приговор- кража с проникновением в жилище



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кузнецовой С.А, адвоката Бушуева А.Ю.подсудимого Турентинова М.А.,потерпевшей ФИО0,секретаря Гольцовой О.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Турентинова М.А., ДАТА г.р. уроженца ..., образование ..., не ..., не ... ..., проживающего ..., зарегистрированного ... ..., ..., ранее не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА г. Турентинов, имея умысел на хищение чужого имущества,подошел к комнате НОМЕР, расположенной в ... ..., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает,сорал навесной замок с двери комнаты,незаконно проник внутрь жилища и тайно похитил принадлежащий ФИО0 холодильник по цене 500 рублей Присвоив похищенное, причинив потерпевшей ущерб на сумму 500 рублей, Турентинов скрылся

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.158 ч.3 п. а УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление тяжкое,доставлялся в медицинский вытрезвитель, положительно характеризуется

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - объяснение подсудимого, считая это как явку с повинной, совершение преступления впервые, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с учетом всех смягчающих обстоятельств, применить ст. 73 УК РФ с возложением обязанности, не назначая дополнительного наказания

Гражданский иск, заявленный потерпевшей, не оспаривается подсудимым и подлежит удовлетворению в полном объеме

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Турентинова максима Александровича в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком -1 год 6 месяцев, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Взыскать с Турентинова М.А. в пользу ФИО0 500 рублей

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков