приговор-тайное хищение чужого имущества



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Владимирова Р.В, адвоката Бушуева А.Ю.. ,подсудимого Субботина В.А., секретаря Гольцовой О.А,рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Субботина В.А.,ДАТА г.р. уроженца ... области, образование ..., работает ... не имеющего ..., проживающего ..., ранее не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА г. Субботин, находясь возле ... увидел стоявший автомобиль тр. номер ..., принадлежащий ФИО6, у него возник умысел на хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, Субботин, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, разбил стекло автомобиля, проник внутрь и умышленно тайно похитил принадлежавшее ФИО6 имущество: аккумулятор по цене 1500 рублей, авто магнитолу по цене 1000 рублей, зеркало заднего вида по цене 300 рублей. Присвоив похищенное, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму 2800 рублей скрылся

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевший также не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.158 ч.2 п. в УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, то, что на момент совершения преступления не судим, доставлялся в вытрезвитель

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение ущерба принимает во внимание характеризующие данные, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности, не назначая дополнительного наказания

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Субботина В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 1 год, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков

...