приговор по ст.199-2 УК РФ - вступил в законную силу 30.07.2011 года



Дело № 1-123/ 2011

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

19.07.2011 г. г. Ярославль

Красноперекопский районный суд г.Ярославля в составе судьи Курапина А.В. единолично при секретаре Точиловой Н.Ю., с участием:

-государственного обвинителя прокуратуры Красноперекопского района Логвиновой Е.С.,

-подсудимого Широкова А.М.,

-его защитника- ... Захарьина А.Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Широкова А.М., ...

...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199-2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Широков А.М. в судебном заседании полностью согласился с предьявленным ему органом предварительного расследования обвинением в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенном руководителем организации в крупном размере, в г. Ярославле при следующих обстоятельствах:

Широков А.М. замещал в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по настоящее время на основании протокола НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА заседания Совета директоров ООО ОРГАНИЗАЦИЯ и приказа НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА должность генерального директора ООО ОРГАНИЗАЦИЯ (ИНН ..., юридический адрес: АДРЕС), состоящего на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по Ярославской области, расположенной по адресу: АДРЕС 1, на основании свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН.

В соответствии со ст. 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги. В соответствии с п. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога.

В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика - организации в банках, в порядке, предусмотренном ст. 46 Налогового кодекса РФ. Взыскание налога производится по решению налогового органа путем направления на бумажном носителе или в электронном виде в банк, в котором открыты счета налогоплательщика - организации, поручения налогового органа на списание и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика.

В соответствии с п. 4 ст. 46 Налогового кодекса РФ поручение налогового органа на перечисление сумм налога в бюджетную систему Российской Федерации направляется в банк, в котором открыты счета налогоплательщика, и подлежит безусловному исполнению банком в очередности, установленной гражданским законодательством Российской Федерации.

Согласно п. 8 ст. 46 Налогового кодекса РФ при взыскании налога налоговым органом может быть применено в порядке и на условиях, которые установлены статьей 76 Налогового кодекса, приостановление операций по счетам налогоплательщика в банках.

В соответствии с п. 2 ст. 855 Гражданского кодекса РФ списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет, производится в четвертую очередь, списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований, - в пятую очередь, в шестую очередь производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности.

Согласно п. 4.3 учредительного договора ООО ОРГАНИЗАЦИЯ от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА единоличным исполнительным органом общества является генеральный директор, который осуществляет руководство текущей деятельностью общества.

В соответствии с п. 6.9 устава ООО ОРГАНИЗАЦИЯ утвержденного решением общего собрания участников, протокол НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, генеральный директор как исполнительный орган общества без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки, осуществляет иные полномочия, не отнесенные к компетенции общего собрания участников общества.

Согласно п. 2.1 трудового договора от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с Широковым А.М. генеральный директор имеет право: без доверенности от имени общества совершать действия, отнесенные к его компетенции действующим законодательством, уставом, трудовым договором; распоряжаться средствами общества в пределах, установленных действующим законодательством, уставом, трудовым договором; в пределах своей компетенции издавать приказы, распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников предприятия. В соответствии с п. 2.2 трудового договора от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с Широковым А.М. генеральный директор обязуется: обеспечивать соблюдение требований действующего законодательства, устава и иных внутренних нормативных актов общества, достоверность учета, отчетности, правильности ценообразования.

В соответствии с п. 4.7 общих положений инструкции генерального директора, утвержденной председателем Совета директоров ООО ОРГАНИЗАЦИЯ ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, генеральный директор предприятия должен знать налоговое и экологическое законодательство.

Согласно п. 1 раздела 2 (должностные обязанности) инструкции генерального директора, утвержденной председателем Совета директоров ООО ОРГАНИЗАЦИЯ ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, генеральный директор руководит в соответствии с действующим законодательством производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия.

Пунктом 3 раздела 2 (должностные обязанности) инструкции генерального директора, утвержденной председателем Совета директоров ООО ОРГАНИЗАЦИЯ ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА предусмотрено, что генеральный директор обеспечивает выполнение предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами.

Согласно п. 1, 2, 3 раздела 3 (права) инструкции генерального директора, утвержденной председателем Совета директоров ООО ОРГАНИЗАЦИЯ ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА генеральный директор имеет право: без доверенности действовать от имени предприятия; представлять интересы предприятия во взаимоотношениях с гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти и управления; распоряжаться имуществом и средствами предприятия с соблюдением требований, определенных законодательством, уставом предприятия, иными нормативными правовыми актами.

В связи с неисполнением ООО ОРГАНИЗАЦИЯ в установленный налоговым законодательством РФ срок обязанности по уплате налогов и сборов в полном объеме, у организации возникла задолженность по уплате налогов в бюджеты различных уровней, увеличивающаяся в течение 2010г. Так, по состоянию на ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА задолженность составила ... руб., по состоянию на ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА - ... руб., по состоянию на ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА - ... руб. (без учета штрафов и пени, а также задолженности за период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, начисленной по результатам выездной налоговой проверки, на основании решения налогового органа НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА).

В связи с вышеизложенным и на основании ст. 45, 69 Налогового кодекса РФ Межрайонной ИФНС России НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по Ярославской области в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в адрес ООО ОРГАНИЗАЦИЯ направлены следующие требования об уплате налога с предупреждением о применении в случае неуплаты задолженности обеспечительных мер и мер принудительного взыскания налогов и сборов, предусмотренных ст. 46, 47, 76, 77 Налогового кодекса РФ:

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по единому социальному налогу, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по транспортному налогу с организаций, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на имущество организации, на сумму ... руб.; единому социальному налогу, на сумму ... руб.; единому социальному налогу, зачисляемому в ФФОМС РФ, на сумму ... руб.; единому социальному налогу, зачисляемому в ТФОМС РФ, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму ... руб.; налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб. и ... руб.; налогу на имущество организации (платежи и задолженность ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА.), на сумму ... руб.; налогу на прибыль организаций, зачисляемому в бюджеты субъектов РФ, на сумму
... руб.; налогу на доходы физических лиц, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по транспортному налогу с организаций, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на имущество организации, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по единому социальному налогу, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на имущество организации, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по транспортному налогу с организаций, на сумму ... руб.; налогу на имущество организации, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.;

- требование НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, со сроком исполнения до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, по налогу на добавленную стоимость, на сумму ... руб.

В связи с неисполнением ООО ОРГАНИЗАЦИЯ требований об уплате налогов в установленный срок Межрайонной ИФНС России НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по Ярославской области на основании ст. 31, 46 Налогового кодекса РФ вынесены решения о взыскании налогов и сборов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика – организации в банках и выставлены инкассовые поручения на расчетный счет НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН в ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 1 Так, по состоянию на ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА инкассовые поручения выставлены на общую сумму ... руб., по состоянию на ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА – на сумму ... руб., по состоянию на ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА общая сумма по выставленным инкассовым поручениям составила ... руб. (с учетом штрафов и пени, а также задолженности за период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, начисленной по результатам выездной налоговой проверки, на основании решения налогового органа НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА).

Одновременно с выставлением инкассовых поручений Межрайонной ИФНС России НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по Ярославской области на основании ст. 31, 46, 76 Налогового кодекса РФ в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА приостановлены операции налогоплательщика по следующим счетам в банках: по расчетным счетам НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН в ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 1, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН в ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 2, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН,
НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН в Филиале ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 3 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН в Ярославском филиале ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 4 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН в ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 5

Широков А.М., осуществляя руководство текущей производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью ООО ОРГАНИЗАЦИЯ и являясь лицом, ответственным за выполнение предприятием всех обязательств перед бюджетами и государственными внебюджетными фондами, достоверно зная о наличии увеличивающейся задолженности по налогам и сборам, а также о том, что Межрайонной ИФНС России НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по Ярославской области начата процедура принудительного взыскания недоимки по налогам и сборам, будучи лишенным возможности расчетов с контрагентами через расчетные счета в связи с выставлением налоговым органом инкассовых поручений, а также приостановлением расходных операций по счетам, игнорируя требования Межрайонной ИФНС России НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по Ярославской области об уплате налогов и сборов, действуя умышленно, в нарушение ст. 57 Конституции РФ, пп. 1 п. 1 ст. 23, п. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ, ст. 855 Гражданского кодекса РФ, п. 3 раздела 2 инструкции генерального директора, утвержденной председателем Совета директоров ООО ОРГАНИЗАЦИЯ ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, с целью сокрытия денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам в крупном размере, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде непоступления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации и желая их наступления, принял решение об осуществлении расчетов с кредиторами без зачисления денежных средств на расчетные счета ООО ОРГАНИЗАЦИЯ путем направления в адрес контрагентов – дебиторов писем (финансовых поручений) с просьбой о перечислении денежных средств напрямую контрагентам – кредиторам ООО ОРГАНИЗАЦИЯ а также путем заключения соглашений (актов) зачета взаимных требований.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, Широков А.М. в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, находясь на своем рабочем месте по адресу: АДРЕС, направил в адрес ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 7 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 8 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 9 ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 10 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 11 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 12 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 13 ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 14 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 15 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 16 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 17 письма (финансовые поручения) на общую сумму ... руб.

ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 7 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 8 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 9 ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 10 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 11, ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 12 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 13 ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 14 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 15 ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 16, ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 17 выполняя договорные обязательства перед ООО ОРГАНИЗАЦИЯ перечисляли на расчетные счета организаций – кредиторов ООО ОРГАНИЗАЦИЯ денежные средства в сумме и по реквизитам, указанным в соответствующих письмах (финансовых поручениях).

Так, ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 перечислило денежные средства в адрес контрагентов – кредиторов ООО ОРГАНИЗАЦИЯ на основании писем (финансовых поручений) Широкова А.М. следующими платежными поручениями: НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА;
НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА

ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 7 перечислило денежные средства в адрес контрагентов – кредиторов ООО ОРГАНИЗАЦИЯ на основании писем (финансовых поручений) Широкова А.М. платежными поручениями НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 8 - платежными поручениями НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 9 - платежными поручениями НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 10 - платежным поручением НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 11 - платежным поручением НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 12 - платежными поручениями НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 13 - платежным поручением НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 14 - платежными поручениями НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, 172 от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 15 платежным поручением НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 16 - платежным поручением НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА; ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 17 - платежным поручением НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА

Кроме этого, реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, Широков А.М. в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, находясь на своем рабочем месте по адресу: АДРЕС, произвел расчеты с контрагентами путем заключения соглашений (актов) зачета взаимных требований на сумму ... руб. (в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА) и не менее ... руб. (в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА), а именно: акты взаимозачета НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 18 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 19 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 20 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 21; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ИП ФИО1; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 22 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 23 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 б/н от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 24 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 25 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 26 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 23 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 10 б/н от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 24 б/н от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 19 б/н от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 27 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с МУ ОРГАНИЗАЦИЯ 28; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 27 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 19
НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ЗАО ОРГАНИЗАЦИЯ 29 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 31 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 32 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 30 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 33 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 22 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 22 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 34 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ЗАО ОРГАНИЗАЦИЯ 35 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 36 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 10 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 37 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 38 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 39 № от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 27 соглашение о проведении взаимозачета НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 19 акты взаимозачета б/н от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 19 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 19 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с МУ ОРГАНИЗАЦИЯ 28; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 40 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 32 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 20 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 41 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 42 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ФИО2; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ИП ФИО3; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 43 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 44 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 45 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 46 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 47 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 48 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 49 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 50 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 51 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ИП ФИО4; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ИП ФИО5; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 52 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 53 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 54 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 55 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 56 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 57 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 58 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с филиалом ОРГАНИЗАЦИЯ 59; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 9 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 60 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ОРГАНИЗАЦИЯ 61 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 62 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ 63 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ 63НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ОАО ОРГАНИЗАЦИЯ 64
НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 65НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 66 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 67 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 68 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ОРГАНИЗАЦИЯ 69 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 70 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 71 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 72 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 73 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ОРГАНИЗАЦИЯ 74 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ГУП ФИО156 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 76 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ОРГАНИЗАЦИЯ 77 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 78 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ЗАО ОРГАНИЗАЦИЯ 79 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ОРГАНИЗАЦИЯ 80 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ИП ФИО1; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 81 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 39 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 82 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 83 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 24 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 18 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 18 соглашение о зачете взаимных требований б/н от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО «ОРГАНИЗАЦИЯ 84 соглашение о проведении взаимозачета б/н от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 24 акты взаимозачета НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 39 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 85 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 86 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 9 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 87 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 31 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 88 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ЗАО ОРГАНИЗАЦИЯ 89 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 81 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 90 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ИП ФИО6; НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 91 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 47 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 6 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 10 НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА с ООО ОРГАНИЗАЦИЯ 92.

Умышленные преступные действия Широкова А.М., направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, повлекли общественно опасные последствия – непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации в сумме ... руб., то есть в крупном размере.

Подсудимый Широков А.М. виновным себя в судебном заседании признал полностью и заявил ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, поскольку обвинение ему понятно, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке ему понятны, а ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель и защитник согласились с ходатайством подсудимого о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает возможным вынесение приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в соответствии с положениями главы 40 УПК РФ, так как не усматривает к этому каких-либо препятствий. Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, согласовано с защитником, с предьявленным обвинением подсудимый согласен, вину признает полностью, последствия удовлетворения ходатайства ему разьяснены, а обвиняется он в совершении преступления средней тяжести. Гражданский иск по делу не предьявлен. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Широкова А.М. по ст.199-2 УК РФ квалифицированы правильно, как сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

Суд соглашается с указанной квалификацией. Согласно предьявленному обвинению, которое подсудимый не оспаривает, он являлся руководителем организации- генеральным директором ООО ОРГАНИЗАЦИЯ назначенным на эту должность в установленном законом порядке. В период исполнения им служебных обязанностей по указанной должности по его указанию финансовые расчеты с партнерами возглавляемого им предприятия в связи с производственной и экономической деятельностью предприятия производились, минуя расчетные счета ООО ОРГАНИЗАЦИЯ по которым инспекцией ФНС были выставлены инкассовые поручения о взыскании задолженности по уплате налогов. Общая сумма перечисленных и зачтенных таким образом денег, которые могли и должны были быть взысканы в виде налогов, но были вышеуказанным способом сокрыты от взыскания в виде налогов, превысила ... рублей, следовательно, в соответствии с Примечанием к ст. 199 УК РФ образует крупный размер. Вышеуказанные действия были совершены подсудимым умышленно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого; обстоятельства, смягчающие его наказание; а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает. Подсудимым совершено умышленное преступление средней тяжести в сфере экономической деятельности.

...

Обстоятельствами, смягчающими его наказание, являются: полное признание вины и раскаяние, ...; то, что противоправные действия Широкова были вызваны, в том числе, экономическим кризисом и его последствиями, а также желанием в кризисных условиях обеспечить работу предприятия и трудозанятость его работников.

Оценив указанные обстоятельства в совокупности, суд приходит к выводу о том, что справедливым и обоснованным наказанием подсудимого за содеянное будет являться самый мягкий вид наказания- штраф. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого и наличия целого ряда смягчающих обстоятельств, размер штрафа суд определяет, как минимальный, предусмотренный санкциями ст. 199-2 УК РФ. Такое наказание будет соразмерно содеянному и будет в полной мере соответствовать целям наказания, указанным в ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ судьбу вещественных доказательств и иных изьятых по делу предметов суд определяет следующим образом:

-все документы, подшитые в дело, подлежат оставлению в уголовном деле, как его неотьемлемая часть;

-все изьятые по делу подлинники документов, приложенные к делу в отдельных коробках, подлежат возвращению тем организациям (предприятиям, учреждениям), в которых они были изьяты;

-все изьятые по делу копии документов, приложенные к делу в отдельных коробках, подлежат возвращению тем организациям (предприятиям, учреждениям), в которых они были изьяты; а в случае не востребования (отказа в получении)- уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Широкова А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199-2 УК РФ, и назначить ему в соответствии со ст. 46 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей.

В соответствии с ч.3 ст. 46 УК РФ рассрочить уплату Широковым А.М. назначенного штрафа на 6 месяцев после даты вступления приговора в законную силу, возложив на Широкова А.М. обязанность уплатить штраф в течение этого срока равными долями, внося платежи ежемесячно до 30 числа каждого месяца.

Штраф подлежит уплате ...

Меру пресечения Широкову А.М. до вступления приговора в законную силу не избирать.

Вещественные доказательства по данному делу:

-все документы, подшитые в дело, оставить в уголовном деле, как его неотьемлемую часть;

-все изьятые по делу подлинники документов, приложенные к делу в отдельных коробках, возвратить тем организациям (предприятиям, учреждениям), в которых они были изьяты;

-все изьятые по делу копии документов, приложенные к делу в отдельных коробках, возвратить тем организациям (предприятиям, учреждениям), в которых они были изьяты; а в случае не востребования (отказа в получении)- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ярославский областной суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья А.В.Курапин