Приговор в отношении Коровина, ст.158ч.2п `в` УК РФ



1-50

Приговор вступил в законную силу 03.05.2012 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Красноуральск                                                                       20 апреля 2012 года

                                   Красноуральский городской суд Свердловской области, в составе:

председательствующего судьи Трубицына О. А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Тюрина

защиты: адвоката Гумаровой О. В., удостоверение № 2816, ордер № 052696,

подсудимого Коровина А. В.,

при секретаре Гардановой А. В.,

     рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинения:

     Коровина <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

      Коровин А. В. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

      В <данные изъяты> года, находясь в квартире по адресу <адрес> Коровин А. В., в результате внезапно возникшего корыстного умысла на тайное хищение чужого имущества, решил тайно похитить сотовый телефон «<данные изъяты>» принадлежащий ФИО4 стоимостью <данные изъяты> рублей и сим-картой стоимостью <данные изъяты> рублей. Воспользовавшись тем, что все лица спят, он тайно похитил указанный телефон и скрылся с ним с места происшествия, чем причинил ФИО7. материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей, который для него является значительным.

      В судебном заседании подсудимый Коровин А. В. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и показал, что оно ему понятно, он признает вину в полном объеме, и поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом он показал, что сущность особого порядка и последствия рассмотрения дела в данном порядке ему разъяснены и понятны, он принял решение о рассмотрении дела в особом порядке добровольно, после консультации с адвокатом и без какого-либо давления.

      Защитник, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

       Учитывая ходатайство подсудимого о проведении слушания дела в особом порядке, которое он завил добровольно, его признание вины, согласие сторон на рассмотрение дела

в особом порядке, суд считает ходатайство заявленным надлежащим образом и постановляет приговор в особом порядке.

        Таким образом, учитывая полное признание подсудимого, суд считает, что в судебном заседании установлено, что Коровин А. В. тайно похитил сотовый телефон ФИО4

        Корыстный умысел подсудимого подтвержден тем, что похищенный телефон он обратил в свою пользу.

                 Признак значительности ущерба подтвержден материальным положением потерпевшего на момент хищения.

        Следовательно, суд считает вину подсудимого доказанной и находит, что его действия следует правильно квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по признакам тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба.

          При определении подсудимому наказания суд учитывает, что им совершено преступление против собственности средней тяжести, признание вины, раскаяние, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

           Как смягчающее обстоятельство, в порядке ст. 61 УК РФ, суд учитывает признание подсудимым своей вины, <данные изъяты>

           Обстоятельств отягчающих вину подсудимого суд не усматривает.

           С учетом того, что подсудимый имеет не снятую судимость за совершение преступления небольшой тяжести, суд не усматривает в его действиях признака рецидива.

           Учитывая тяжесть совершенного подсудимым преступления, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание не связанное с лишением свободы.

           Руководствуясь ст. 314 - 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

           Коровина ФИО6 признать виновным по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде двухсот пятидесяти часов обязательных работ

          Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

           Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд, через Красноуральский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

              Председательствующий:подпись.