приговор 1-47/2010



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Н-Березовка 05 апреля 2010 года

Краснокамский районный суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Галяутдинова С.А.

с участием гособвинителя прокурора Краснокамского района РБ Раянова Р.Р.

подсудимой Анисимовой ...

защитника Садыкова З.Л.

при секретаре Камаловой Л.А.

а также потерпевшей ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Анисимовой ...

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Анисимова .... совершила тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около ... часов Анисимова ... будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в зале квартиры Номер обезличен, д. Номер обезличен по ... ..., ... ... РБ увидела и с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу тайно похитила сотовый телефон марки «...» стоимостью ... рублей принадлежащий ФИО4.

Действиями Анисимовой ... потерпевшей ФИО4, причинен значительный материальный ущерб на общую сумму ... руб.

В судебном заседании Анисимова .... свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевшая, защитник не возражают против рассмотрения дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

Учитывая, что Анисимова .... осознала характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявила добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель, потерпевшая, защитник не возражают против удовлетворения ходатайства, суд считает возможным постановить в отношении Анисимовой ... приговор в особом порядке судебного разбирательства.

Действия Анисимовой .... суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Вина Анисимовой .... в содеянном, кроме полного признания ею своей вины, подтверждается материалами уголовного дела.

При определении вида и меры наказания виновной, суд учитывает обстоятельства совершения преступления и личность виновной.

В качестве смягчающих вину подсудимой Анисимовой .... обстоятельств суд учитывает, что она вину признала полностью, раскаялась.

Обстоятельств отягчающих вину подсудимой Анисимовой .... судом не установлено.

Суд, учитывая данные о личности, смягчающие и отсутствие отягчающих вину подсудимой Анисимовой .... обстоятельств, соразмерность наказания содеянному, характер и степень общественной опасности преступления, считает возможным назначить Анисимовой .... наказание в виде исправительных работ.

Гражданский иск по делу не предъявлен.

Процессуальные издержки согласно ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

Руководствуясь ст. ст. 303, 307, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Анисимову ... виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и в соответствии с санкцией данной статьи назначить ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год с удержанием 10% со всех видов заработка в доход государства.

Меру пресечения Анисимовой ... в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: подпись.

Копия верна.

Федеральный судья С.А. Галяутдинов