приговор-тайное хищение чужого имущества(кража)



Дело НОМЕР г. П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

... ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе, председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кокоева Э.А,адвоката Пермякова С.В. ,подсудимого Каракулова И.А, секретаря Белослудцевой Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Каракулова И.А.,ДАТА г.р., уроженца ..., имеющего ... образование, неработающего, не ..., проживающего: ..., ранее не судимого.

обвиняемого по ст.158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ДАТА г.Каракулов, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в комнате ...,увидел лежащий на кровати телефон, реализуя свой умысел, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил телефон по цене 3000 рублей с флэш- картой по цене 200 рублей и сим- картой, ценности не представляющей, принадлежащий ФИО4. Присвоив похищенное, причинив ФИО4 значительный ущерб на сумму 3200 рублей скрылся.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. потерпевшая также не возражала против постановления приговора в особом порядке. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину

При назначении наказания суд учитывает смягчающие вину обстоятельства- явку с повинной

Однако суд учитывает совершение умышленного преступления средней тяжести, принимает во внимание личность подсудимого, поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ, не назначая дополнительного наказания, с возложением обязанности

Гражданский иск заявленный потерпевшей подлежит удовлетворению в полном объеме

Руководствуясь ст.316 УПК ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Каракулова И.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. в УК РФ и назначить ему наказание -1 год лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав осужденного периодически являться на регистрацию с специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде.

Взыскать с Каракулова И.А. в пользу ФИО4 ... рублей

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков