П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
22 октября 2010 года г.Краснотурьинск
Краснотурьинский городской суд Свердловской области в составе:
председательствующего судьи Химченко В.В.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Краснотурьинска Соколова И.Н.,
подсудимого Колтунова А.В.,
защитника адвоката Макарова О.Б., представившего удостоверение и ордер,
при секретаре Валдаевской Н.Г.,
а также с участием потерпевшего ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
КОЛТУНОВА А.В.,
/ДД.ММ.ГГГГ/ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего <адрес> зарегистрированного <адрес> <данные изъяты>
<данные изъяты>
содержащегося под стражей с /ДД.ММ.ГГГГ/
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч. 2 п. «Г» Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л :
Колтунов А.В. совершил грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья ФИО1 при следующих обстоятельствах.
/ДД.ММ.ГГГГ/ в ночное время Колтунов А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе дома № по ул. <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, под предлогом позвонить, попросил у ранее незнакомого ему ФИО1 сотовый телефон «Сони Эриксон С 510», при этом ФИО1, не подозревая о преступных намерениях Колтунова А.В., передал последнему свой сотовый телефон «Сони Эриксон С 510» стоимостью 8 000 рублей, в котором находилась флэш-карта стоимостью 1 640 рублей и сим-карта «Мотив», не представляющая материальной ценности. Взяв данный телефон, Колтунов А.В. проверил денежный баланс счета номера сим-карты, имеющейся в данном телефоне, после чего открыто из корыстных побуждений похитил указанный телефон, убрав его в карман своей одежды. ФИО1, осознавая, что Колтунов А.В. похитил его сотовый телефон, попытался пресечь противоправные действия последнего и потребовал у Колтунова А.В. вернуть ему данный сотовый телефон.
Тогда Колтунов А.В. с целью удержания похищенного и сломления сопротивления потерпевшего, отвел ФИО1 в сторону, где умышлено нанес ему не менее одного удара кулаком в область левого глаза, чем причинил потерпевшему физическую боль. Затем Колтунов А.В. толкнул ФИО1 руками в грудь, отчего он упал на землю и ударился правым коленным суставом и кистью правой руки, при этом Колтунов А.В. нанес ФИО1 не менее двух ударов кулаками по лицу, в область лба и в поясничную область. Затем они встали с земли и Колтунов А.В. умышленно нанес ФИО1 не менее одного удара ладонью по лицу, чем причинил потерпевшему физическую боль. После этого Колтунов А.В. и ФИО1 схватили друг друга за одежду и в ходе борьбы упали на землю, где Колтунов А.В. умышленно с целью сломления сопротивления потерпевшего нанес ФИО1 не менее двух ударов кулаками по лицу и поясничной области. Затем, встав с земли Колтунов А.В. в продолжение своих преступных действий умышленно нанес потерпевшему не менее десяти даров кулаками по лицу, голове и не менее двух ударов ногами в область грудной клетки, чем причинил последнему физическую боль, после чего потерпевшему ФИО1 удалось убежать.
В результате умышленных противоправных действий Колтунова А.В. потерпевшему ФИО1 были причинены побои и телесные повреждения в виде:
- <данные изъяты>
<данные изъяты>
Данные телесные повреждения имеют незначительные скоропреходящие последствия длительностью не более 6 дней, каждое из этих повреждений не может быть расценено как повлекшее вред здоровью.
Таким образом, Колтунов А.В. применив к ФИО1 насилие не опасное для жизни или здоровья, открыто из корыстных побуждений похитил его сотовый телефона «Сони Эриксон С 510», чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 9 640 рублей.
В судебном заседании подсудимый Колтунов А.В. вначале виновным себя признал частично, а впоследствии вину признал полностью и по предъявленному обвинению пояснил, что /ДД.ММ.ГГГГ/ в ночное время он вместе с братьями ФИО2, ФИО3, ФИО5 и ФИО8 находились во дворе дома № по ул. <адрес> и распивали спиртные напитки. На соседней скамье сидела еще одна компания, в которой находился ранее незнакомый ему ФИО1 и девушки. ФИО1 пригласил пересесть его на скамью к данным девушкам, после чего они вместе стали распивать водку. Затем к ним пересели ФИО5, ФИО2, ФИО3 и ФИО8 Первый конфликт между ним и ФИО1 произошел из-за куртки, которую ФИО1 отказался дать девушке согреться. В ходе ссоры он и ФИО1 схватили друг друга за одежду и упали на землю, но их сразу разняли ФИО5 и братья ФИО2.
Затем он попросил у ФИО1 телефон, чтобы позвонить своему знакомому по имени А.. Отойдя в сторону, он набрал номер А. и поговорил с ним около 15 минут, после чего осмотрел телефон ФИО1 и положил в карман своей куртки, при этом он понимал, что телефон принадлежит ФИО1. ФИО1 попросил вернуть тому телефон, но он, выпив рюмку водки, почувствовал себя плохо, поэтому телефон вернуть не смог. ФИО1 в это время уже в грубой форме стал требовать вернуть телефон и он в ответ тоже стал грубить ФИО1, а затем нанес тому один удар кулаком в лицо слева. В ответ ФИО1 нанес ему удар кулаком в область носа. После этого они схватили друг друга за одежду и упали на землю, где стали наносить друг другу удары кулаками, нанесли не менее двух ударов по лицу и телу. Затем ФИО1, лежа на земле, схватил его за шею руками и начал душить. В это время он увидел, как ФИО2 подошел к ФИО1 и нанес тому один удар ногой в область тела, после чего ФИО1 отпустил его и они встали с земли, при этом ФИО1 продолжал просить вернуть тому телефон. Также ФИО1 ощупал карманы одежды его и друзей, но телефон он не нашел. Он знал, что телефон находится в кармане куртки, но почему ФИО1 не нашел там телефон, не знает. Если бы ФИО1 нашел телефон, то он бы его вернул. Затем он оскорбил ФИО1, и в ответ ФИО1 толкнул его руками в грудь, на что он ударил того ладонью в область левой щеки. Затем они вновь схватили другу друга за одежду и упали на землю, где нанесли друг другу не менее двух ударов кулаками по лицу и телу, после чего ФИО1 схватил его руками за шею. В это время к ним подошел ФИО2 и попросил ФИО1 отпустить его, но ФИО1 не отпускал. Тогда ФИО2 нанес ФИО1 один удар ногой по телу. Куда ФИО2 ударил ФИО1, он не знает. Встав с земли, он нанес ФИО1 около четырех ударов кулаками по лицу. От ударов ФИО1 упал на землю, после чего он нанес тому около двух ударов по телу в область грудной клетки. Когда он перестал наносить удары, ФИО1 встал и побежал в сторону ул. <адрес>. После этого он ушел из двора. Находясь возле аптеки по <адрес>, в кармане он обнаружил телефон ФИО1 и решил оставить его себе, хотя понимал, что телефон ему не принадлежит. Через несколько дней телефон он продал мужчине по имени ФИО6 за 2500 рублей.
Вместе с тем в конце судебного следствия подсудимый Колтунов А.В. признался, что попросив у ФИО1 сотовый телефон и осмотрев его, он решил не возвращать ему телефон и оставить себе, в связи с чем и произошел конфликт, переросший в драку. Сделал он это, так как был пьяный и не подумал о последствиях. Вину в настоящее время он осознает, раскаивается в содеянном, приносит свои извинения потерпевшему и просит его строго не наказывать.
Вина подсудимого в совершенном преступлении также подтверждается следующими доказательствами.
Так, потерпевший ФИО1 пояснил, что /ДД.ММ.ГГГГ/ в вечернее время, он, выпив бутылку пива, пошел на набережную <адрес>, где хотел встретиться со своей знакомой девушкой. Когда он проходил мимо двора дома № по ул. <адрес>, его окрикнули две ранее незнакомые ему девушки и попросили у него денег. Поняв, что тем не хватило денег на спиртное, он предложил девушкам купить бутылку водки, которую затем отдал тем, при этом распивать ее с девушками он не собирался. На другой скамье в это время сидела компания, состоящая из четырех молодых людей, как ему стало сейчас известно, среди которых были Колтунов и ФИО2, а также ранее знакомый ему ФИО5. Он хотел идти дальше, но его окрикнул ФИО5, который вместе со своими друзьями пересел на скамью к двум девушкам, после чего все они стали распивать спиртные напитки, при этом он с ними не пил. Позже одна из девушек замерзла и он отдал той свою куртку. Пока он находился во дворе, то включал музыку на своем сотовом телефоне «Сони Эриксон С 510». Затем он ушел из данного двора на набережную, но свою знакомую девушку там не обнаружил и минут через 20 вернулся во двор дома № по ул. <адрес>, так как хотел забрать свою куртку, а затем идти домой.
Во дворе находились Колтунов, ФИО2, ФИО5, их друг и три девушки. Когда он попросил девушку, которой ранее дал свою куртку, вернуть ее, Колтунов сказал, что девушки замерзли, и куртку он забирать у тех не должен. После этого между ним и Колтуновым произошла словесная ссора, в ходе которой ФИО5 успокоил Колтунова, а он забрал у девушки свою куртку. После этого Колтунов попросил у него позвонить по телефону, он передал Колтунову свой сотовый телефон, тот проверил баланс счета, никому звонить не стал и положил его телефон в карман своей куртки. Увидев это, он попросил Колтунова вернуть ему телефон, на что последний ответил ему, что у него нет никакого телефона. ФИО5 в это время уже ушел из двора провожать двух девушек. ФИО2 стоял рядом и возможно видел, как он передавал телефон Колтунову.
Колтунов предложил ему отойти в сторону и поговорить, после чего нанес ему удар кулаком в область левого глаза. Затем Колтунов вновь попытался нанести ему удар, но он увернулся, схватил Колтунова за одежду и попытался успокоить. Когда он отпустил Колтунова, тот попытался его ударить, но не попал. Он снова стал требовать вернуть телефон, но Колтунов, ФИО2 и третий молодой человек ответили, что телефона у них нет. Затем Колтунов толкнул его и он упал на землю, отчего ударился коленями и кистями рук. После этого Колтунов лег на него и нанес ему не менее четырех ударов по лицу в область лба, скул и челюсти. Он прижал Колтунова руками к земле, чтобы тот его не бил. В это время к ним подошел ФИО2 и стал наносить ему удары ногами по телу. Когда он отпустил Колтунова, ФИО2 перестал наносить ему удары. Встав с земли, он начал размахивать кулаками и попал один раз кулаком в нос Колтунову, при этом все время повторял, чтобы Колтунов вернул телефон, но Колтунов телефон не возвращал. После Колтунов вновь толкнул его и он упал на землю. Колтунов лег на него сверху и он услышал, как Колтунов крикнул ФИО2 и их другу, чтобы те начали его бить, что те и сделали, при этом наносили ему удары ногами по голове. Удары наносили в область лба, челюсти и носа. Когда парни перестали его бить, он встал с земли и побежал домой, а затем обратился в милицию.
В сотовом телефоне «Сони Эриксон С 510» в корпусе черного цвета у него находились флэш-карта и сим-карта «Мотив», всего материальный ущерб был ему причинен на общую сумму 9640 рублей. Впоследствии в ходе проведения следственного де йствия - предъявления лица для опознания – он опознал в Колтунове А.В. именно того молодого человека, который похитил у него сотовый телефон и причинил ему телесные повреждения. В настоящее время все похищенное ему возвращено, материальных претензий к Колтунову А.В. не имеет и не настаивает на его строгом наказании.
Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы № от /ДД.ММ.ГГГГ/ ФИО1 причинены следующие телесные повреждения:
- <данные изъяты>
<данные изъяты>
Данные телесные повреждения имеют незначительные скоропреходящие последствия длительностью не более 6 дней, каждое из этих повреждений не может быть расценено как повлекшее вред здоровью.
Телесные повреждения, обнаруженные у ФИО1, причинены тупым твердым предметом, могли образоваться от удара кулаком, ногой и другим тупым твердым предметом. Давность образования телесных повреждений, обнаруженных у ФИО1, соответствует 1-3 суткам на момент судебно-медицинского освидетельствования /ДД.ММ.ГГГГ/.
В ходе осмотра места происшествия двора дома № по ул.<адрес> была осмотрена детская площадка, описана обстановка во дворе, а также изъята стеклянная бутылка из-под водки.
По заключению судебной дактилоскопической экспертизы № от /ДД.ММ.ГГГГ/ след, обнаруженный и изъятый с бутылки из-под водки при осмотре места происшествия по <адрес> <адрес>, оставлен ладонной поверхностью правой руки Колтунова А.В.
При предъявлении лица для опознания потерпевший ФИО1 опознал в Колтунове А.В. именно того молодого человека, который /ДД.ММ.ГГГГ/, находясь во дворе <адрес>, попросил у него позвонить по сотовому телефону, после чего его не вернул и при этом причинил ему телсные повреждения.
Свидетель ФИО3 показал, что /ДД.ММ.ГГГГ/, в вечернее время, он находился во дворе дома по <адрес> за магазином «Ветеран» вместе с Колтуновым А.В., своим братом ФИО2, ФИО5 и ФИО8. На соседней скамье сидели молодой человек, как позже он узнал по имени ФИО1, и несколько девушек. Через некоторое время ФИО1 подошел к Колтунову и ФИО5, которые подтягивались на турниках и присоединился к тем, после чего те втроем пересели на скамью к девушкам. Чуть позже он с ФИО2 и ФИО8 также сели к тем на лавку. Затем между Колтуновым и ФИО1 произошла ссора, а затем драка. Как он понял, ссора началась из-за куртки, но в суть дела не вникал. Кто первый из них начал наносить удары, сколько наносили ударов, он не обратил внимания. Увидев происходящее, он вместе с ФИО5 и братом разняли ФИО1 и Колтунова, после чего те пожали друг другу руки. Затем ФИО1 ушел из двора и вернулся через 20 минут с разбитым кулаком. Как он понял со слов ФИО1, кулак тот разбил, когда кого-то ударил. После этого он ушел на турникеты и, что происходило на скамье, он не видел. Через некоторое время он услышал крики, а затем увидел, что Колтунов снова дерется с ФИО1 Он с братом растащили тех в разные стороны, но Колтунов и ФИО1 вновь стали драться. Так повторялось несколько раз. Он и брат в драку не лезли. В ходе драки Колтунов и ФИО1 не раз падали на землю и наносили друг другу удары. Он слышал, как ФИО1 просил Колтунова вернуть телефон, не раз проверял его карманы, но телефона там не находил. Затем он, брат и ФИО8 ушли из данного двора и, что происходило дальше, он не знает. Он и брат ФИО1 не били. О том, что Колтунов похитил телефон у ФИО1, тот не рассказывал.
Свидетель ФИО2 также подтвердил, что /ДД.ММ.ГГГГ/, в вечернее время, он, его брат ФИО3, Колтунов А., ФИО5 и ФИО8 находились во дворе дома № по ул. <адрес>. Здесь же, на соседней скамье, находилась компания молодых людей, среди которых был, как ему сейчас известно, ФИО1. Позже он и его друзья пересели к данной компании, стали общаться, а затем между Колтуновым и ФИО1 произошла ссора из-за какой-то куртки, но кому она принадлежала, он не знает. Он в это время с братом и ФИО8 находились немного в стороне и о чем разговаривали Колтунов и ФИО1, он не слышал. В ходе ссоры Колтунов и ФИО1 стали бороться, после чего он с братом и ФИО5 разняли тех. После этого ФИО1 куда-то ушел со двора и вернулся только через 20 минут, после чего продолжил общаться с Колтуновым. Он разговаривал с братом и ФИО8, после чего через некоторое время услышал, что ФИО1 требует у Колтунова вернуть какой-то телефон. Как ФИО1 передавал телефон Колтунову он не видел. ФИО1 несколько раз повторил свою просьбу вернуть телефон, на что Колтунов отвечал, у него нет никакого телефона. Затем ФИО1 толкнул Колтунова руками в грудь и в ответ Колтунов ударил ФИО1 один раз рукой. После этого между ними произошла драка и он вместе с братом разняли тех. После этого драка между Колтуновым и ФИО1 повторилась еще несколько раз, в ходе чего ФИО1 схватил ФИО67 за шею и тот начал хрипеть, после чего он попросил ФИО1 отпустить Колтунова. Но затем Колтунов и ФИО1 продолжили драться, и ФИО1 снова схватил Колтунова за шею руками, после чего он подошел к ним и нанес ФИО1 один удар ногой в область головы. После этого ФИО1 побежал в сторону <адрес>, а он с братом и ФИО8 ушли из двора. Через несколько дней от Колтунова он узнал, что тот похитил телефон у ФИО1 и продал его за 1500 рублей.
Несовершеннолетний свидетель ФИО4 в судебном заседании показала, что в конце /ДД.ММ.ГГГГ/ года в вечернее время она находилась во дворе дома по <адрес> за магазином «Ветеран» вместе с ФИО2, ФИО3, Колтуновым А. и молодым человеком по имени ФИО5 фамилию которого не знает. Кроме того, в данном дворе на одной из скамеек сидела компания, в которой был молодой человек, как позже она узнала по имени ФИО1, и две девушки. Через некоторое время Колтунов и ФИО5 пересели на скамью к ФИО1, а позже к тем пересели она, ФИО2 и ФИО3. У ФИО1 в руках был сотовый телефон, по которому тот звонил и с кем-то разговаривал. Через некоторое время ФИО1 начал требовать у Колтунова вернуть телефон, при этом она не видела, чтобы ФИО1 давал телефон Колтунову. ФИО1 стал ощупывать карманы одежды Колтунова, но телефон не нашел. После этого между Колтуновым и ФИО1 началась драка, при этом ФИО1 первый толкнул Колтунова, а Колтунов в ответ ударил того кулаком, куда именно Колтунов нанес удар, она не видела. Затем ФИО1 схватил Колтунова за шею, после чего к тем подошел ФИО2 и попросил ФИО1 отпустить Колтунова. Но ФИО1 того не отпускал, и ФИО2 начал оттаскивать ФИО1 в сторону. Она не видела, чтобы ФИО2 наносил удары ФИО1 Драка между Колтуновым и ФИО1 продолжилась, но ФИО2 и ФИО3 в ней участия не принимали и стояли в стороне. Она слышала, как ФИО1 несколько раз просил вернуть телефон, но Колтунов говорил, что у него нет никакого телефона. Затем она вместе с ФИО2 и ФИО3 ушли из двора, а ФИО1 и Колтунов остались там. Через несколько дней она увидела у Колтунова сотовый телефон «Сони Эриксон», которого ранее у него не было, но откуда он у Колтунова, она не спрашивала. Впоследствии она узнала, что данный телефон принадлежит ФИО1.
Свидетель ФИО5 пояснил, что /ДД.ММ.ГГГГ/, около 24-00 часов, он пришел во двор дома по <адрес>, расположенный за магазином «Ветеран», где увидел своих знакомых: Колтунов А.., ФИО2, ФИО3 и ФИО8 Кроме того, на соседней скамье сидела еще одна компания, но кто там был, он внимания не обращал. Через некоторое время к ним подошел молодой человек, в котором он узнал своего старого знакомого - ФИО1. Как он понял, ФИО1 был из компании, сидевшей на соседней скамье. Через какое-то время к ним пересели ФИО2, ФИО3 и ФИО8. Он продолжал общаться с девушками и внимания на друзей не обращал. Через некоторое время он услышал крики, после чего увидел, что Колтунов и ФИО1 дерутся. Тогда он, братья ФИО2 подошли к тем и разняли тех. Из-за чего произошла ссора, он не знает. После этого он вместе с ФИО9 и ее подругой ушли из данного двора и, что происходило далее, он не знает. На следующий день от Колтунова он узнал, что у того с ФИО1 вновь произошел конфликт и они подрались. В руках у Колтунова он увидел сотовый телефон в корпусе черного цвета, на котором тот показывал свою фотографию. О том, что он похитил телефон у ФИО1, Колтунов ему не рассказывал.
Свидетель ФИО6 пояснил, что в начале /ДД.ММ.ГГГГ/ года он находился во дворе домов по <адрес>, где к нему подошел молодой человек, которого он несколько раз видел во дворе дома по <адрес> Тот представился А. как ему сейчас известно фамилия того Колтунов, и предложил ему приобрести за 2500 рублей сотовый телефон «Сони Эриксон» в корпусе черного цвета, который держал в руке. Осмотрев телефон, он согласился его купить. Как пояснил ему Колтунов, данный телефон принадлежал ему. Колтунов вызывал у него доверие и он не стал сомневаться, что телефон принадлежит тому. Про документы и зарядное устройство он у Колтунова не спрашивал. Он отдал Колтунову деньги в сумме 2500 рублей и забрал телефон, куда затем вставил свою сим-карту. Затем он обменялся с Колтуновым номерами телефонов, договорившись, что если с данным телефоном будут проблемы, тот вернет ему деньги. О том, что телефон краденый, он не знал, об этом ему стало известно позже от сотрудников милиции. Впоследствии в ходе проведения опознания он опознал в Колтунове А.В. именно того молодого человека, у которого в начале /ДД.ММ.ГГГГ/ года он купил сотовый телефон «Сони Эриксон С 510» за 2500 рублей.
Согласно протокола предъявления лица для опознания свидетель ФИО6 опознал в Колтунове А.В. именно того молодого человека, который продал ему за 2500 рублей похищенный у ФИО1 сотовый телефон.
В ходе выемки у ФИО6 были изъяты похищенные у ФИО1 и проданные Колтуновым А.В. сотовый телефон «Сони Эриксон С 510» и флэш-карта, которые были осмотрены, приобщены к делу в качестве вещественных доказательств и возвращены потерпевшему ФИО1
Также в материалах дела имеется собственноручно написанное Колтуновым А.В. заявление о совершенном преступлении, в котором он указал, что получив от ФИО1 сотовый телефон, он решил его не возвращать и в связи с этим между ними произошел конфликт, в ходе которого он причинил ФИО1 телесные повреждения.
В связи с этим суд приходит к выводу о том, что насилие, примененное Колтуновым А.В. к ФИО1, было направлено именно на удержание похищенного сотового телефона, имело корыстную направленность, являлось способом завладения чужим имуществом, а не на почве личных неприязненных отношений, как ранее указывал подсудимый Колтунов А.В.
Таким образом суд квалифицирует действия Колтунова А.В. по ст.161 ч.2 п. «Г» Уголовного кодекса Российской Федерации, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Определяя подсудимому Колтунову А.В. меру уголовного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, данные, характеризующие личность подсудимого, который ранее судим за корыстное преступление, хотя при этом у него нет рецидива, так как ранее он судим за преступление, совершенное в несовершеннолетнем возрасте, ничем общественно полезным не занимается, неоднократно привлекался к административной ответственности, должных выводов для себя не сделал, в связи с чем суд считает необходимым назначить ему наказание, связанное с лишением свободы.
В качестве смягчающих обстоятельств суд признает собственноручно написанное заявление подсудимого о совершенном преступлении, признание им своей вины и раскаяние в содеянном.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
КОЛТУНОВА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «Г» Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбытия наказания Колтунову А.В. исчислять с /ДД.ММ.ГГГГ/.
Зачесть Колтунову А.В. в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с /ДД.ММ.ГГГГ/ по /ДД.ММ.ГГГГ/.
Меру пресечения подсудимому Колтунову А.В. оставить прежнюю - заключение под стражу.
Вещественные доказательства по делу: стеклянную бутылку из-под водки – уничтожить, сотовый телефон «Сони Эриксон» и флэш-карту оставить у потерпевшего ФИО1
Взыскать с Колтунова А.В. в доход государства расходы на оплату услуг адвоката в уголовном судопроизводстве в размере 3 222 рубля 15 копеек.
Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через суд г.Краснотурьинска. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в судебном заседании при рассмотрении дела кассационной инстанцией.
Судья: Химченко В.В.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 22 декабря 2010 года приговор Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 22 октября 2010 года в отношении Колтунова А.В. отставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного - без удовлетворения