приговор-тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище



Дело НОМЕР г. П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

... ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе, председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Сибиряковой А.А,адвоката Ванюкова В.В.,подсудимого Кобрусева А.С.,потерпевшего ФИО0, секретаря Белослудцевой Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кобрусева А.С.,ДАТА г.р., уроженца ..., имеющего ... образование неработающего, имеющего ..., проживающего: ..., ранее не судимого.

обвиняемого по ст.158 ч. 3 п. а УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ДАТА г.Кобрусев А.С., имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к ... приг. Краснокамска Пермского края, реализуя свой умысел, с помощью арматуры сорвал навесной замок с двери подвального помещения дома, незаконно проник внутрь и тайно похитил: 9 рулонов стекловаты на сумму 7920 рублей, 1 рулон стекловаты по цене 1000 рублей, металлический бак по цене 1850 рублей, принадлежащие ФИО0 Присвоив похищенное, причинив ФИО0 значительный ущерб на сумму 10770 рублей скрылся.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, потерпевший поддержали заявленное ходатайство. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину

При назначении наказания суд учитывает смягчающие вину обстоятельства- явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, возмещение ущерба

Однако суд учитывает совершение умышленного преступления тяжкого, принимает во внимание личность подсудимого, поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ, не назначая дополнительного наказания, с возложением обязанности

Гражданский иск не заявлен потерпевшим

Руководствуясь ст.316 УПК ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Кобрусева А.С. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. а УК РФ и назначить ему наказание -2 года лишения свободы без ограничения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, обязав осужденного периодически являться на регистрацию с специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде.

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков