приговор- незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств



у\д НОМЕР

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе председательствующего судьи Ю.В.Худякова, государственного обвинителя прокуратуры ... края В.Ю. Гаврилова, адвоката А.Ю. Бушуева, подсудимого Конышева В.Г.,секретаря Гольцовой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Конышева В.Г.,ДАТА года рождения, уроженца г. ..., проживающего г. ...образование: ..., имеет на ..., не работает,

Судим

ДАТАг. ... городским судом Пермского края по ст.161ч.2 п.п. «а,в,г» УК РФ к ... лишения свободы с испытательным сроком на ....

ДАТА г. мировым судьей судебного участка НОМЕР ... муниципального района Пермского края по ст. 73 УК РФ - испытательный срок - ...

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

10.Об.2010г. в дневное время, Конышев В.Г., будучи наркозависимым лицом, осознавая, что приобретение, хранение и перевозка наркотических средств без соответствующего разрешения запрещены законом и являются нарушением установленного порядка законного оборота наркотических средств, действуя в соответствии с ранее существовавшей договоренностью с не установленным лицом о приобретении без цели сбыта наркотического средства героин в крупном размере, на не установленной в ходе следствия автомашине-такси, совместно с последним, проследовали в микрорайон «...» ..., где умышлено для личного употребления, при пособничестве не установленного лица, незаконно приобрел без цели сбыта вещество,являющееся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин в крупном размере общей массой не менее 0,657г., упакованное в полимерный сверток. После чего, Конышев, незаконно без цели сбыта, перевозя данное количество наркотического средства на той же автомашине, проследовал на улицу .... Около 16 часов 5 0 минут ДАТАг. около дома НОМЕР по ... ... Конышев был задержан сотрудниками Краснокамского МРО УФСКН РФ по ..., проводившими оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение». Наркотическое средство героин массой не менее 0,657г., незаконно хранимое Конышевым при себе без цели сбыта, было изъято у него в ходе личного досмотра.

Масса наркотического средства, изъятого сотрудниками ФСКН из незаконного оборота, составила 0,657г.

В соответствии со списком наркотических средств и психотропных веществ (список НОМЕР), утвержденного Постановлением Правительства РФ НОМЕР от

ДАТАг., оборот наркотического средства-смеси, в состав которой входит героин, в Российский Федерации запрещен в соответствии с

законодательством Российский Федерации и международными договорами РФ. На основании Постановления Правительства РФ НОМЕР от ДАТА г., наркотическое средство - смеси, в состав которой входит героин в размере не менее 0,657г. является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу

Таким образом,суд действия Конышева В.Г.квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере

При назначении наказания суд учитывает совершение подсудимым преступления средней тяжести, то, что на момент совершения преступления не судим, однако привлекался к административной ответственности,удовлетворительно характеризуется. Принимает во внимание наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, объяснение подсудимого, считая это как явку с повинной, суд считает данные обстоятельства смягчающими.

Суд считает необходимым назначить наказание подсудимому в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным Конышева В.Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 1 год, обязав осужденного периодически являться в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных для регистрации, в дни, установленные указанным органом

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ назначенное наказание и наказание, назначенное по приговору мирового судьи судебного участка НОМЕР Краснокамского муниципального района Пермского края от ДАТА г., а также наказание, назначенное по приговору ... городского суда Пермского края от ДАТА г. исполнять самостоятельно

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Вещественное доказательство - наркотическую смесь, в состав которой входит героин, массой 0, 657 гр, хранить ... до решения вопроса по выделенным из уголовного дела материалам

Приговор в течении 10 суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции

Судья Ю.В.Худяков