хищение чужого имущества-приговор



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В.,с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Боровиковой Л.Ф,адвоката Ванюкова В.В.. ,подсудимого Барановского В.В.,секретаря Гольцовой О.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Барановского В.В., ДАТА г.р.,уроженца ...,образование ..., работает ...*, не имеющего несовершеннолетнего ребенка, проживающего ...

ранее судимого

ДАТА ... городским судом Пермского края по ст. ... УК РФ к ... л\св, ст. 73 УК РФ - ... года

. Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА Барановский, находился в гостях по адресу ...,Имея умысел на хишение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, реазизуя задуманное, из корыстных побуждений, путем свободного доступа тайно похитил с пола в кухне принадлежащий ФИО1 телефон по цене 6500 рублей, с СИМ - картой не представляющей ценности, с флэш- картой, не представляющей ценности. Присвоив похищенное, причинив ФИО1 значительный ущерб на сумму 6500 рублей Барановский скрылся с места преступления.Похищенным распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.158 ч.2 п. в УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, то, что на момент совершения преступления не судим.

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - полное возмещение ущерба, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, принимает во внимание характеризующие данные, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Барановского В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей в доход государства

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ назначенное наказание и наказание, назначенное по приговору ... городского суда Пермского края от ДАТА г. исполнять самостоятельно.

.Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков