приговор-тайное хищение чужого имущества с проникновением в помещение



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Сибиряковой А.А, адвоката Бушуева А.Ю.. ,подсудимого Юкова И.А., секретаря Шиловой С.А,рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Юкова И.А.,ДАТА г.р. уроженца ... области, образование ..., не работает, имеющего ..., проживающего ..., ранее судимого

ДАТА г. мировым судьей судебного участка НОМЕР ... ... по ст.159 ч. 1 УК РФ ... обязательных работ

Постановлением мирового судьи судебного участка НОМЕР ... муниципального района Пермского края от ДАТА г. обязательные работы заменены на лишение свободы сроком на ... с зачетом времени содержания под стражей с ДАТА г. по ДАТА г.

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА г. Юков, находясь возле ... ... ... имея умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, разбил створку входной двери летнего кафе * ...*, расположенного по указанному адресу, после чего незаконно проник внутрь помещения данного кафе и умышленно тайно похитил принадлежавшее ЗАО * ... * имущество: 10 бутылок пива на сумму 228 рублей 20 коп., бутылку коньяка по цене 739 руб. 20 коп., 10 пачек сигарет на сумму 405 рублей, пульт ДУ по цене 1500 рублей. Присвоив похищенное, причинив ЗАО * ... * материальный ущерб на сумму 2872 рубля 40 коп. скрылся

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевший также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.158 ч.2 п. б УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, то, что состоит на учете у врача - нарколога, не возмещение ущерба

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - явку с повинной, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, принимает во внимание характеризующие данные, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности, не назначая дополнительного наказания

Гражданский иск, заявленный потерпевшим не оспаривается подсудимым и подлежит удовлетворению в полном объеме с учетом материальных затрат, понесенных потерпевшим от действий подсудимого, связанных с ремонтом дверей помещения

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Юкова И.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 1 год, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом.

Наказание, назначенное по настоящему приговору и наказание, назначенное по приговору мирового судьи судебного участка НОМЕР ... ... от ДАТА г. исполнять самостоятельно

Взыскать с Юкова И.А. в пользу ЗАО * ... * 3972 рубля 40 коп.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков