ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 03 февраля 2011 года г. Краснотурьинск Краснотурьинский городской суд Свердловской области в составе Председательствующего судьи Опаривской Г.П., с участием гос. обвинителя – помощника прокурора г. Краснотурьинска Драницыной В.В., подсудимого Кузнецова С.Ю., защитника Ремизовой Н.В., представившего удостоверение и ордер №, при секретаре Оглоблиной И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кузнецова С.Ю., <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, зарегистрированного по адресу: <адрес обезличен>, проживающего по адресу: <адрес обезличен>, гражданина <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. установил: Кузнецов С.Ю. неправомерно, завладел автомобилем без цели хищения. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата обезличена> в период с 13 часов 30 минут до 14 часов 00 минут, Кузнецов С.Ю., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе дома № по ул. <адрес обезличен>, действуя умышлено, с целью последующего неправомерного завладением автомобилем АВТО1, г.н. №, стоящим во дворе указанного дома, принадлежащим потерпевшему <ФИО>1, разбив рукой стекло автомобиля, проник в салом автомобиля, путем соединения проводов замка зажигания, завел двигатель и поехал по <адрес обезличен>, в сторону <адрес обезличен>. Около дома № по ул. <адрес обезличен>, Кузнецов С.Ю., не справившись с управлением, съехал в канаву справа от дороги, где оставил автомобиль и пошел в город <адрес обезличен>, был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД. Суд считает вину Кузнецова С.Ю. установленной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. В судебном заседании подсудимый Кузнецов С.Ю. в присутствии защитника, после консультации с ним, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, признав себя виновным в предъявленном обвинении. Обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Государственный обвинитель согласен с ходатайством заявленным подсудимым. Потерпевший <ФИО>1 согласен с заявленным подсудимым Кузнецовым С.Ю. ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Кузнецов С.Ю. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником. Наказание за преступление, предусмотренные ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации не превышает десяти лет лишения свободы. Таким образом, в соответствии со ст. 314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации суд считает возможным применить по данному уголовному делу особый порядок постановления приговора. Определяя подсудимому Кузнецову С.Ю. меру уголовного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, данные характеризующие личность Кузнецова С.Ю., который ранее привлекался к уголовной и административной ответственности, скрылся от суда, в связи с чем был объявлен в розыск, по месту отбытия наказания и последнего места работы характеризуется положительно, вину признает, Учитывая, что Кузнецов С.Ю. совершил умышленное преступление в течение оставшейся не отбытой части наказания по приговору Серовского городского суда от <дата обезличена>, суд считает необходимым на основании п. «в» ч.7 ст. 79 Уголовного кодекса Российской Федерации назначить ему меру наказания в виде лишения свободы по правилам, предусмотренным статьей 70 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве обстоятельства смягчающего наказание суд учитывает наличие малолетних детей, в качестве обстоятельства отягчающего наказание – рецидив преступлений. Руководствуясь ст.ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Кузнецова С.Ю. признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года. На основании ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к вновь назначенному наказанию присоединить частично в виде 1 (одного) года лишения свободы не отбытое наказание по приговору Серовского городского суда от <дата обезличена> и окончательно к отбытию определить к отбытию 3 (три) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Кузнецову С.Ю. оставить заключение под стражей, срок отбытия наказания исчислять с <дата обезличена>. года. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: судья Г.П. Опаривская Приговор изготовлен 03 февраля 2011 года в совещательной комнате с использованием компьютерной техники СОГЛАСОВАНО: Судья: Г.П. Опаривская