ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 28 ноября 2011 года город Краснотурьинск Краснотурьинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Кочетовой Т.Т., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Краснотурьинска Свердловской области Аничкиной Е.А., подсудимого Сибирина И.В., защитника Долбилова А.П., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Митрюковой Е.А., а также с участием представителей потерпевших по доверенностям <ФИО>16 и <ФИО>17, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении СИБИРИНА И. В.,<дата обезличена> года рождения, уроженца г. <адрес обезличен>, проживающего по адресу: <адрес обезличен>, зарегистрированного по адресу: <адрес обезличен>, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого: 11.02.2005 г. Краснотурьинским городским судом Свердловской области по ст. 162 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; приговором Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 09 февраля 2006 года условное осуждение отменено и назначено наказание с применением статьи 70 Уголовного кодекса Российской Федерации, освобожден <дата обезличена> условно-досрочно по постановлению Верхотурского районного суда Свердловской области от <дата обезличена> на 1 год 3 месяца 4 дня, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находящегося по стражей с <дата обезличена>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158, частью 3 статьи 30, пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, установил: Подсудимый Сибирин И.В. совершил два преступления: кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, в крупном размере. Преступления им были совершены при следующих обстоятельствах. 1) <дата обезличена> около <данные изъяты> Сибирин И.В. с целью хищения чужого имущества прошел к окну кабинета директора магазина ТЦ «Восточный», расположенного по адресу: <адрес обезличен>, где открыл две створки форточки, не закрытые на замок, затем руками отогнул металлическую решетку. После этого Сибирин И.В. с целью осуществления своего преступного умысла, незаконно через открытую форточку окна, проник в указанный кабинет директора магазина ТЦ «Восточный», где при помощи имеющихся у него при себе молотка, отвертки и металлического прута, взломал дверь сейфа, и тайно из корыстных побуждений похитил денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, принадлежащие индивидуальному предпринимателю <ФИО>1 и денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, принадлежащие индивидуальному предпринимателю <ФИО>2, чем причинил потерпевшим материальный ущерб на указанную сумму. После чего Сибирин И.В., с похищенным имуществом с места преступления скрылся. 2) <дата обезличена> около <данные изъяты> Сибирин И.В. путем свободного доступа поднялся на второй этаж магазина «Мегастрой», расположенного по адресу: <адрес обезличен> зашел в отдел по продаже обоев, и, спрятавшись за стойками с рулонами обоев, остался дожидаться закрытия магазина. Около <данные изъяты> Сибирин И.В., убедившись в том, что работники магазина ушли и магазин закрыт, с целью осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вышел из-за стоек с обоями, тем самым незаконно проникнув в помещение магазина, с целью скрыть следы рук, спустился на первый этаж магазина, и с витрины взял хозяйственные тряпичные перчатки «Зубр» стоимостью <данные изъяты> рубля, принадлежащие индивидуальному предпринимателю <ФИО>3, которые одел на руки. Затем Сибирин И.В. с целью хищения денежных средств прошел к кассовому аппарату, расположенному в первом отделе, где с полки, расположенной под ним обнаружил и тайно из корыстных побуждений похитил деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие индивидуальному предпринимателю <ФИО>4 После чего в продолжение своего преступленного умысла Сибирин И.В. поднялся на второй этаж, где прошел в отдел инструментов, и с целью взлома входной двери кабинета администрации магазина, взял с витрины инструменты в виде молотка каменщика и отвертки. Затем при помощи указанных инструментов открыл входную дверь в данный кабинет магазина, незаконно проник, и, находясь в кабинете, Сибирин И.В. обнаружил в ящике стола ключ, которым открыл сейф, в котором находились денежные средства. После чего Сибирин И.В. прошел в отдел инструментов, и тайно из корыстных побуждений похитил полиэтиленовый пакет стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю <ФИО>3, для того, чтобы сложить в него денежные средства, которые он намеревался похитить из кабинета администрации магазина. Вернувшись в кабинет администрации магазина «Мегастрой», Сибирин И.В. сложил в пакет денежные средства, находившиеся в кабинете и в сейфе, и направился к выходу. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку около <данные изъяты> Сибирин И.В. был задержан в помещении указанного магазина сотрудниками ОВО ММО МВД России «Краснотурьинский», и денежные средства в сумме <данные изъяты>, пакет стоимостью <данные изъяты>, хозяйственные тряпичные перчатки «Зубр» стоимостью <данные изъяты> принадлежащие индивидуальному предпринимателю <ФИО>3, а также денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащие индивидуальному предпринимателю <ФИО>4, всего имущества и денег в общей сумме <данные изъяты>, у него были обнаружены и изъяты. Подсудимый Сибирин И.В. в судебном заседании виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью и суду показал, что <дата обезличена> около <данные изъяты> он, взяв собой молоток и отвертку, пошел в магазин «Восточный», где он работал. Он увидел, что форточка в кабинете директора магазина открыта. Отогнув прут решетки, он проник в кабинет. Он отверткой и молотком пытался отогнуть дверь сейфа, услышал щелчок, увидел, что замок отошел от дверцы. Он дернул посильней дверцу, и замок отпал. Накладку замка он положил в сейф. После чего он достал деньги из сейфа и положил в пакет. Также вылез через форточку, загнул прут решетки, как было, и ушел домой. Дома он пересчитал деньги, их было <данные изъяты>. Деньги потратил на личные нужды, с суммой иска согласен. <дата обезличена> он пошел в магазин «Мегастрой» с целью купить обувной клей. В магазин он пришел около <данные изъяты>. В отделе, где продавался клей, была очередь, поэтому он поднялся на второй этаж, посмотреть обои. Пока их разглядывал, ему пришла в голову мысль, спрятаться в магазине и дождаться, пока все уйдут. Он пролез под стойками с обоями и встал к стене, опустил рулон обоев пониже, чтобы не было видно его ноги. Он просидел минут 20, когда все стихло, и он понял, что все ушли. Посидев еще 5-10 минут, он вылез, и прошел на первый этаж, взял перчатки, с которых оторвал ярлык и положил его в карман. Затем он поднялся на второй этаж, подошел к двери дирекции магазина. Она была закрыта. Он прошел в отдел инструментов и взял отвертку и молоток, которыми открыл дверь. В кабинете он увидел сейф. Затем в ящике стола обнаружил ключ, которым открыл сейф. Из сейфа он взял деньги: 2 пачки по <данные изъяты> рублей, перевязанных резинкой, а также увидел баночку, наполненную деньгами. Он достал деньги и положил на стол, ключ от сейфа положил на место. Затем он в отделе инструментов взял пакет и вернулся опять в кабинет. В пакет он сложил все деньги, и начал спускаться на первый этаж, где увидел сотрудников полиции. Сначала он сказал о том, что он покупатель, и что его случайно оставили в магазине. Но они увидели у него в пакете деньги, и задержали. Деньги у него изъяли. Он предполагал, что в сейфе дневная выручка, около <данные изъяты> рублей, не ожидал, что окажется такая сумма денег. В содеянном он раскаивается. Виновность подсудимого Сибирина И.В. подтверждается следующими доказательствами. - по эпизоду совершения хищения имущества индивидуальных предпринимателей <ФИО>2 и <ФИО>1 - Представитель потерпевшей <ФИО>2 и <ФИО>1 по доверенностям <ФИО>16 суду показала, что <дата обезличена> она утром пришла на работу, сначала не заметила ничего подозрительного. Когда стала открывать сейф, то обнаружила, что замок взломан, и накладка замка находится внутри сейфа. Старший продавец <ФИО>6 ей сказала, что вечером она, как обычно сложила дневную выручку в сейф. Из сейфа пропали деньги <данные изъяты> индивидуального предпринимателя <ФИО>2 и <данные изъяты> индивидуального предпринимателя <ФИО>1 Она поддерживает исковые требования о взыскании указанных сумм с подсудимого. В судебном заседании свидетель <ФИО>6 суду показала, что в конце <дата обезличена> она, как обычно, собрала выручку с дневной смены и положила в сейф. В тетради сданной выручки она записала сумму. Уходя, она закрыла сейф, дверь кабинета. Форточка осталась открытой, поскольку на окне была решетка. На следующий день ей позвонила <ФИО>16 и сообщила о краже. Свидетель <ФИО>7 суду показала, что Сибирин ее сожитель. Они вместе воспитывали троих малолетних детей. В <дата обезличена> она с детьми уехала в <адрес обезличен>, где проживают ее родители. После она приехала, так как нужно было заплатить за квартиру. Сибирин ей сказал, что у него есть деньги, и он заплатит. Затем они опять уехали к родителям. Ей позвонила <ФИО>6 и сказала, чтобы Сибирину необходимо явиться в полицию, чтобы снять отпечатки пальцев, поскольку в магазине была кража и похищены деньги. Сибирин отрицал свою причастность к краже и сходил в полицию. Они ездили с ним в <адрес обезличен>, где покупали одежду и школьные принадлежности для детей. Расплачивался за все Сибирин. В один из дней, когда Сибирин ушел на работу, он стала делать уборку, и из-под шкафа вымела деньги, около <данные изъяты>, может больше. Они были перевязаны резинкой. Она их положила обратно. При этом она предполагала, что это деньги похищенные из магазина «Восточный». В дальнейшем они стали тратить эти деньги на детей, продукты питания. Свидетель <ФИО>8 суду показала, что она работает продавцом в магазине «Восточный». Ранее там работал и Сибирин, грузчиком. В <данные изъяты> она узнала о том, что был взломан сейф и похищены деньги. Она видела на детях <ФИО>7 и Сибирина новые вещи. Свидетель <ФИО>9 суду показала, что в <дата обезличена> года к ней подошла кладовщик и сказала, что в кабинете директора магазина взломан сейф. Ей известно о том, что старший продавец собирает дневную выручку. Свидетель <ФИО>10 суду показал, что он работает контролером торгового зала в магазине «Восточный». Ему позвонила <ФИО>18 и сообщила о краже денег из сейфа. Он работал в ночную смену и ничего подозрительного не видел. Кроме того, вина подсудимого Сибирина И.В. в совершении данного преступления подтверждается: - заявлением <ФИО>16 о том, что неизвестное лицо в период времени с <данные изъяты> <дата обезличена> по <данные изъяты> <дата обезличена> незаконно проникло в кабинет директора в магазине «Восточный», расположенный по <адрес обезличен>, и тайно похитило деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие ИП <ФИО>1 и деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие ИП <ФИО>2 (л.д.15 т.1), - протоколом осмотра места происшествия: кабинета директора, расположенного в помещении магазина ТЦ «Восточный» по <адрес обезличен>, из которого следует, что слева от входа в кабинет находится металлический сейф, на внутренней дверце которого отсутствует накладка замка, находится на полке внутри сейфа (л.д.18-22 т.1), - вещественными доказательствами: - молоток и отвертка, изъятые в ходе выемки у <ФИО>7 от <дата обезличена>, (л.д.124-132, 133 т.1), - вещи, школьные принадлежности, приобретенные Сибириным И.В. в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, изъятыми в ходе выемки у <ФИО>7 (л.д.108-122,123 т.1), - справками о сумме ущерба, причиненного индивидуальному предпринимателю <ФИО>2 и индивидуальному предпринимателю <ФИО>1 (л.д.16,17 т.1), - копией из журнала «сданная выручка» за <дата обезличена> (л.д. 57-58 т.1), - протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Сибирина И.В., в ходе которой он полностью подтвердил свои показания. (л.д. 33-43 т.3) - заявлением Сибирина И.В. о совершенном преступлении (л.д.10 т.3). - по эпизоду покушения на хищение имущества индивидуальных предпринимателей <ФИО>3 и <ФИО>4 - Представитель потерпевших индивидуальных предпринимателей <ФИО>3 и <ФИО>4 по доверенностям <ФИО>17 суду показала, что <дата обезличена> ей позвонила старший продавец магазина «Мегастрой» <ФИО>11 и сообщила о том, что в помещении магазина задержали человека, который пытался похитить деньги. Данным магазином владеют два индивидуальных предпринимателя: на первом этаже- товар принадлежит индивидуальному предпринимателю <ФИО>4, на втором этаже- <ФИО>3 В сейфе в кабинете администрации магазина находилась выручка за три дня обоих предпринимателей. После случившегося по документам было выявлено, что была совершена попытка хищения денежных средств <ФИО>4 на сумму <данные изъяты> и <ФИО>3 на сумму <данные изъяты>. Также были похищены тряпичные перчатки и пакет. Ей известно о том, что у подсудимого были изъяты <данные изъяты>. Денежные средства возвращены. Свидетель <ФИО>11 суду показала, что <дата обезличена> она, пересчитав дневную выручку, сложила крупную сумму в сейф. Мелочь оставалась на кассовых лотках в кабинете администрации магазина. Примерно в <данные изъяты> магазин был закрыт и сдан на пост охраны ОВО. Около <данные изъяты> ей позвонили и сообщили о том, что сработала сигнализация в магазине. В магазине был задержан подсудимый. Он сказал о том, что он покупатель и его случайно закрыли в магазине. Однако у него в пакете были обнаружены деньги, и молодой человек был задержан. При осмотре магазина было обнаружено, что взломана дверь в кабинет и в сейфе нет денег. Свидетель <ФИО>12 суду показала, что <дата обезличена> она работала на втором отделе. Перед закрытием они проверили помещение магазина, но ничего подозрительного не заметили. Минут через <данные изъяты> после закрытия магазина ей позвонила Лиханина и сообщила о задержании человека в магазине. Подсудимый ранее приходил к ним в магазин в качестве покупателя. Свидетель <ФИО>13 суду показала, что <дата обезличена> она работала в отделе «Обои» магазина «Мегастрой». Перед закрытием она проверила помещение магазина, но ничего подозрительного не заметила. За стойками с обоями можно спрятаться. Кроме того, вина подсудимого Сибирина И.В. в совершении данного преступления подтверждается: - заявлением <ФИО>17 о привлечении к уголовной ответственности Сибирина И.В., который <дата обезличена> находясь в магазине «Мегастрой», расположенном по адресу: <адрес обезличен>А <адрес обезличен>, после закрытия магазина и сдачи объекта под охрану, взломал дверь в кабинет администрации, и из сейфа похитил деньги в сумме <данные изъяты>, чем причинил ИП <ФИО>4 ущерб в сумме <данные изъяты> и ИП <ФИО>3 в сумме <данные изъяты> (л.д.2 т.2), - рапортом оперативного дежурного ПНДЧ ММО МВД России «Краснотурьинский» <ФИО>14 о том, что <дата обезличена> в <данные изъяты> в дежурную часть ММО МВД России «Краснотурьинский» поступило сообщение от дежурного ОВО о том, что в магазине «Мегастрой», расположенном по адресу: <адрес обезличен>А <адрес обезличен> сработала сигнализация (л.д. 1 т.2), - протоколом осмотра места происшествия: кабинета управляющих, расположенного в помещении магазина «Мегастрой» по <адрес обезличен>А <адрес обезличен>, из которого следует, что кабинет расположен на втором этаже, дверь имеет следы взлома, в кабинете имеется сейф (л.д.4-9 т.2), - вещественными доказательствами: - молоток каменщика и отвертка, изъятые в ходе выемки у <ФИО>17 (л.д.154-162,163 т.2), - денежные средства в общей сумме <данные изъяты> и полиэтиленовый пакет, изъятые в ходе выемки у <ФИО>17 от <дата обезличена> (л.д.34-125,126 т.2), - товарный ярлык к тряпичным перчаткам и одна пара тряпичных перчаток «Зубр», изъятые в ходе выемки у о/у ОРЧ УР <ФИО>15 <дата обезличена> (л.д.172-181,182 т.2), - спортивная куртка, спортивные брюки, свитер и одна пара кроссовок, изъятые в ходе выемки у обвиняемого Сибирина И.В. <дата обезличена> (л.д.25-31,32 т.3), - справкой о причиненном ущербе индивидуальному предпринимателю <ФИО>3 и индивидуальному предпринимателю <ФИО>4 (л.д.3 т.2), - копией товарной накладной от <дата обезличена> (приход тряпичных перчаток) (л.д. 142-143 т.2), - копиями приходно- кассовых ордеров и кассовых чеков от <дата обезличена> (л.д.144-153 т.2), - протоколом изъятия от <дата обезличена>, согласно которому у Сибирина И.В. были обнаружены и изъяты денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, полиэтиленовый пакет «Мегастрой», товарный ярлык к тряпичным перчаткам и одна пара тряпичных перчаток «Зубр» (л.д. 31 т.2), - протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Сибирина И.В., из которого следует, что в ходе данного следственного действия он полностью подтвердил свои показания (л.д.33-43 т.3), - заявлением Сибирина И.В. о совершенном преступлении (л.д.4 т.3). Таким образом, исследовав представленные доказательства, суд находит вину подсудимого Сибирина И.В. в совершении преступлений установленной в судебном заседании. Его вина подтверждается не только признательными показаниями самого подсудимого, но и последовательными показаниями представителей потерпевших, свидетелей и другими письменными материалами дела, исследованными в судебном заседании. Суд находит установленным в судебном заседании, что по эпизоду покушения на хищение имущества индивидуальных предпринимателей <ФИО>3 и <ФИО>4 подсудимый незаконно проник в помещение магазина «Мегастрой», и им было совершено покушение на кражу чужого имущества в крупном размере, поскольку стоимость имущества превышает <данные изъяты>. К доводам подсудимого Сибирина И.В. о том, что его умыслом охватывалось хищение только дневной выручки в размере примерно <данные изъяты><данные изъяты>, и он не предполагал о том, что денежных средств окажется в сумме более <данные изъяты>, суд относится критически и считает, что даны они с целью смягчить свою ответственность за содеянное, поскольку по количеству и достоинству взятых им купюр возможно было достоверно определить, что сумма похищаемых денежных средств значительно превышает предполагаемый им размер. С учетом изложенного, суд квалифицирует действия подсудимого Сибирина И.В.: по пункту «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; по части 3 статьи 30, пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, в крупном размере. При определении меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого. Подсудимый совершил умышленные преступления, относящиеся к категории средней тяжести и тяжких, против собственности, являлся исполнителем преступлений, ущерб по делу возмещен частично, характеризуется удовлетворительно. Суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства заявления Сибирина И.В. о признании им своей вины в совершенных преступлениях (л.д. 4,10, т.3), которые расценивает как явку с повинной по первому эпизоду, и как активное способствование раскрытию преступления по второму эпизоду. Кроме того, суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие троих малолетних детей, воспитанием и содержанием которых он занимался фактически. В действиях подсудимого Сибирина И.В. содержится опасный рецидив преступлений, являющийся отягчающим наказание обстоятельством. С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, учитывая общественную опасность совершенных им преступлений, наличие в его действиях опасного рецидива преступлений, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы. Из материалов дела следует, что в отношении Сибирина И.В. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу <дата обезличена>. Вместе с тем суд считает установленным в судебном заседании, что фактически Сибирин И.В.был задержан по подозрению в совершении преступления на месте <дата обезличена>. В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> с ним проводились следственные действия. В связи с этим суд считает, что срок отбытия наказания подлежит исчислению Сибирину И.В. с <дата обезличена>. Заявление прокурора г. Краснотурьинска о взыскании с подсудимого процессуальных издержек, выплачиваемых из федеральных средств адвокату, назначенному следователем в ходе предварительного расследования по данному делу в порядке статьи 50 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации, подлежит удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь статьями 307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать СИБИРИНА И. В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158, частью 3 статьи 30, пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы: по пункту «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на 1 год 10 месяцев без ограничения свободы; по части 3 статьи 30, пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы. В соответствии с частью 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок отбытия наказания с <дата обезличена>. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Сибирина И.В под стражей с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Меру пресечения Сибирину И.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю в виде заключения под стражу. Вещественные доказательства: - молоток, отвертка, вещи и школьные принадлежности, изъятые у <ФИО>7 и переданные затем ей на ответственное хранение- оставить у <ФИО>7, - молоток каменщика и отвертку, изъятые в ходе выемки у <ФИО>17,- оставить индивидуальному предпринимателю <ФИО>3, - денежные средства в общей сумме <данные изъяты> и полиэтиленовый пакет, изъятые в ходе выемки у <ФИО>17, - оставить индивидуальным предпринимателям <ФИО>3 и <ФИО>4, - товарный ярлык к тряпичным перчаткам, одна пара тряпичных перчаток «Зубр»- оставить индивидуальному предпринимателю <ФИО>3, - спортивную куртку, спортивные брюки, свитер, одну пару кроссовок- оставить у Сибирина И.В. Гражданские иски <ФИО>2 и <ФИО>1 о возмещении материального ущерба удовлетворить. Взыскать с Сибирина И.В. в пользу: <ФИО>2- <данные изъяты> <ФИО>1 – <данные изъяты> Заявление прокурора г. Краснотурьинска о взыскании с Сибирина И.В. процессуальных издержек удовлетворить. Взыскать с Сибирина И.В. в доход государства в качестве процессуальных издержек <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Сибириным И.В., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Сибирин И.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен с использованием компьютерной техники в совещательной комнате. Председательствующий: судья Кочетова Т.Т. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 18 января 2012 года приговор Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 28 ноября 2011 в отношении Сибирина И. В. изменен: Сибирину И.В. назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 3 (трех) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ). В остальной части этот же приговор оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного Сибирина И.В. - без удовлетворения. СОГЛАСОВАНО: Судья Т.Т. Кочетова