П. полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В судебном заседании Антонов С.П. поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, подтвердив свою вину в предъявленном обвинении в полном объеме.

Суд полагает, что Антонов С.П. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Антонову С.П., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Антонова С.П. по незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркотического средства <данные изъяты>, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания Антонову С.П., суд учитывает характер и степень опасности совершенного преступления, данные о личности, рассмотрение уголовного дела в особом порядке, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание Антонова С.П., судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Учитывая приведенные в приговоре обстоятельства в их совокупности, суд приходит к выводу о назначении Антонову С.П. наказания в виде лишения свободы, а так же о возможности его исправления при осуществлении контроля, определяя назначенное наказание условным, с испытательным сроком.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Антонова ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Антонову С.П. наказание, считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев.

Возложить на осужденного Антонова С.П. обязанность, в течение испытательного срока, не менять постоянного места жительства, без письменного уведомления органа, осуществляющего за ним контроль, проходить в контролирующем органе регистрацию ежемесячно в порядке, определенным данным контролирующим органом. Контроль за Антоновым С.П. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.

Меру пресечения Антонову С.П., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Астраханского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен и изготовлен на компьютере в совещательной комнате.

Судья А.В. Кузнецов