приговор- тайное хищение чужого имущества



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В.,с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кокоева Э.А,адвоката Белоусова А.Ю.. ,подсудимой Федотовой К.В.,секретаря Гольцовой О.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Федотовой К.В.,ДАТА г.р.,уроженки ...,образование ...,не работает, не имеющей ..., проживающей ..., ранее не судимой

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА г. Федотова, находясь в магазине, расположенном в ... увидела лежащий в отделе * Посуда * телефон, принадлежавший несовершеннолетней ФИО4, у нее возник умысел на хищение чужого имущества. Реализуя задуманное,воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, Федотова, из корыстных побуждений, тайно похитила путем свободного доступа телефон по цене 7000 рублей, в котором находилась флэш- карта по цене 1000 рублей и сим - карта по цене 800 рублей..Похитив имущество ФИО4, причинив ей значительный ущерб на сумму 8800 рублей Федотова скрылась с места преступления.

В судебном заседании подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ей понятно, согласна с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимой квалифицирует по ст.158 ч.2 п. в УК РФ как тайное хищение чужого имущества, причинением значительного ущерба гражданину

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимая совершил преступление средней тяжести, то, что на момент совершения преступления не судима

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - явку с повинной, принимает во внимание характеризующие данные, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности, не назначая дополнительного наказания

Гражданский иск, заявленный потерпевшей на предварительном следствии не оспаривается подсудимой и подлежит удовлетворению в полном объеме

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной Федотовой К.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 1 год, обязав осужденную периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Взыскать с Федотовой К.В. в пользу ФИО4 8800 рублей

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков