приговор-тайное хищение чужого имущества



у\<адрес> \ 10

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.КраснокамскДД.ММ.ГГГГ

Краснокамский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием

государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Чашкиной О.Н, адвоката Бушуева А.Ю.,подсудимого Кореновского С.С.,секретаря Шиловой С.А,рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кореновского С.С., ДД.ММ.ГГГГ г.р. уроженца <адрес>, образование <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, не имеющего <данные изъяты>, проживающего <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ Кореновский, находясь в <адрес> вместе со своим знакомым ФИО6 распивал спиртное.Воспользовавшись тем, что ФИО6 уснул и за его действиями никто не наблюдает, у Кореновского возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества.

Реализуя задуманное,Кореновский тайно похитил телевизор с пультом дистанционного управления общей стоимостью 6390 рублей.Присвоив похищенное, причинив ФИО6 значительный ущерб на сумму 6390 рублей Кореновский скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель поддержали заявленное ходатайство. Потерпевший также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.158 ч.2 п. в УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, состоит на учете у врача - нарколога

Суд принимает во внимание смягчающее обстоятельство –явку с повинной, положительные характеризующие данные, поэтому возможно назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности

Гражданский иск, заявленный потерпевшим не оспаривается подсудимым и подлежит удовлетворению в полном объеме

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Кореновского С.С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, в дни, установленные указанным органом

Меру пресечения оставить – подписку о невыезде

Взыскать с Кореновского С.С. в пользу ФИО3 – 6390 рублей

Приговор в течение 10 – ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СудьяЮ.В.Худяков

<данные изъяты>ФИО8