ПРИГОВОР с. Николо-Березовка РБ 06 июня 2011 года Краснокамский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Хатмуллина К.К., с участием государственного обвинителя прокурора Краснокамского района РБ Раянова Р.Р., подсудимого Давлетова ..., защитника Гареева Р.Р., при секретаре Хасановой Э.Т., а также с участием потерпевшей ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ДАВЛЕТОВА ..., ... в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Давлетов .... совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище при следующих обстоятельствах. В конце ДД.ММ.ГГГГ года в вечернее время около <данные изъяты> часов Давлетов .... находясь в ... МР ... РБ, употреблял спиртные напитки с местными жителями. После этого он, проходя по ... ... с целью тайного хищения чужого имущества, решил зайти во двор ... проникнуть в хозяйственный блок, предназначенный для хранения материальных ценностей, принадлежащий ФИО1 Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Давлетов .... будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел во двор хозяйства № по ... ... МР ... РБ и воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, через незапертую дверь незаконно проник в хозяйственный блок, откуда тайно похитил один мешок с мукой весом <данные изъяты> кг стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО1 С тайно похищенным мешком муки Давлетов .... с места происшествия скрылся, получив реальную возможность распорядиться ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Давлетова .... потерпевшей ФИО1, причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> возмещен. Указанными действиями Давлетов ... совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище. Подсудимый Давлетов .... свою вину в предъявленном ему обвинении по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ признал полностью, ходатайствуя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель Яндыбаева ...., защитник Садвков ...., потерпевшая ФИО1 согласились с рассмотрением уголовного дела в особом порядке. Условия постановления приговора без судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 314, 315 УПК РФ по делу соблюдены. Суд, проверив материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Давлетову ...., и с которым он полностью согласился, обоснованно, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При определении меры наказания Давлетову .... суд принимает в качестве смягчающих наказание обстоятельств явку с повинной, ущерб возмещен, вину признал, раскаивается, мнение потерпевшего, влияние назначенного наказания на его исправление, стоимость похищенного. Обстоятельств, отягчающих наказание Давлетову .... судом не установлено. С учетом этих обстоятельств суд считает возможным Давлетову .... назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Давлетова ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Давлетову ... наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 6 месяцев. Обязать Давлетова ... встать на учет в органы уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, не менять места жительства без уведомления органов уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в эти органы согласно установленного графика. Меру пресечения Давлетову ... до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, обжалованию по основанию, предусмотренному ст. 379 ч. 1 УПК РФ не подлежит. ... ... Федеральный судья К.К.Хатмуллин