приговор-открытое хищение чужого имущества



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В.,с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кузнецовой С.А,адвоката Белочицкого О.М. ,подсудимого Кускова С.Д.,секретаря Гольцовой О.А,рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кускова С.Д., ДАТА г.р.,уроженца ... области,образование ..., работает ..., не имеющего ... проживающего ..., ранее судимого

ДАТА ... городским судом Пермского края по ст. 73 УК РФ - ...

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА г. Кусков, находясь возле ... ... ... увидел незнакомую ФИО6, которая держала в руке сумку, у него возник умысел на хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, Кусков подбежал к ФИО6 и вырвал из ее рук сумку, ценности не представляющей, в которой находилось :телефон по цене 200 рублей с СИМ- картой, ценности не представляющей,связка ключей по цене 180 рублей, очки по цене 150 рублей, хлеб, ценности не представляющий. Открыто похитив имущество ФИО6, причинив ей ущерб на сумму 530 рублей Кусков скрылся..

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.161 ч.1 УК РФ как открытое хищение чужого имущества

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, то, что на момент совершения преступления не судим

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - явку с повинной, принимает во внимание характеризующие данные, возмещение ущерба,поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности,

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Кускова С.Д. в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 1 год, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ назначенное наказание и наказание, назначенное по приговору Краснокамского городского суда Пермского края от ДАТА г. исполнять самостоятельсно

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков

...