в отношении Брояни



1-

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> районного суда, <адрес> Долгова О.М.,

с участием помощника <адрес> городского прокурора Кузьмичева М.Е.

адвоката Земляковой Т.П., представившей удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Брояни Т.,

при секретаре Кобцевой М.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Брояни Тамази, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> гражданина <адрес> проживающего : <адрес>, зарегистрированного: <адрес> с <данные изъяты> образованием, женатого, имеющего <данные изъяты> детей, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.322 ч.1 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л :

Брояни Тамази – гражданин <адрес> ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совместно с иным лицом, уголовное дело в отношении которого постановлением <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ выделено в отдельное производство, ДД.ММ.ГГГГ, около 00 часов 10 минут, на направлении совхоз <адрес> <адрес> – х.<адрес> <адрес>, между точками <данные изъяты> и <данные изъяты> определенными приложением к договору между <адрес> Федерацией и <адрес> о российско-украинской Государственной границе от ДД.ММ.ГГГГ, а нарушение ст. 9 и 11 Закона от ДД.ММ.ГГГГ «О Государственной границе Российской Федерации», в пешем порядке пересекли Государственную границу РФ.

Гражданин <адрес> Брояни Тамази, с целью возвращения к семье, проживающей в <адрес> в <адрес>, пользуясь знанием иного лица, уголовное дело в отношении которого постановлением <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ выделено в отдельное производство, о месте нахождения границы <адрес> с <адрес> пересек Государственную границу <адрес> помимо установленного пункта пропуска из <адрес> в <адрес>, в нарушении ст. 9 и 11 Закона от ДД.ММ.ГГГГ «О Государственной Границе РФ», без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном абзацем 2 ст. 6 Федерального Закона № от ДД.ММ.ГГГГ « О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

В 00 часов 20 минут вышеуказанные граждане, после пересечения Государственной границы РФ из <адрес> в <адрес>, примерно в <данные изъяты> метрах от линии границы на территории <адрес> были задержаны российским пограничным отрядом.

ДД.ММ.ГГГГ уголовное дело по обвинению Брояни Т. поступило в <адрес> районный суд.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемый в присутствии защитника-адвоката ФИО3 заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимый Брояни Т. полностью согласен с описанием его преступного деяния, содержащегося в обвинительном заключении, признает себя виновным полностью, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, при рассмотрении данного уголовного дела, удостоверился, что, заявляя данное ходатайство, Брояни Т. осознает характер и последствия, заявленного ходатайства, которое заявлено им после консультации с защитником, заявлено добровольно и на данном судебном заседании.

Судом разъяснены подсудимому Брояни Т. требования ст.317 УПК РФ.

С учетом мнения защиты и гособвинителя, не возражавших, против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд удовлетворяет ходатайство подсудимого Брояни Т. и адвоката Земляковой Т.П. и постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.

Суд, анализируя материалы дела и собранные доказательства вины подсудимого в ходе предварительного следствия в их совокупности, считает, что вина подсудимого Брояни Т. полностью доказана и квалифицирует действия:

БРОЯНИ Тамази – по ст. 322 ч.1 УК РФ – незаконное пересечение Государственной Границы Российской Федерации, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ на право въезда в Российскую Федерацию.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Брояни Т., является наличие несовершеннолетних детей и малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления, признание своей вины, раскаяние о совершенном преступлении.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Брояни Т., судом не установлено.

При назначении наказания, суд исходит из степени и характера общественной опасности содеянного Брояни Т. преступления, данных о личности подсудимого, положительную характеристику, обстоятельства дела, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд полагает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

БРОЯНИ ТАМАЗИ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа 5000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – обязательство о явке.

Вещественные доказательства по делу: материалы дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Брояни Т. хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд через суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения., а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Данное ходатайство должно быть заявлено осужденным в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и отражено в кассационной жалобе или в возражении на кассационное представление.

Изготовлено в совещательной комнате.

Судья Долгова О.М.