1Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Г.... Дата обезличена года
Судья ... районного суда, ... области Долгова О.М.,
с участием заместителя ... городского прокурора Красмпис С.В.,
защитника Ангелиной Н.Н., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,
подсудимого Козырева Е.А.,
при секретаре Кобцевой М.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
КОЗЫРЕВА ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина РФ, проживающего : ..., ..., ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л :
Козырев Евгений Анатольевич, Дата обезличена года, около 1 часа 30 мин., находясь на законных основаниях в квартире ФИО6, по адресу: ..., ..., ... ..., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вошел в спальню, где спал ФИО6, где, реализуя свой преступный умысел, воспользовавшись тем, что ФИО6 спит, тайно похитил из кармана пиджака, висевшего на стуле денежные средства в сумме 12200 рублей, принадлежащие ФИО6, чем причинил ему значительный материальный ущерб. Похищенными деньгами Козырев Е.А. распорядился по своему усмотрению, потратил их на собственные нужды.
Дата обезличена года уголовное дело по обвинению Козырева Е.А. поступило в ... суд.
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый в присутствии защитника Ангелиной Н.Н. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.
Суд, при рассмотрении данного уголовного дела, удостоверился, что заявляя данное ходатайство подсудимый Козырев Е.А. осознает характер и последствия, заявленного ходатайства, которое заявлено им после консультации с защитником, заявлено добровольно, как при проведении предварительного следствия, так и на данном судебном заседании.
Потерпевший ФИО6 в письменном виде поддержал ходатайство подсудимого, и не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, указав, что ущерб, причиненный преступлением, ему не возмещен.
Судом разъяснены подсудимому требования ст.317 УПК РФ.
С учетом мнения защиты и гособвинителя, потерпевшего ФИО6, не возражавших, против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд удовлетворяет ходатайство подсудимого Козырева Е.А. и постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.
Суд, анализируя материалы дела, и собранные доказательства вины подсудимого в ходе предварительного следствия в их совокупности, считает, что вина подсудимого Козырева Евгения Анатольевича полностью доказана и квалифицирует его действия по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
При назначении наказания, суд исходит из степени и характера общественной опасности содеянного подсудимым преступления, данных о личности подсудимого, отсутствие отягчающих обстоятельств, учитывает положительную характеристику, раскаяние подсудимого, и считает, что в отношении подсудимого возможно определить условное наказание, не лишая его свободы реально, но под контролем за его поведением со стороны государственного специализированного органа.
За потерпевшим ФИО6 оставить право предъявления гражданского иска к Козыреву Е.А. в порядке гражданского судопроизводства о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
КОЗЫРЕВА ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы;
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком два года.
Обязать осужденного Козырева Е.А. регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства один раз в месяц, и не менять место жительства без уведомления инспекции.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Потерпевшему ФИО6 разъяснить право предъявления гражданского иска о возмещении ущерба, причиненного преступлением к осужденному Козыреву Е.А. в порядке гражданского судопроизводства.
Приговор может быть обжалован в ... суд через ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Данное ходатайство должно быть заявлено осужденным в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и отражено в кассационной жалобе или возражении на кассационное представление прокурора.
Изготовлено в совещательной комнате.
Судья Долгова О.М.