приговор-умышленное причинение тяжкого вреда здоровью



Дело НОМЕР г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе

председательствующего судьи Худяков Ю.В.,

с участием:

государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кокоева Э.А

Адвоката Пермякова С.Н.

Подсудимой Ощепковой М.М.

Секретаря Гольцовой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ощепковой М.М.,ДАТА г.р., уроженки ...- ...,, образование ..., не ..., не имеет ..., прож.г....,ранее судимую

ДАТА г. мировым судьей судебного участка НОМЕР Краснокамского муниципального района Пермского края по ст. 73 УК РФ - испытательный срок ...

обвиняемую по ст.111 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ДАТА г., вечером,Ощепкова, находясь в ... на почве личных неприязненных отношений,в ходе ссоры, умышленно, осознанно, с целью причинения вреда здоровью, нанесла 2 удара ножом в область живота ФИО7. В результате умышленных действий Ощепковой ФИО8 были причинены телесные повреждения в виде проникающего колото- резаного ранения живота с повреждением стенки желудка, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ей понятно, согласна с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевший также не возражал против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой суд квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,опасного для жизни человека

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимая совершила преступление тяжкое,в период отбывания наказания поэтому необходимо назначить наказание в виде лишения свободы. Суд учитывает при определении наказания смягчающие обстоятельства - явку с повинной,также учитывает состояние здоровья, характеризующие данные

В соответствии со ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное по приговору ... муниципального района Пермского края от ДАТА г. необходимо отменить

Гражданский иск не заявлен

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной Ощепкову М.М. в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание - 3 года лишения свободы

В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ отменить условное наказание, назначенное по приговору ... муниципального района Пермского края от ДАТА г.,

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное по приговору от ДАТА г., окончательно определить - 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДАТА г.,

Зачесть в срок отбытого наказания время нахождения под стражей с ДАТА г. по ДАТА г.,

Меру пресечения оставить - содержание под стражей.

Вещественные доказательства - нож, кофту и майку мужские - уничтожить.

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края, а осужденной Ощепковой - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков