приговор по ст. 111 ч.1 УК РФ



Дело Номер обезличен г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Краснокамск 18.6.2010 г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе председательствующего судьи Худяков Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кучукбаева Р.С

Адвоката Бушуева А.Ю.

Подсудимого Николаева М.А

Секретаря Шиловой С.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Николаева Милана Александровича,Дата обезличена г.р., уроженца ...,, образование начальное, не работает, не женат, имеет несовершеннолетних детей, прож...., зарегистрирован ...1ранее не судимого

обвиняемого по ст.111 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена г., вечером, Николаев, находясь в ... на почве личных неприязненных отношений,в ходе ссоры, умышленно, осознанно, с целью причинения вреда здоровью, нанес ФИО6 удар кулаком в область живота. В результате умышленных действий Николаева ФИО6 были причинены телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы живота с разрывом селезенки, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,опасного для жизни человека

При назначении наказания суд учитывает то что подсудимый совершил преступление тяжкое, поэтому необходимо назначить наказание в виде лишения свободы. Суд учитывает при определении наказания объяснение Николаева,данные в ходе проверки, считая это как смягчающие обстоятельства - явку с повинной,также учитывает нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, личность подсудимого- ранее не судим, положительно характеризуется, поэтому суд считает возможным применение ст. 73 УК РФ с возложением обязанности

Гражданский иск не заявлен

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Николаева Милана Александровича в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание - 2 года 6 месяцев лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, обязав Николаева периодически являться для регистрации в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский край суд через Краснокамский гор суд Пермского кра В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков

...