приговор-кража



у\д НОМЕР

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя прокуратуры ... Кокоева Э.В., адвоката Пермякова С.Н., подсудимой Шаровой Т.А.,секретяря Гольцовой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Шаровой Т.А.; ДАТА г. р.;уроженки г...;зарегистрированной г. ...образование: ... ; не ... детей нет; не работает;

судимой:

- ДАТА года ... судом ..., по п. В ч. 4 ст. 158, п. В ч. 3 ст. 161 УК РФ к ... лишения свободы,

- ДАТА года ... судом ... по ч. 1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч. 3 ст. 158, п. Г ч. 2 ст. 158, п. В,Г ч. 2 ст. 161, ст. 69 ч. 5 УК РФ присоединить неотбытый срок ... лишения свободы по приговору этого же суда от ДАТА года, итого к отбытию ... месяца лишения свободы, Освобождена ДАТА года постановлением ... суда ... условно-досрочно на ...

ДАТА г. мировым судьей судебного участка НОМЕР ... ... по ст. 158 ч. 1 УК РФ к ... лишения свободы

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА года в 12 часов 15 минут Шарова Т.А., находясь в квартире ФИО5, расположенной по адресу: ..., - воспользовавшись тем, что ФИО5 вышла из комнаты, и, не опасаясь, что она может быть застигнута при осуществлении возникшего у нее преступного умысла на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений путем свободного доступа тайно похитила принадлежащий ФИО5 сотовый телефон, стоимостью 6000 рублей, в котором находилась не представляющая ценности сим-карта.

С похищенным имуществом Шарова Т.А. с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО5 значительный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

В судебном заседании подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ей понятно, согласна с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу

Таким образом, суд действия Шаровой квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает смягчающие обстоятельства у подсудимой - явку с повинной, активное способстование раскрытию преступления, принимает во внимание характеризующие данные подсудимой

Суд также учитывает отягчающее обстоятельство - рецидив, совершение преступления средней тяжести, поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с изоляцией от общества, без назначения дополнительного наказания, с отбыванием наказания в соответствии со ст. 58 УК РФ

Гражданский иск, заявленный потерпевшей не оспаривается подсудимой и подлежит удовлетворению

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновной Шарову Т.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное по приговору мирового судьи судебного участка НОМЕР ... ... от ДАТА г., окончательно определить - 1 год 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Меру пресечения оставить - содержание под стражей

Срок наказания исчислять с ДАТА г.
зачесть в срок отбытого наказания время нахождения под стражей с ДАТА г. по ДАТА г.

Взыскать с Шаровой Т.А. в пользу ФИО5... рублей

Приговор в течении 10 суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд пермского края, а осужденной Шаровой - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции

Судья Ю.В.Худяков